Всё. Сдаём ружья на металл

Тут пост про охоту в нехилый баттл перерос, комментариев много но этот как квинтэссенция многих подобных:

Продолжение поста «Поймал мужик опоссума»?

cid=249646485

Всё. Сдаём ружья на металл Охота, Браконьеры, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот

Так вот открою секрет для ванильных мальчиков и девочек из ближнего Подмосковья, которые животных видели максимум в контактном зоопарке:


С точки зрения Природы вся цель бытия любого животного на планете Земля - стать кормом для другого животного. Даже самый отчаянный Веган уйдя на реинкарнацию станет кормом для червей. Или (если его кремируют) удобрением для растений.


Чувство боли или эмпатия при этом никого не волнует. Оленю глубоко похер кто его сожрёт. Человек или Тигр. Так же ему абсолютно насрать как он умрёт. От клыков или от пули. Он рождён для этого. Рождён дать потомство и быть сожранным.


Хищник рождён регулировать численность травоядных. И сдохнет он так же. От клыков соперника или от голода, если не способен охотится. И потом его сожрут хищники поменьше.


Если вы уроки биологии прогуливали и не в курсе, что такое Пищевая цепь (или Вам было неприятно и вы эти уроки проигнорировали) - это Ваша проблема.


Так же, если бы вы посещали уроки биологии вы бы знали отличия физиологии плотоядного хищника, от травоядного. И, посмотрев в зеркало поняли бы, что человек к травоядным не относится. Как то наличие клыков и расположение глаз.


Охота с оружием нечестна? Нужно руками и ногами? А наши предки нахрена миллионы лет эволюционировали? Что бы быть на уровне обезьян, которые рады у тигра кусок мяса из под носа украсть? Потому, что сами мяса добыть не в состоянии.


"Убить живое существо, потому что у меня хобби - это норм"


Я не буду сейчас повторяться типа "Вы же КФС жрёте, это тоже убийство", но могу смело ответить что да. Это норм.


Я ввиду занятости на работе на охоте не был много лет, но до сих пор помню эти ощущения, когда ты нашёл след зверя и идёшь по нему, когда пройдя много километров по метровому снегу наконец нашёл того самого и восстанавливаешь дыхание перед выстрелом.


Промах? Значит всё заново.


Всё как в документальных фильмах о животных, которые вы смотрели в детстве. Человек хищник. И с этим вы ничего не поделаете.


А про непонимание охоты за исключением выживания - вы попробуйте в тайге курятник завести. Вы там хоть под напряжением вкруг рабицей всё оберните. Соболь или хорёк залезет и сожрёт всех ваших куриц. Что не сожрёт то задушит. С коровой то же самое и с хрюкающим беконом аналогично. И да. В таёжных деревнях охота - вопрос выживания. А их у нас в стране туева хуча.


Я против браков и запрещенных методов лова. Против того, что многие бьют маток Зюбря когда они брюхатые. Против того, что Мишек в берлоге бьют ради лап и желчи. Но это делают не все. А на деньги, которые люди платят за лицензии работают егеря, которые, часто с оружием в руках, защищают животных, которых стрелять нельзя.