"Вы представляете, сколько за эти шесть лет ей выпили крови и в Интернете, и везде?! Она очень надеялась на амнистию и сейчас, наконец,

это осуществилось,—рассказала мать Анны Шавенковой.—У нее же двое детей. Каково им бы было без матери?" а вот какого матери убитой девушки и девушки-инвалида..
"Вы представляете, сколько за эти шесть лет ей выпили крови и в Интернете, и везде?! Она очень надеялась на амнистию и сейчас, наконец, это осуществилось,—рассказала мать Анны Шавенковой.—У нее же двое детей. Каково им бы было без матери?" а вот какого матери убитой девушки и девушки-инвалида..
Автор поста оценил этот комментарий
Оо Какие-то у вас странные понятия о нормальной матери...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее даже не столько нормальная, сколько умная. Ну разве умный человек, зная какую эту реакцию вызовет, ляпнет такое?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
так она бы и села, правда через 14лет, но тем не менее села бы. просто была объявлена амнистия, все. какие проблемы? или вы думаете что все было подстроено и все знали об амнистии через 5 лет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю что ее просто ждали.и всеми правдами и неправдами пытались отсрочить суд. и это вполне логично для человека, который пытается любыми путями избежать заслуженного наказания.
Автор поста оценил этот комментарий
а я вижу, авто на скорости заносит на тротуар, а желанием кого-то сбить здесь и не пахнет, банальное не справилась с управлением, может быть с каждым.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так и никто говорит о желании сбить кого-то. конечно каждый. и убить каждый может. только ответить за это видимо не каждому дано.
Автор поста оценил этот комментарий
интересно то как получается, а как же презумпция невиновности? суд есть, он и должен решать.что он решит то и будет сделано. все, здесь так же суд решил - сделано, какое ваше дело уже о том как и почему суд так решил. у вас нет никаких прямых доказательств о давлении на судью и т.д. и т.п. только мама обвиняемой и бла бла бла. все, а на деле тысячи алкашей ездящих за рулем без прав, мам и пап высоких должностей. и ничего ездят и несут в себе огромную опасность, тем не менее ездят без мам и пап. но почему то Шавенкова, раз ее мама кто-то там, она должна пострадать, потому что видите ли зажрались.
у меня в бабушкиной деревне паренек погиб, пассажир, за рулем был его друг, бухой, не справился, но тем не менее не сидит, но у него никаких пап и мам...как так? не сидит да еще и простолюдин?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да нет, они не должны пострадать, они должны лишь ответить перед законом. это что, из ряда вон что-то? чтобы преступник сидел? про вашего паренька ничего не могу сказать, так как вообще не знаю о чем речь, но факт в том, что если бы в этом случае был обычный человек, то он вероятно бы сел. ну, а если нет, то реакция бы была аналогична.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
кстати глянул видео, и знаете все не так однозначно.

единственное да, она не обратила внимание на пострадавших...это плохо.
а по решению суда, могли при желании обставить как несчастный случай.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да ей и так неплохо все обставили, че уж там. хз, я ничего неоднозначного не вижу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
осталось выяснить, что же мне более нежелательно ))))) я бы предпочел первое, чем второе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это уж на ваше усмотрение. вкус спермы пережить можно) а машину прущую на тебя, едва ли
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
какой смысл применять каждый случай на себя? например, тут на пикабу за сегодня было много разных постов, о вкусе спермы + куча пошлых шуточек в горячем, религиозный стеб, зоофилия и т.д. это все я должен применить к себе??? уже первый пост горячего примененный к себе заставит мой желудок по другому взглянуть на мир. Вот не дай Бог чтоб вас первый пост из горячего коснулся, соооовсем по другому же заговорите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вкус спермы и ситуация, в которой вы можете оказаться из-за безнаказанности властей или несостоятельности судебной системы несколько разные вещи, не находите? вероятность оказаться сбитым несколько выше чем вероятность того, что вам кончат в рот
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
еще раз, я там не был, я не знаю кому она звонила, мб вызывала скорую, мб звонила близкому т.к. у нее был шок и она не понимала что делать, мб она звонила знакомым и уже договаривалась о сумме взятки, не знаю, все что угодно.
