Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Всё таки хорошие у нас люди

Так уж получилось, что у меня есть достаточно крупная страница на Фейсбуке, по тематике армии РФ, ну и в свете последних событий начал миграцию в телеграм.


Создал канал, набралось, на сегодня, чуть больше 2000 подписчиков.


Это предистория в общем.


Сам я, в период с 2014 по 2019 достаточно часто бывал в Донецке, ныне признанная ДНР, некоторые фото от туда есть в постах профиля.


Помогал, как говорится, чем мог. За что висел на "миротворце", как пособник. В общем то это всё лирика.


Раньше, я никогда не пытался собрать деньги с людей на что то, покупал всю гуманитарку за свои, сколько мог, помогали деньгами друзья, зная про мои гуманитарные, скажем так, программы.


В этот раз, знакомые из Донецка убедили попробовать собрать деньги на питание детей проживающих в Донецке, родители которых сейчас мобилизованы и находятся на фронте. Естественно среди моих подписчиков в телеграм.


Не особо веря в это мероприятие я все же запилил пост. И, как ни странно, за час мы смогли собрать 15 000 рублей!


По быстрому организовавшись с знакомыми в Донецке, организовали там закупку продуктов.


Кормят детей на базе кафе Репаст.

Куда собранные продукты и привезли.


Кафе это не одно, есть еще несколько занимающихся тем же самым. Но мои друзья возят в него, что могут, выделяя на покупку свои деньги, по возможности. Плюс имеется какая то помощь от различных организаций, которой, как вы понимаете, не всегда хватает.


И вот, публикуем мы отчет о потраченных средствах.

Делаем и пост. И... Собираем за непродолжительное время уже больше 65 000 рублей!


Вот тут я очень сильно удивился, в принципе и первые 15 000 для меня были некоторым шоком. Честно говоря не думал, что наши люди могут быть такими отзывчивыми.


Но теперь, я еще больше начал уважать соотечественников!


ПС: в Донецке сейчас ситуация сложная, работы нет, денег нет, гуманитарки на всех не хватает. В освобожденной Волновахе, куда завтра ребята тоже поедут, еще хуже.

Такие бесплатные обеды очень большое подспорье семьям.


На собранные за второй заход деньги я предложил уведичить количество закупок и попробовать покормить не только детей мобилизованных, но и постараться охватить нуждающихся побольше.


Всем спасибо за внимание. Творите добро 😊