Вы любите ходить в поликлинику? Я думаю, что нет. Потому что это ад

Вы любите ходить в поликлинику? Я думаю, что нет. Потому что это ад Травмпункт, Ад, Длиннопост

Привет, Екатеринбург! Как настроение?

Дело в том, что я недавно решил подкачаться и начал делать отжимания. И не просто отжимания, а отжимания с увеличением нагрузки. Я думал, что так я буду выглядеть лучше и чувствовать себя лучше. Но я не учел одного момента. Я не учел, что мне уже 45 лет и что мои мышцы и суставы не такие упругие, как раньше.

И вот что случилось. Я отжался 200 раз, а наутро у меня перестала подниматься правая рука с жуткой болью.

Сначала я пытался записаться к врачу по телефону. Но там была автоответчик, который говорил: "Все операторы заняты, пожалуйста, оставайтесь на линии". И так продолжалось полчаса. Я думал, что они заняты, потому что много больных людей. Но потом я узнал, что они просто играли в тетрис.

Я испугался и поехал в ближайшую больницу. Но там меня не приняли. Сказали, что у них нет специалиста по отжиманиям и что мне нужно ехать в другой город. В Екатеринбург.

Я подумал: "Ну ладно, может быть там меня лучше обслужат". И поехал в Екатеринбург. Но там меня ждало еще большее разочарование.

В первом травмпункте меня не приняли из-за того, что у них закончились обезболивающие. Во втором - из-за того, что у них закончились бинты. В третьем - из-за того, что у них закончились гипсовые повязки.

Решил пойти в травмпункт №2. Но там была огромная очередь. Я спросил у одной бабушки, сколько она стоит тут. Она сказала: "С понедельника". Я спросил: "С какого понедельника?" Она сказала: "С прошлого года". Я спросил: "А вы к кому хотите попасть?" Она сказала: "К патологоанатому".

Наконец я добрался до регистратуры. Там сидела женщина с кислой миной и говорила: "Нет записи, нет направления, нет полиса, нет паспорта, нет жизни". Я сказал: "Но у меня есть все это". Она сказала: "Ну и что? Все равно нет мест". Я сказал: "А когда будут?" Она сказала: "Когда светит солнце". Я сказал: "Но сейчас светит солнце". Она сказала: "Ну тогда когда идет дождь".

Я уже был готов уйти, но тут подошел врач и сказал: "Есть одно свободное место, кто хочет?" Я подумал: "Вот это повезло!" И бросился к нему. Но он сказал: "Стоп, стоп, стоп. Это не так просто. Вы должны пройти тест". Я спросил: "Какой тест?" Он сказал: "Тест из министерства". Я спросил: "А что это за тест?" Он сказал: "Это тест на знание законов Российской Федерации". Я спросил: "А зачем мне это?" Он сказал: "Потому что если вы не знаете законов, вы не можете быть больным".

Я был в шоке. Но я решил попробовать. Он дал мне листок с вопросами и сказал: "У вас 10 минут". Я посмотрел на вопросы и понял, что я не знаю ни одного ответа. Там были такие вопросы, как: "Какая статья УК РФ предусматривает уголовную ответственность за отказ в медицинской помощи?", "Какой ФЗ регулирует порядок записи на прием к врачу?", "Какая санитарная норма устанавливает обеспечение санузлов средствами для мытья рук?" и так далее. Я думал: "Это что, экзамен для юристов или для больных?"

Я сдал листок с пустыми ответами и сказал: "Извините, я не знаю". Он посмотрел на листок и сказал: "Ну что ж, вы не прошли тест. Вы не можете быть больным. Вы должны быть здоровым". Я сказал: "Но я же чувствую себя плохо". Он сказал: "Это всего лишь галлюцинации. Вы просто не хотите работать. Вы лентяй и паразит". Я сказал: "Но я же работаю". Он сказал: "Ну тогда вы работаете не так, как надо. Вы должны работать больше и лучше. Вы должны быть полезным обществу".

Я уже не знал, что делать. Я попросил его помочь мне. Он сказал: "Хорошо, я помогу вам. Я дам вам направление к другому врачу". Я сказал: "Спасибо, вы очень добры". Он сказал: "Не за что. Вот ваше направление". Я посмотрел на него и увидел, что там было написано: "Направление к психиатру".