На самом деле, практически все люди в экстренных ситуация ведут себя неразумно и поддаются эмоциям. Правильно действуют только подготовленные люди, которые не раз попадали в подобные ситуации, это я вам как спец. по охране труда скажу (сколько не учи человека, хоть 10 лет учи его, что делать если рядом человек травмировался или упал хз от чего, единицы окажут первую доврачебную помощь правильно). Зато я лично видел как 16ти летняя девочка помогла эпилептику т.к. у нее младшая сестра дома тоже эпилептик и она знает что делать.
ответственность, такую, какую определил суд. Не устраивает? судитесь дальше, требуйте, добивайтесь... Сердюкова вон оправдали, дескать не знал, ввели в заблуждение и ничего, все вроде довольны и молчат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже как-то помогала эпилептику неск лет назад, когда была неразумна и глупа, и понятия не имела что делать и видела такую жесть впервые в жизни, бездействие я не могу объяснить ничем иным, кроме как отсутствием совести. будь то экстренная ситуация или нет. ну, а про сердюкова, посмотрите http://pikabu.ru/tag/Сердюков/hot молчат ли, хотя бы тут?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я так и не понял, мы говорим о бесчеловечности "убийцы Анны" или несовершенстве законодательства?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и о том и о том, мне интересно, почему вы пишете убийца в кавычках?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
требовать "адекватного" наказания мы можем только через изменение УК РФ, что для этого нужно делать я уже писал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лазейку, знаете, можно в любом законе найти, и всех все устраивает, как правило, пока это непосредственно их не коснется)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я не претендую я популярность, и плюсики за пост меня не волнуют. Я просто высказал свое мнение.
Реакция общества закономерна и правильна только для того социального слоя от которого она идет. Более высокие или низшие слои воспринимают ее по другому. Богачей можно хаять сколько угодно, но за всю историю человечества не было общества или государства, в котором все были одинаково равны перед законом и одинаково богаты... это утопия, в любом случае есть верхушка, которая руководит остальным населением.
Вы же сейчас не хаете Путина, Зюганова, Ельцина, Жириновского, а это следствие их политики, законов за которые в Думе проголосовали их партии. Я не говорю что Путин, Зюганов, Ельцин или Жириновский виноваты, что они плохие, они виноваты не меньше чем вы или я. Но мы сами так выбрали президента, правительство, мэров своих городов. К чему обвинять человека в том, что у него есть данная нами возможность избежать реального тюремного срок?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
еще раз повторюсь: так объективно рассуждать можно лишь со стороны, и не дай бог, чтобы вас нечто подобное коснулось. тогда бы вы соовсем другое говорили, поверьте)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на самом деле вместо того чтобы эту жопоголовую дуру в интернете грязью обливать народ бы лучше с тем же усердием собирал бы средства пострадавшей(выжившей) женщине и их детям
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если бы были организованы какие-то сборы от имени семьи - я бы помогла, но в данном случае считаю что никакие деньги уже не помогут ситуации, единственное что могло хоть как-то сбалансировать этот беспредел - это суровое наказание, по всей строгости совершенного преступления, но его, увы, не добиться.
