Всё чудесатей и чудесатей. И апофигоз


Началась эта странная история вчерашним вечером, когда мне понадобилось закинуть денежку на Киви. В магазинчике у дома как раз стоит терминал, через который я толику малую и перевела. И оочень удивилась, когда увидела, что гнусный аппарат забрал себе ровно 51% от закинутого.

Я расценила такую сделку как неприкрытый грабёж и не только обследовала терминал на предмет инфы о процентах за перевод, но и даже оферту прочитала. Нигде никакой информации об оплате перевода не обнаружила. От слова «совсем».

Зато нашла информацию, что виновник гадостной ситуации некий ИП Ланцов Ю.А.

Захотелось мне посмотреть в бесстыжие глаза Ланцова Ю.А. и полезла в Интернет на предмет вычисления гада. Ну ок, указал мне тырнет, что Ланцов Юрий Аркадьевич из посёлка Упоровский Тюменской области зарегистрировал ИП в 2017 году, занимается сферой финансовых услуг, страхованием и компьютерами.

Ну я то, как интеллигентный человек, хотела ему имейл отправить, в коем проклясть его матерно до седьмого колена за такие проделки. Или там факсом картиночку прислать с евоным портретом детальным. Да хоть по телефону отъебукать для душевного успокоения. А не тут- то было! Нету инфы о контактах с Ланцовым. Ссылки есть, а инфы по ним нету!

Ну, злая я не гордая, я и в соцсетях поищу. И нахожу в ОК единственного Ланцова Ю.А. из Упорова и прям когнитивный диссонанс у меня случается. Обладатель страницы закончил местную ооочено коррекционную школу- интернат и, судя по фото, продолжал свою коррекцию в местах не столь отдалённых. Параллельно увлекаясь всякими активными веществами. Информативный такой портретик, да. И совсем не вяжется с трудом на ниве финансового консалтинга, недвижимости, компов и много чего обозначенного в ЕГРИП. И посещал он свою страницу последний раз 10 лет назад. Жив ли ещё болезный?

А апофигоз вот в чём: если Ланцов типичный зицпредседатель, то кто же конечный бенефициарий? Существует в стране хоть и не сеть, а сеточка терминалов ИП Ланцов ( и в столицах существует), собирает кэш, клиентов потихоньку грабит, а вот кто и куда эти деньги собирает- тайна, покрытая мраком. Чудится мне, нехорошая тайна.

Р.S. все указанные сведения гуглятся элементарно.