Я спросил: "А почему к психиатру?" Он сказал: "Потому что вы явно не в своем уме. Вы пришли в поликлинику без причины, не зная законов, и просите медицинской помощи. Вы должны лечить свою голову". Я сказал: "Но я же не сумасшедший". Он сказал: "Это вы думаете. А я думаю, что вы опасны для общества. Вы можете навредить себе или другим людям. Вы должны быть изолированы от нормальных людей".

Я был в отчаянии. Я попросил его пощадить меня. Он сказал: "Ладно, ладно, не надо плакать. Я пощажу вас. Я дам вам еще один шанс. Я дам вам другое направление". Я сказал: "Спасибо, вы очень милосердны". Он сказал: "Не за что. Вот ваше направление". Я посмотрел на него и увидел, что там было написано: "Направление к патологоанатому".

Я спросил: "А почему к патологоанатому?" Он сказал: "Потому что вы уже мертвы. Вы умерли от старости, ожидая приема в поликлинике. Ваше тело должно быть вскрыто и изучено. Возможно, вы были носителем какой-то редкой болезни или генетического мутанта. Вы должны быть полезным науке".

Я был в ужасе. Я попросил его пощадить меня. Он сказал: “Ладно, ладно, не надо плакать. Я пощажу вас. Я дам вам еще один шанс. Я дам вам другое направление”. Я сказал: “Спасибо, вы очень милосердны”. Он сказал: “Не за что. Вот ваше направление”. Я посмотрел на него и увидел, что там было написано: “Направление к патологоанатому”.

Я спросил: “А почему к патологоанатому?” Он сказал: “Потому что вы уже мертвы. Вы умерли от старости, ожидая приема в поликлинике. Ваше тело должно быть вскрыто и изучено. Возможно, вы были носителем какой-то редкой болезни или генетического мутанта. Вы должны быть полезным науке”.

Я был в ужасе. Я попросил его оставить меня в покое. Он сказал: “Нет, нет, нет. Вы не можете отказаться от этого. Это ваш последний шанс. Если вы не пойдете к патологоанатому, я вызову скорую помощь и они отвезут вас туда силой”. Я сказал: “Но я же живой”. Он сказал: “Это вы думаете. А я думаю, что вы просто зомби. Вы не имеете права на жизнь. Вы должны быть уничтожены”.

Я уже не знал, что делать. Я попытался убежать от него. Но он догнал меня и схватил за руку. Он сказал: “Стой, стой, стой. Куда ты бежишь? Ты не можешь убежать от своей судьбы. Ты должен идти со мной”. Я сказал: “Отпусти меня”. Он сказал: “Никогда. Ты мой пациент. И я твой врач”.

Я закричал: “Помогите! Помогите! Кто-нибудь! Спасите меня от этого сумасшедшего!” Но никто не пришел на помощь. Все были заняты своими проблемами или просто не обращали на меня внимания. Я был один против этого монстра в белом халате.

Он потащил меня к выходу из поликлиники. На улице стояла машина скорой помощи с мигалками и сиренами. Он открыл дверь и бросил меня на носилки. Он сказал: “Вот и все. Твоя жизнь закончилась. Теперь ты будешь частью научного эксперимента”. Я сказал: “Пожалуйста, не делай этого”. Он сказал: “Слишком поздно. Прощай”.

Он закрыл дверь и сел за руль. Он завел мотор и поехал по улицам Екатеринбурга со скоростью 100 км/ч. Я лежал на носилках и думал: “Это конец. Я умираю”. Я закрыл глаза и ждал своей смерти.

Но тут я услышал громкий хлопок и ощутил резкий толчок. Машина остановилась и начала гореть. Я открыл глаза и увидел, что мы врезались в столб. Врач был мертв. Его голова разбилась об лобовое стекло. Я был жив. Я был свободен.

Я выбрался из машины и посмотрел вокруг. Я увидел, что мы находимся на Бажова 124А. Это адрес поликлиники. Мы не успели уехать оттуда. Все это время мы кружили по парковке. Я понял, что это был знак судьбы. Я должен был выжить.

Я пошел домой и лег спать. Я чувствовал себя лучше. Я думал: “Все будет хорошо”.