"Всё что ни делается — всё к... чему-нибудь" моя версия

Сначала предыстория. В 2018 году работал в Уфе бетонщиком. Был у нпс в бригаде башкирин с очень нетипичным для башкира фамилией Големба. Поинтересовался,  откуда нашел такую фамилию. Оказалось,  что отец военный, родом из южных окраин России. Ну и соответственно у меня возник вопрос, почему сын офицера работает простым строителем. И тогда он рассказал историю, как он поехал в суворовское училище.

Приехали, значит, с батей в уфимский жд вокзал, купили билеты, если правильно помню, в Ростов.

До отправки еще часа три, ну и решил офицер сыну город показать, по магазинам пройтись.  Время немножко не расчитали и опоздали на поезд. Поменяли билет на следующмй поезд и стали ждать уже не отходя от жд вокзала.

Но все равно не смогли уехать, так как поезда перестали ездить вообще.  И ни кто ничего не объясгяет, пришлось сдать билет и уехать домой.

Только потом узнали, что они опоздали на самую крупную жд катострофу СССР.

Улу-Телякская катастрофа унесла 575 жизней и более 600 человек получили ранения.

Вот и решил его отец, что небесная канцелярия не хочет, чтоб сын стал военным. Зато сын офицера стал хорошим бетонщиком.

"Всё что ни делается — всё к... чему-нибудь" моя версия Опоздание, Поезд, Улу-теляк, Катастрофа