Вся жизнь впереди

Вся жизнь впереди

Специфический юмор

29.6K постов51.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1826
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 32 ушёл из большого спорта. Раньше тренировался почти каждый день, иногда до полного изнеможения. Смеялся в лицо тем, кто говорил, что рано или поздно придется завязать, презирая старение. Но после тридцати стало сложно выдерживать нагрузки, да и восстановление после тренировок стало гораздо дольше. Сейчас могу позволить себе разве что лёгкую разминку раз в неделю-две, но литрбол навсегда останется в моем сердце.
раскрыть ветку (76)
441
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если это не мешает, то какая разница? Вот приехал я с поездки, бахнул ночью под какого-нибудь мармока 2-3 стопочки с сальцем, да с лучком и спать лёг. В чëм проблема? Даже если это происходит через 2-3 суток. Я вот эти посты с "бросил пить. Не пью уже три дня" вообще не понимаю. Сами же и пишут, что ничего не поменялось
раскрыть ветку (38)
49
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, в моем случае через год анализы прилично так поменялись в лучшую сторону

раскрыть ветку (23)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Перестала Балтика 3 выходить?
раскрыть ветку (6)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи перестали бухать мою кровь вместо спирта...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаные вампиры
12
Автор поста оценил этот комментарий

заливаешь девятку - выходит тройка

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
На разницу гудишь.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вышла черепаха

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сущность в виде гномика
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Бухаю 30 лет.  Анализы отличные, узи тоже. Я бы не очень хотел чтобы они поменялись если вдруг брошу.

раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Значит с набором ферментов повезло, равно как и с ресурсом органов. 99.99% остальных (равно как и мне) так не повезло и не повезет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне 30, добухался) панкреатит+язва
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По последним научным данным язва это скорее всего хеликобактер. Добухаться до язвы довольно сложно, особенно в 30 лет.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хеликобактер, правильно) его лечу каждые 5 лет, но думаю дошики и алкашка добавили свое
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждые пять лет? Им вроде довольно сложно заразиться. Низкая контагиозность.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там если я правильно понимаю хеликобактер есть у многих, просто вредны ли они зависит от количества. Наверное, у меня благоприятная среда для из размножения, хз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От иммунитета конечно зависит. Но по идее, если его нормально убили антибиотиками и после этого мыть руки перед едой и не пить из лужи (цитата доктора) он появляться снова не должен.
Автор поста оценил этот комментарий

жрал и пил? Панкреотит_ это пиздец. Поджелудка может сожрать себя за 2 часа.. Есть у нас холмик..Любил много попить и вкусно пожрать.. 30 лет было..

Лечись.

Я пью и не ем уже 5 лет. Как-то так..)

Я с Плутона..))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно + курение) лечусь, уже почти два месяца на гречке и таблетках
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надоело? Могу присылать рецепты с гречкой..))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гречка? Заебала, уже не переношу) но уже по чуть можно овощи есть сырые, капец они вкусные) ну и спасибо японцам за рецепты с рисом)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поговаривают, что появилась полезная мука из сверчков. Спасибо китайцам..)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обнимаю, братан. 10 лет назад в больничку заставили..(нормальные мужики в больницу ездят только на скорой..))

Чёт сердечко тупануло.. Брадикардию поставили..Пульс 33, задержки 2,33 сек. УЗИ. Спросил , как печень? ---Нормально.


Я бывший спортсмен.


Ебашу на производстве. Давление систолическое 200-215. Принимаю жидкую таблетку, опускается до 150-160. К концу смены 120/80. Мозги работают всегда.

Метаболизм такой. Все люди разные.

Обалденные таблетки! Но подходят не всем. Нужно решение главного специалиста..))

Мой главный не против. В жизни так бывает..

Автор поста оценил этот комментарий

да и вся жизнь в целом-то меняется в лучшую сторону

Автор поста оценил этот комментарий

Я очередную медкомиссию проходил,. на заключении сказали, что билирубин высокий. А мне на следующий день на работу.

Подписали с условием, что я пересдам анализы. Неделю не пил.

Терапевт--- Ну вот, совсем другое дело..))