Автор поста оценил этот комментарий
а я вот согласен с матерью Анны. Те кто не имеет отношения к происшествию не имеют права "пить кровь" любой из сторон. Для всех вас это же просто "шоу", очередной "вброс говна в вентилятор", повод "потрешить". А между прочим погиб человек, и 2й остался инвалидом и что с психикой "убийцы" тоже не ясно, вы уверены что ей не снятся кошмары по ночам, и она не пускает сына одного на улицу? лично я нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а знаете в чем я уверена? в том, что не дай бог если бы в моей семье произошло что-то такое, и эту гниду бы не посадили, я бы ее голыми руками задушила, если б не сдержали. кошмары ей снятся, ну пиздец, бедняга, свое конечно получила! можно дальше жить детей растить! а матери убитой девушки как думаете, какие сны снятся? зная что убийца ее ребенка, искалечившая жизнь и здоровье второй дочери, спокойно ходит по земле?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень важно. Она ведь родственник какого-то там чиновника! Значит нужно ее на пожизненное отправить! А вон тот алкаш за рулем, побывавший в 5 авариях 4 из них имели летальные исходы... Да про него никто и не узнает... езжай мил человек. Ты же простой... из народа! Вы, люди слишком предвзяты. Да, нарушила. Наказали. Вам будет проще жить если родственники чиновников будут в тюрьмах? Это называется зависть и озлобленность. Будьте добрее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
добрее к убийце? нет уж, извините. кем бы она не была, фемида должна оставаться с закрытыми глазами.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть я утону в минусах,но у меня вопрос,а что,кто—то ожидал,что она скажет типа жаль,что мою дочь не посадили? Любая мать всегда будет оправдывать своего ребенка,что бы он не сделал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нормальная мать засунула бы язык в одно место, и не жалела бы свою дочь в интервью
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно убить ее и сделать ее ребенка инвалидом!! кровь за кровь! =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это слишком. срока достаточно, хотя материнское горе ничем не искупить
Автор поста оценил этот комментарий
ОБЛИЗберком?!чем они там занимаются на деньги налогоплательщиков!?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
детей от тюрьмы отмазывают
Автор поста оценил этот комментарий
Пост прочел!...Прочел комменты!...Так чего же хочет автор поста-реплики?...Какова его мысль?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
очен много сейчас постов по этой теме, но эта цитата что в заглавии и описании меня возмутила до глубины души, понятно дело люди бессовестные совершенно, но я думала что у морального уродства хоть какие-то пределы должны стоять
Автор поста оценил этот комментарий
Так и ее посадили. Амнистия - УДО.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да куда ж ее посадили-то? родила "случайно" и сидела дома
Автор поста оценил этот комментарий
если суд так постановил в чем я должен сомневаться??? в том что судью купили? Прав лишили на 3 года, да у нас такие законы. Это ЗАКОННО. Хочешь что-то изменить иди на выборы голосуй за своих кандидатов. В чем претензия? Вы мне чем то хохлов напоминать начинаете, все в говне, а виноват кто-то другой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
знаете, лично я, слава богу, не в говне, и после драки кулаками не машут, но, согласитесь, глядя на то, как судья получил повышение.. какие были приняты меру к тому, чтобы виновный оставался на свободе с минимальными затратами со своей стороны.. неужели вам не страшно? вы не боитесь, что завтра это случится с вашей семьей(не дай бог), и вы не задаетесь вопросом, что вы в таком случае будете делать? ходить по судам и ждать когда виновника отпустят?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мне не страшно, я не боюсь, я не думаю что завтра мою сестру, мать, жену, племянника, убьют, собьют изнасилуют... я не параноик. Я знаю, что через какое-то временя мать уйдет вслед за отцом, я надеюсь что это будет раньше чем уйду я (и я не принесу матери таких страданий), что уйду раньше младшей сестры. В общем, что все будет логично и по законам природы.

