Вторая SIMка специально для ругаться матом

Тут у меня в посте про продажи бу вещей возникли технические разногласия по методу ведения переговоров

Вторая SIMка специально для ругаться матом Мобильные телефоны, Телефонные мошенники, Мат

И с моей стороны встречное недоумение. Как то ещё на заре мобильной телефонизации лично мне было очевидно, что личный номер потому и личный, что бы по нему звонили только те, с кем хочется общаться. А для всяких там "деловых" звонков неплохо бы иметь ещё один номер. Зародилась эта концепция достаточно давно и десятки раз себя оправдывала. А когда наступила эра "регистрации по номеру" стала просто незаменима.


Теперь к плюсам и минусам данной концепции. Есть основной номер, закрепленный за мной с лохматых годов. К нему привязана банковская карта и он забит в телефонах всех моих родственников и друзей.


И есть второй номер, выданный мне мутным рылом прямо на улице. Изначально мне этот номер понравился тем, что легко запоминался и я оставил его себе. Переведя на тариф без абонентской платы. Т.к. звонить с него я особо не собирался. И стал раздавать его всяким третьим лицам, вбивать при регистрации по магазинам и использовать при регистрации на сайтах.


Второй момент. При регистрации я никогда не использую свое настоящее имя. Более того, имя обычно вбиваю экзотическое Эммануил, Илларион, Поликарп и т.п. Это не дает застать меня врасплох службам безопасности банков, бесплатным врачам и прочим крупнейшим провайдерам.


И позволяет сразу включиться в суть происходящего. А иногда. если есть время и настроение, даже немного поразвлекаться. Перед тем как послать звонящего на хуй. Ну а то, что второй номер можно тупо отключить на ночь и выходные, без ущерба доступности знакомым,  это и так очевидно.


Из минусов. Периодически приходится делать звонок два в месяц. Что бы тариф не схлопнулся и не начал отжирать баланс. Но 10р в месяц не самый обременительный расход за съэкономленные нервы.


Такая вот у меня концепция информационной безопасности.