Я про молоко.) Оно тоже повышает билирубин. В интернете читал.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Не причисляй пока себя к той гвардии.  Вот когда никогда не отказываешься, постоянно себе говоришь "а почему нет?", когда похмелье длится 3 дня, а пьешь пока действительно не опьянеешь, а не просто нюхнул, и это происходит постоянно, только тогда бросив пить можно почувствовать разницу.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Есть люди, кто любит пить алкоголь, а есть люди, кто любит набухаться. И это абсолютно разные люди.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Со временем разница между ними пропадёт.
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Знаю насколько уже достаточно взрослых людей, кто любит и после трудового дня, и в конце недели, и на праздники пригубить. По моим наблюдениям, их от алкашей отличает несколько вещей:

1. Они любят определённый алкоголь, может несколько его видов, но всё подряд они пить не станут. Алкаш выпьет всё.

2. У них дома часто есть бар, либо просто небольшой запас. Они не стремятся выпить всё до последней капли. Алкаш не остановится, пока всё не выпьет.

3. Наличие открытой бутылки. Любитель алкоголя может открыть бутылку, выпить один-два бокала и поставить бутылку на место. Алкаш не остановится, пока не увидит дна, либо пока не отрубится.

4. Фактор, который обобщает всё вышеперечисленное - чувство меры. Любитель знает меру. Подобное, кстати, проявляется во многом другом, например, я очень люблю гранатовый сок, и его никогда нет в нашем доме, потому что сколько бы я его ни купил, хоть 2 литра, хоть 5 литров, я выпью весь. А моя жена лютая сладкоежка, пока она не съест весь шоколад в доме, она не угомонится. Вот я захочу шоколад раз в неделю, отломаю плитку, съем, остальное будет лежать ещё неделю. Жена захочет гранатовый сок, нальет стакан, выпьет, остальное будет стоять. Любитель алкоголя откроет бутылку, выпьет сколько ему хочется, остальное уберёт в шкаф и пойдёт спать. Это чувство меры. Но алкаш не успокоится, когда в доме есть алкоголь, как и я не успокоюсь, пока есть гранатовый сок, как моя жена не успокоится, когда дома лежит шоколад.


Люди, которые просто любят вкус алкоголя и культуру его потребления, знают свою меру и не теряют голову, да ещё и на протяжении долгих лет, как мне кажется, не имеют расположенности к алкоголизму и не станут алкашами. Они просто любят сам продукт. Моё мнение.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь с вами, есть такие действительно "везучие" люди, у которых нет расстройства потребления алкоголя (по МКБ имеет код F10.20).


Вижу сложность и проблему в том, что:


1. Для того, чтобы узнать есть ли у тебя проблема с алкоголем - нужно какое-то продолжительное время поупотреблять, теоретически не определишь никак. И в этой ситуации человек без расстройства и склонности к алкоголизму проблему не заимеет, а вот склонный - заимеет. Для него лучшим решением будет не начинать.


2. Мне кажется, что за культурой потребления теряется ответ на вопрос - а зачем пригублять пару раз в неделю? чтобы что? Вкус алкоголя? Так алкоголь так себе на вкус (спирт). Расслабиться? Есть риск прийти к тому, что все стрессы будешь запивать. И главное - незаметно увеличивая частоту пития людям становится гораздо сложнее сделать даже месячную паузу - приходится прилагать усилия. Это крайне редко происходит резко, поэтому мало кто замечает переход человека от социализированного алкоголизма до запущеного. Большинство может всю жизнь прожить на 1-2 стадии, так и не добравшись до последних.


Заранее прошу не причислять меня к числу неадекватных противников - я не имею ничего против алкоголя - пускай каждый делает что хочет, пока это не нарушает моё спокойствие и безопасность. Мое личное мнение/желание - чтобы пили только те, кто не имеет расстройств.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу вкуса мне есть что сказать. Я из тех, кто любит именно вкус алкоголя. Я очень люблю виски, но не ссанину за 1000₽, а хороший выдержанный продукт. Нет, я не миллионер, чтобы тратить огромные деньги на алкоголь, но прикол в том, что я за год куплю 2-3 бутылки, потрачу на это 8-12 тысяч и это будет в разы меньше, чем суммы, которые тратят другие люди на обычные водку и пиво раз в неделю.

Мне одной бутылки хватит на полгода. Я не пью по несколько раз в неделю, но иногда бывает "О, хочу вискарь!", и наливаю грамм 100. В среднем это раз в 1-2 месяца, иногда чаще, иногда реже. В таком режиме я существую уже очень давно. Я вот вообще ни капли не зависим от алкоголя, есть и хорошо, нет и ладно, но мне реально нравится вкус. Как мороженое, чипсы или яблоки - люблю, но не злоупотребляю.

