Вы что-нибудь понимаете? Я нет.

https://coub.com/view/1hhd4x

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

привет гуманитариям. интересно вам живется) так много удивительного в мире. завидую!

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а теперь медленно положил объяснения на пол и подопнул их ко мне

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

самолет летит, твой мозг и глаза не совершенны чтобы этого понять при некоторых условиях.) вот и все.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм, как стробоскопический эффект с колесом? Эх...похоже придётся самим искать...

Нашёл внятное объяснение:
#comment_111211772

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тогда кто? Гуманитарий или технарь? Я могу писать рассказики (допуская в них ошибки), разбираться в математике, программировать, но я не понимаю, как работает двигатель внутреннего сгорания. Не понимаю, почему самолёт вообще летает, точнее понимаю, но всё равно это всё кажется удивительным! Физика для меня наподобие чуда. Но я точно не гуманитарий.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что ты гуманитарий и любые фокусы для тебя будут магией)


математика это точная наука, языки программирования так же относятся к точным наукам. А вот технарь это уже специальность.Физика входит в область технического знания.


Если будут ещё вопросы - посмотрите список дисциплин, обязательные к изучению для специалистов инженерных специальностей:


- начертательная геометрия

- инженерная графика

- теоретическая механика (ТеорМех)

- теория механизмов и машин (ТММ)

- сопротивление материалов (сопромат)

- детали машин

- взаимозменяемость (допуски и посадки) (квалиметрия)

- технология производства ...(технологические процессы)


но этот список неполон... Вы эти дисциплины не знаете, значит, увы и ах. остаётесь гуманитарием.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с математикой всегда было отлично, с русским хорошо. С физикой плохо. Начертательную геометрию сдавала причем на хорошо, инженерная графика тоже была и тоже хорошо. У меня нет четких границ, вот понравилась мне начерталка, я заинтересовалась и выучила. Физика в свое время не привлекла, я ее и не изучала. Выбираю я, не знаю как это описать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку