ВЦИОМ существует!
Дамы и господы, здравствуйте! У меня сегодня сменилась логика (которой не было).
Примерно в полдень поступает звонок на телефон, абонент обозначен как vciom: oprosi. Могу ошибаться, не могу посмотреть, но на экране это было примерно в таком виде. Взял трубку, думал может машейники с Украины теперь "вциом"...
Я ошибался. Мне дали время от или до (не помню) 15 минут разговора, я согласился. Начали опрос. Я всё ожидал, когда предложат купить/продать/арендовать квартиру Долиной, передать денег ФСБ для сохранения положительного баланса... Но нет!
Девушка на том конце провода задавала реальные вопросы. Причём вопросы были направлены как на внутреннюю политику РФ, так и на внешнюю. После возраста/региона/города проживания начался реальный допрос как в фильмах!
Сейчас уже не разглядеть, где я ответил искренне. Дербанили меня по полной, вопросы вроде "назовите три-четыре внешнеполитических решений РФ, кто вам нравится или не нравится из государственных чинов". Но это только начало. Дальше перешли плавно к Украине.
У меня спрашивали, какие главные события я могу отметить в последние дни на эиу тему. Я ответил про захват Покровска и еще нескольких городов. Потом указал на продвижения на Чернигов и Сумы. Дальше пошел террор со стороны оператора ВЦИОМ. Начали называть варианты решения событий в/на Украине, их исход, причем по одному каждый.
Вариантов развязки озвучили штук пять наверное, пришлось отвечать "скорее, да" или "скорее, нет". Ну и про внутреннюю политику. Я ответил честно, "скорее не одобряю". Были вопросы про Путина, одобряю ли я его в целом, ответил "да", за какую партию голосовал бы, ответил "едро". Тут, конечно, вариаций было много. Но в столь трудный для страны момент, я считаю, надо не разъединяться.
Ну и сама оператор откровенно тупая. Я вроде с шестого раза (или больше) смог продиктовать ей мой е-мейл для будущих опросов. Ну и она город Покровск называла страной несколько раз. Пришлось поправлять.
В целом,я отвечал как истинный патриот России. Не чокнутый "посаженный на 15 лет за коррупцию не виноват ежжи", а вполне по душе.
Лучшие 29 минут в моей жизни. Добра всем и мирного неба
Лига Политики
33.7K постов17.5K подписчик
Правила сообщества
1. Обязательно используем тег "Политика".
2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)
3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.
4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!
5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).
6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.
7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.