Закон суров, но это закон.. Судья просто работает, не нужно требовать от него невозможного... Нравится жесткая судебная система? Ким Чен Ын или как там его....... Ваш кандидат. Желаете что-то изменить - выборы, партии и т.д. меня устраивает абсолютно все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
по-моему требовать адекватного наказания за совершенное преступление это вполне нормальная позиция) надеюсь ни вас, ни меня ничего подобное не затронет, но согласитесь хоронить ребенка погибшего по вине третих лиц это совсем как-то не по законам природы, и отсутствие за это наказания влечен за собой определенные последствия. если каждый будет так думать что ему сойдет все с рук это что же получится? ким чен ын тут ни при чем, не перегибайте палку, за сон в думе расстрел был бы лишним, а вот срок за убийство - вполне себе наказание, вы так не считаете?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чем они хуже\лучше простых людей? почему к ним ужесточить? Кажется по конституции все могут попасть в политику, просто нужно что-то делать для этого. Так чем же они хуже\лучше?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
работа органов власти, политиков, это ВСЕГДА повышенная ответственность, внимание прессы, они лицо государства, в конце концов! и тут про повышенное никто не говорит, хотя бы за то, что совершила надо ответить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уебаны всегда были и будут. Но когда им позволят вот так в открытую делать все что им вздумается. Тогда и начнётся ад. Ну или уже начался. Много чего просто не афишируется. Например как год назад 17-ти летнего парня сбил племянник президента РТ и по совместительству сын начальника ГИБДД РТ. Паренёк стоял на автобусной остановке. Паренёк в морг, а на сынка даже дело не стали возбуждать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это ужасно.. хочется верить в такие моменты во что угодно, в карму, небесный суд, да во что угодно, только бы не смириться с тем, что это все остается абсолютно безнаказанно
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя стоп. Если даже и ужесточать, то конкретно к должностным лицам, а родственники тут при чем? Они обычные люди... они не "Лицо страны". Если Должностное лицо пытается, превысив полномочия, замять дело - судить нужно должностное лицо тоже, но по другой статье. И я так понял Вы похожи на орущую бешеную бабу, которой даже смысла нет что-то объяснять т.к. у нее есть "АЙ ЯЙ ЯЙ КАК ЖЕ ТАК ВСЕХ НАКАЗАТЬ ВСЕХ ПОСАДИТЬ!!!! ЗАЖРАЛИСЬ ТАМ В СВОИХ АДМИНИСТРАЦИЯХ". Мне не хочется спорить со стадом орущих. Всего наилучшего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
послушайте, уважаемый, я работаю в государственной структуре, служу вернее, и поверьте мне, когда я говорю о повышенной ответственности - я знаю о чем говорю. если человек совершил преступление он должен за это ответить. неважно кем он является. эта истина вам понятна? а если этот человек является членом какой-то организации, будь то "единая Россия", или иной коммерческой структуры, то пятно волей-неволей ложится еще и на ту организацию, которую от представляет, и лицом которой является.
Автор поста оценил этот комментарий
Если даже будут строго наказывать родственников чиновников - народ не изменится. Найдется еще к чему прицепиться. Сидящие здесь и на подобных сайтах ведь всегда знают как лучше вести страну и в каком направлении, правда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мы разве сейчас говорим о том, как надо страной управлять? или о безнаказанном убийстве?
Автор поста оценил этот комментарий
реально несете какую то уйню, ставите себя только на место пострадавших, а поставьте себя на место виновного, слабо? конечно, как же, ведь вы никогда не совершаете ошибок, всегда делаете только правильно и никак иначе...
я сам водитель, и самый большой страх у меня вызывает сбитие пешеходов, а пешеходы народ довольно неадекватный и в основном не знакомый с ПДД...и всегда считающий себя правым.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
поставила. не дай боже, я бы сразу подбежала к пострадавшим, предложила бы все деньги, что у меня есть матери, и предстала бы перед законом так, как полагается. в данном конкретном случае пешеходы были неправы?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я вообще не в курсе того что там происходило, мне это в принципе неинтересно, и да, я не побегу отдавать все что у меня есть пострадавшим, с чего бы вдруг? и да, я не пойду добровольно отсиживать срок, ибо заключение никого еще лучше не сделало, тем более по ненасильственной статье. да, я помогу пострадавшим, но только тем что вызову скорую, ибо порой можно навредить, чем помочь при отсутствии опыта.
