Вы думаете, что знаете о гиревом спорте все?

Случилась эта история достаточно давно. В те далекие времена я был первокурсником в одном витебском универе, был молод и глуп, и не видал больших закатов солнца. В один прекрасный день деканат известил нас , что к нам в гости приезжает ректор одного то ли Ставропольского то ли еще какого универа( если кто знает, напишите в комментах) Анатолий Ежов. Ох, если бы я тогда знал какой одиозной личностью он окажется, я бы преисполнился рвения и энтузиазма. Но в то время я не имел ни малейшего понятия об этом и сердце мое было наполнено сожалениями , а все мысли сводились к одной - а может, нахуй? Но поскольку я был юным первокурсником, то скрепя сердцем я преодолел себя и все таки посетил субботнюю пару.
Как только мы расселись в аудитории, к нам зашел ректор, небольшой мужичок лет 40 -50. А вслед за ним вошел шкаф размерами 2х2, тоже весьма преклонных годов. Шкаф был лыс и весьма харизматичен. Как выяснилось , этим шкафом преклонных лет и был Ежов. Надо сделать лирическое отступление, я ожидал стандартной в подобных случаях речи о дружбе универов, информации по обмену студентами. А вот хрен. Ежов сразу взял быка за рога и поведал нам истинную цель своего визита. Он был настоящим фанатом, монстром гиревого спорта. Он тягал гири на вершине Эвереста, возле вулкана, в Антарктиде, в племени людоедов в Амазонке , на дне океана ,в шахтах... в общем, меня постиг культурный шок. Я вообще имел весьма слабое представление о гиревом спорте, но даже не предполагал, что он способен принимать такие формы. И по мере того, как Ежов рассказывал показывал нам, какие рекорды и где он ставил, я все больше и больше проникалась величием этой фигуры. В конце своего выступления он произнес рубай собственного сочинения и я понял, что последний оплот моей обороны пал. Если бы он сказал, что ему нужны гиреносцы, пол аудитории попрощались бы со своими семьями и махнули бы на Эверест или в жерло вулкана, тягать гири и ставить мировые рекорды. Увы и ах, он ушел молча под град аплодисментов. Пожалуй, именно тогда я начал завидовать черной завистью тем студентам, у которых оказался столь интересный и одиозный ректор) И чтобы не быть голословным, в комментариях будет скинута ссылка на одно из видео, что бы и вы прониклись этим)