Вкус алкоголя реально может нравиться, хоть я и часто слышу от людей, что на вкус он противный. Ну, водка да. Джин тоже невкусный. А коньяк вкусный, но очень дорогой, действительно хороший коньяк стоит целое состояние. Ром я не люблю, но обожаю мохито. Это несложный коктейль, но мало кто заморачивается с мятой, лаймом, колотым льдом и содовой, я же делаю очень вкусно, друзья часто просят. А я могу сделать супруге, а сам не пить.

Я всё к тому, что я как раз из тех, кто к пьянству относится с негативом, сам напиваться ненавижу, но вот именно алкоголь на вкус мне нравится.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я не пью уже почти год. И моя жизнь круто изменилась. Нашёл новую работу. Оклад почти в 2ьраза выше чем был. Коллектив отличный, работа интересная, начальник адекватный. Успел жениться и развестись. Потерял почти весь старый круг общения. Иногда бывает одиноко, так как новый ещё не нашёл. Бросил играть в ксго. Раньше под пиво очень заходило. Купил бд3). Переехал. Сестра родила племянника. Больше внимания уделяю им. И ещё очень много всего по мелочи. А раньше жил от зарплаты до зарплаты и вообще ни о чём не думал и ничего не планировал. И тусил-бухал. Как-то так
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что раньше плохо жилось? Сам же пишешь "ни о чем не думал"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
🤣по факту
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поподробнее про сестру? Как то что вы бросили пить помогло ей родить?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут больше акцент на внимание семье)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ни чего не поменялось, то зачем пить? Если результат один и тот же, зачем платить больше?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стопочки по 0.5 надеюсь?
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
0.44 шрикфляция ебаная :(
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как ты думаешь, зачем люди вообще спортом занимаются? Что бы набрать здоровья и после 30 пить безмерно
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бразильские футболисты, по-любому, ради этого живут
20
Автор поста оценил этот комментарий

Пить - это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно

101
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарный комментарий)
раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты шикарный)
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все шикарные.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
58
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 38, но еще не ухожу из большого спорта. На минувших выходных была интенсивная тренировка, которая длилась 2 дня, натренировался так, что пришлось ехать сегодня на работу на такси. А вечером после работы маленькую разминочку сделал под борщец.

раскрыть ветку (11)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты, можно сказать, Ибрагимович среди нашего брата) Я уже полгода крепкие веса не беру, пару пенных и на релакс)
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пенное не заходит, только хард-кор, 0,7 пока нагрузка, но чувствую надо снижать.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезный вес
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для командных видов спорта это так, капля в море,а не нагрузки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это индивидуальная нагрузка

2
Автор поста оценил этот комментарий

А какой вид спорта, не футбол? Правда что пивас помогает спортсменам восстанавливаться быстрее или это все бредятина? Вспомнил историю с Лестером

раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Братан, пивас не то что помогает спортсменам восстанавливаться быстрее, он помогает им вообще не уставать. Если пиваса выпить много, можно как Бадюк, стать мастером спорта по спорту в отдельно взятом гаражном кооперативе.
Автор поста оценил этот комментарий

Литрбол

3
Автор поста оценил этот комментарий

Национальный спорт, как некоторые считают

1
Автор поста оценил этот комментарий

Водителем автобуса работаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

25
Автор поста оценил этот комментарий
Каких высот достиг?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Был когда КМС.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Взять МСМК на той же рыбалке легче, чем МС. В условиях на работу не надо на утро.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Добавил бы на ЗМС: 70, жив, работаю.
Автор поста оценил этот комментарий

Кмс я

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

в любом возрасте лучше разминка без тренировки, чем тренировка без разминки!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по нику сменил спорт

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это для души)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра зайдешь, сдашь все кубки, значок ГТО и удостоверение КМС. В сборную путь для тебя закрыт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
33, все еще держусь в этом большом спорте.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большого спирта?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Над литрболом возраст не властен!)

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
О! Растакот, которому можно дрочить в подъезде! Как дела?
#comment_281956815
Автор поста оценил этот комментарий
солидарствую

когда-то я мог выполнить МС, года ежедневных тренировок

казалось что это будет всегда, ведь даже перешагнув 30-летний порог я всё ещё играл наравне с молодыми, и даже был способен на большой недельный турнир без особых последствий

но резкая травма, панкреатит, уход из большого спорта
Автор поста оценил этот комментарий

Пока судьи разгибают ковшик...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку