Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вы вообще что нибудь можете сделать кроме скулежа и причитаний?

Вместо вступления:

Я понимаю что портал развлекательный. И у нас вся страна развлекается. Но я многого не понимаю? Может я не так воспитан? Что со мной не так? Пытаюсь выложить свои мысли.


Сполер!!!! ПОЛИТИКА ЛИСТАЙ ДАЛЬШЕ


В Челябинске прошел митинг против повышения пенсионного возраста

Вы вообще что нибудь можете сделать кроме скулежа и причитаний? Политика, Незаходи, Предупреждение, Тег, Длиннопост
«Всего к моменту начала акции в 13 часов по местному времени собралось от 400 до 500 человек, было много людей как пожилого, так и среднего возраста, были и совсем молодые люди.»
То есть 1,196 тысяч человек в Челябинске из них 500 пришли на митинг против повышения пенсии это дорогие мои товарищи 0,04%!!!

У меня нет слов. Вы вообще что нибудь можете сделать кроме скулежа и причитаний?

Вы вообще что нибудь можете сделать кроме скулежа и причитаний? Политика, Незаходи, Предупреждение, Тег, Длиннопост

Знаете что меня сейчас поражает, как же я раньше мог считать этот народ своим. Поражает безразличие, бесстыдство, беспринципность россиян. Сколько бы крови ни пролилось, сколько бы преступлений ни совершил Кремль от их имени и руками их сограждан, жителей России это абсолютно не волнует. Они вовсе не "обмануты", они просто не хотят ничего знать, а если вдруг и узнают о том, что происходит, то реакция одна – "все правильно... так и нужно... интересы России... Разговаривать с ними просто не о чем, бессмысленно.


Есть микроскопическая группка оставшихся нормальных людей, они не просто в меньшинстве, они – вымирающий вид.


Сегодня, когда российская оппозиция занимается всякой мышиной возней,а ведь есть актуальная тема, которая в первую очередь должна занимать умы здравомыслящих россиян и реальных оппозиционеров. Это не Украина, не Сирия и даже не стремительное падение уровня жизни в России, а состояние, в котором пребывает сейчас российское общество.

Потому что под "патриотическое" блеяние ватников и с молчаливого согласия остальных происходит разграбление страны, а Кремль продолжает пополнять список своих кровавых преступлений.


Российский народ фактически стал соучастником этих преступлений. Но главное, что этому режиму рано или поздно придет конец и тогда, возможно, появятся условия для построения новой страны, демократической и свободной. А кто будет строить эту страну? Микроскопическая группка оставшихся нормальных людей?


Россия сегодня больше напоминает дурдом, в котором психи всех мастей по примеру самого неадекватного из них разом перестали притворяться выздоравливающими и принялись заниматься всякого рода членовредительством типа назло персоналу (цивилизованному миру). Заливаясь безумным смехом, они с удовольствием демонстрируют всем свои язвы и увечья. Персонал пытается успокоить, вразумить болезных, но куда там? Безумцы продолжают улюлюкать, корчить рожи и показывать кукиши "врагам".


Нет никаких сомнений, что сегодня мы наблюдаем прогрессирующую умственную и, что самое ужасное, моральную деградацию российского населения. Полную неспособность и нежелание самостоятельно думать и анализировать.

Но, в очередной раз, мы убеждаемся насколько безучастно и покорно принимают россияне то, как власти своими идиотскими законами и постановлениями снижают качество их жизни и ущемляют права; с какой готовностью население России ведется на любую ложь Кремля и откликается всенародной поддержкой путинских авантюр в Грузии, Украине и теперь Сирии.


И очень похоже, что большинство соотечественников – даже не племя дикарей, а стадо тупых животных.


Кто же они, наши так называемые сегодняшние соотечественники? Язык не поворачивается назвать их согражданами. Потому что люди, утратившие практически все конституционные права, равнодушно либо восторженно принимающие то, что хозяева страны лишают их еды, доступной и качественной медицины, хороших дорог, всего, из чего складывается достойная жизнь; решают за них, что им есть, смотреть, читать, куда ездить, гражданами не являются.


Среди жителей прочно укоренилась рабская психология и привычка жить в неприемлемых для цивилизованной страны условиях. Раздолбанные дороги, обвалившиеся фасады домов, грязь на улицах, обшарпанные государственные поликлиники, больницы и другие социальные учреждения на фоне сияющих великолепием зданий пенсионных фондов, силовых ведомств и органов власти – все это для жителей "Империи" стало естественным и органичным.


При таком положении дел можно быть уверенным, что дна снижения жизненных потребностей у россиян не существует. Даже если завтра власть переведет население на сено и комбикорм, они все равно будут славить Путина, винить во всем врагов во главе с Америкой и тупо считать себя великой нацией.


Так что у оппозиции сегодня море дел, и они поважнее, чем поиски нажитого непосильным трудом у кооператива "Двенадцать друзей Путина". Путинский режим агонизирует, он может рухнуть в любой момент. Общество должно быть к этому готово. Необходима четкая и конкретная программа действий по изменению существующего порядка.


Россиянам хотелось бы сказать: "Очнитесь от своего псевдопатриотического, милитаристского угара!" У нас пока еще есть выбор – стать со временем свободной, процветающей страной или либо пополнить список беднейших государств мира, либо быть ввергнутыми в Большую Войну, где победителей не будет.