ну а в интернете вы все высокоморальны и ответственны. но с жизнью все очень сильно разнится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот а чего тогда вообще пишите, раз неинтересно-то?) если уж влезаете, хоть видос посмотрите, как это было. с чего бы вдруг отдавать?? ДОБРОВОЛЬНО??? вы сами-то читаете что пишете? а ничего так, на минуточку, что это вы были бы сами виноваты? нихуя себе, это что получается, исходя из вашей логики, можно случайно чисто так нажать на газ, человека в стену впечатать, убить, а потом "ну я же не специально, не хотел, да и вообще статья-то не насильственная, и добровольно знаете-ли я за это фигню сидеть не собираюсь". оч круто вы придумали, конечно) а за преступлением всегда должно следовать наказание. иначе это прямой путь к хаосу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
потому что не знаю специально она это сделала или нет. Я ни в коем случае никого не оправдываю и не осуждаю. Но мы не знаем всей правды или всех материалов дела, чтобы напрямую называть человека убийцей.. Да ее действия повлекли за собой смерть человека и она должна и уже понесла наказание определенное судом... Говорить что ей все сошло с рук из-за амнистии глупо, это можно сейчас договорится до такого, что кто-то сможет обвинить наших дедов и прадедов в том что они виноваты что ее амнистировали. Не мне судить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пусть и не специально, она совершила действия, в результате которых погиб человек, следовательно убила, пусть и не преднамеренно. и вместо того, чтобы побежать к пострадавшим первым делом что сделала? правильно, осмотрела повреждения машины и начала звонит по телефону. какую она ответственность понесла? ну вот какую, скажите? дома сидела и ждала амнистии? это расплата за убийство?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
о да, конечно, вот прямо все так и сделали...я прям прослезился, вы наверно и на сохранение амурских тигров деньги высылаете регулярно.
а так по пешеходам, всегда есть часть вины пешеходов, потому что даже переходя на зеленый свет улицу надо убедиться что все вам уступают, а многие делают это настолько уверенно, что можно подумать они бессмертны. кстати, многие пешеходы понятия не имеют про завершение маневра и необходимости уступить тому кто завершает маневр.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если бы вы так не сделали, то что сказать, мне вас жаль, и особенно ваших детей. видимо где-то в воспитании допустили значительный пробел. зачем вы мне эту воду льете про пешеходов и водителей, как будто я сама не вожу и не хожу по улицам? в данном конкретном случае нарушение со стороны пешеходов было? правильный ответ- нет. если конечно с вашей точки зрения идти по тротуару является нарушением, то значит и их вина есть, что тут скажешь) а маневр заключался разве что в припечатывании тел к стене.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
и правильно сделали, т.к. по закону вас могут обвинить в неоказании первой довбрачебной помощи, а вот как вы ее оказывали правильно или нет, законом не регламентируется ;)

а по сердкову, там по ссылке более адекватный пост 321 день назад был, а вот этот
http://pikabu.ru/story/chitaem_mezhdu_strok_legko_i_neprinuzhdenno_2038505 просто сказка) обилие недовольных граждан в коментах просто поражает)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ох, ну не утрируйте, это был вагон электрички из мск вечером в час-пик, думаете, отвернись я, как сделали это ВСЕ кроме собственно меня и еще одного мужчины, кто-то бы стал с меня что-то взыскивать? ну, вы какой-то непопулярный пост скинули, и тем более с претензией на шуточку, так что сравнение какое-то однобокое выходит. если сми проливают свет на несправедливость, в обществе всегда идет реакция, что закономерно и правильно. только вот несправедливость в основном от богачей или тех кто к кормушке власти присосался исходит, потому их и хают)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
еще раз, я там не был, я не знаю кому она звонила, мб вызывала скорую, мб звонила близкому т.к. у нее был шок и она не понимала что делать, мб она звонила знакомым и уже договаривалась о сумме взятки, не знаю, все что угодно.
На самом деле, практически все люди в экстренных ситуация ведут себя неразумно и поддаются эмоциям. Правильно действуют только подготовленные люди, которые не раз попадали в подобные ситуации, это я вам как спец. по охране труда скажу (сколько не учи человека, хоть 10 лет учи его, что делать если рядом человек травмировался или упал хз от чего, единицы окажут первую доврачебную помощь правильно). Зато я лично видел как 16ти летняя девочка помогла эпилептику т.к. у нее младшая сестра дома тоже эпилептик и она знает что делать.
ответственность, такую, какую определил суд. Не устраивает? судитесь дальше, требуйте, добивайтесь... Сердюкова вон оправдали, дескать не знал, ввели в заблуждение и ничего, все вроде довольны и молчат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и звонила она кстати маме.