Всё было-бы смешно, если-бы не так печально...

Угораздило озвучить супруге " бабскую мудрость", мол детей надо делать с одним, растить с другим, а жить с третьим. Итог - скандал, завтра на развод (естественно нашлись и другие причины). Кратко о семье: сошлись в 93 году, у неё уже было двое от первого брака, третий ребенок совместный, зимой будет 18. В общем развода не хочу, и по сему хочу обратиться к уважаемому сообществу Пикабу за советом - что говорить в суде чтобы максимально затянуть процесс, хочу образумить супружницу, а на это нужно время. Кто юридически подкован может какие законы подскажете, в общем любой совет сгодится, так как опыта в таких делах не имею. Говорят можно тянуть годами, но как не известно, инет не помог, про Украину одни сопли и частные адвокаты (живу в Одессе), ни денег ни времени не имею. Просьба не топить, не плюсов ради, хочу спасти семью. Кстати: командировка, больничный, неявка в суд - не рассматривается. Заранее благодарен всем кто откликнется.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве случаев, когда мужчина уходит из семьи, он начинает жить один.
У женщин по другому. Они до последнего терпят побои ( бьет - значит любит), пьянство ( ну и что с того, что пьет?! Зато свой) и т.д.
Если твоя жена реально подала на развод, то, скорее всего, она уже нашла тебе замену и попытки сохранить семью всего лишь продлят агонию ( скандалы, упреки истерику).
P.S. Я почти четыре года пытался сохранить семью, а в итоге семья все равно распалась а это время вспоминается как кошмарный сон.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за участие. Замены нет это точно, недавно была операция по женской части, впереди полгода лечения. Скандалов не боюсь - бывало и хуже. Но уйти по джентльменски (по её мнению в трусах) после 20-ти лет, по меньшей мере глупо, тем более к родителям через дорогу. Судиться - делиться неохота...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Время рассудит и, возможно ,твой случай станет исключением из правил.
Кстати, про то, что "настоящий мужчина должен остаться в одних трусах" мне тоже говорили. ( До официального 20-ти летия "не домучились" две недели).
Удачи тебе и терпения!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку