Всё как у людей

Всё как у людей Комиксы, Вольный перевод, The New Yorker

Смотрю, народ стал переводить эти комиксы. Pешила добавить свои 5 копеек.

Комиксы

56.8K постов42.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

9
Автор поста оценил этот комментарий

"Смотрю, народ стал переводить эти комиксы. Pешила наловить плюсиков на хайпе."

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ды
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь, а можно просто конкретную цитату привести? я не очень хорошо по английски читаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, мой косяк. Статью перепутала


Вот цитата:


Comics is a medium used to express ideas by images, often combined with text or other visual information. Comics frequently takes the form of juxtaposed sequences of panels of images.


(Комикс - способ выражения идей посредством изображений, зачастую сопровождающихся текстом или другой визуальной информацией. Комиксы часто имеют форму полосы, состоящей из нескольких изображений, расположенныхвстык друг с другом)


Вот статья: https://en.wikipedia.org/wiki/Comics

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не сходится же с тем, что вы написали и с самим постом)

В статье написано, что первым комиксом в Америке является "The Adventures of Obadiah Oldbuck". А это не просто карикатура с текстом, а именно история в нескольких картинках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше почитать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда такая информация, можно узнать? Почему отдельные карикатуры когда то назывались комиксами? Просто пока это утверждение не очень похоже на правду. По крайней мере это не похоже на то, что я прочитал в википедии.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему люди называют это комиксами? Мне казалось комиксы это немного другое.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз и есть каноничные комиксы - забавные карикатуры в газетах. А комиксы в нынешнем понимании уже появились позже
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, можете, пожааалуйста, переместить в сообщество "Комиксы", а то я зевнула *глазками хлоп-хлоп*