Вторая ступень эволюции

Вторая ступень эволюции Тыква, Плесень, Oдин
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-нибудь умные люди, объясните пожалуйста, почему вместо гниения тыква обросла плесенью? По крайней мере, из-за размера грибка кажется, будто тыква несколько месяцев точно валяется.

Замечал такой эффект у хлеба: Если хлеб хранить на воздухе - он просто высохнет. Если держать в пакете - он начнет плесневеть.

Google по любому запросу о плесени выдаёт "Как бороться с плесенью в квартире!1!!!1!"

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Влажность, в пакете замкнутый объем и влага не испаряется, вот грибок и херачит
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, что тыковка таки гниет, чем и питает плесень, которой по большому счету нужны только вода и сахара.

2
Автор поста оценил этот комментарий

во первых плесень растет при температуре ниже приграничных температур роста бактерий которые занимаются "разбором" тыквы, во вторых многие грибы выделяют в субстрат бактеристатические, бактерицидные вещества, что так же препятствует росту некоторых бактерий. ну и в третих, плесневые грибы действительно растут достаточно быстро, гифами может быть "затянуто" намного больше субстрата чем видно визуально.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
многие грибы выделяют в субстрат бактеристатические, бактерицидные вещества

И вот тут для меня открылась суть появления пеницилина...
Всегда знал как его нашли, но никогда не задумывался, почему.
Пикабу познавательный)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плесень развивается крайне быстро в хороших для нее условиях, могу предположить, что этому грибку и недели нет

Я и сам как-то раз решил сделать тыкву, но через несколько дней она начала плесневеть. Так что, я думаю, это нормальное для тыкв явление

Автор поста оценил этот комментарий
Ты хлеб разный купи. Они ведь нарушают технологии производства, ускоряя брожение. Думаешь,плесень от этого не появится?
А грибок развивается в аитательной среде- теплой и мокрой
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То что плесень - аэробный организм, мне известно. Я интересуюсь подробным развитием плесени, и какие условия должны быть, чтобы получился результат как на фото. Потому, что если просто взять тыкву, и оставить её на длительное время - плесень то появится, но вид у тыквы будет ужасающий (размякший, с большим выделением жидкости), - она будет гнить, чего не случилось на фото, хотя грибок судя по всему довольно взрослый.

Они ведь нарушают технологии производства, ускоряя брожение. Думаешь,плесень от этого не появится?

Не знаю, я не знаком с подробными технологиями производства хлеба, а тем более с их нарушениями. А значит я не могу знать, как это повлияет на развитие грибка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку