Вся суть текущей истерии с защитой авторских прав, заодно

Вся суть текущей истерии с защитой авторских прав, заодно ВКонтакте, Комментарии, Авторские права, Правообладатели

Комментари в группе автора, к трекам автора которые выложил автор. Это как истории с ютубом и "кто крупнее того и права"?:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
266
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню тут была история, что чувак добавил видос на ютьюб. Потом этот видос ОРТ использовал в своем репортаже, а потом ОРТ подал жалобу в РКН на изначального автора видоса за нарушение авторских прав и этот видос удалили)))


¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (14)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Беларуси тоже было, вроде бы. Ток там фотки
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в Беларуси было, что то типа "нам похуй, что ты автор фоток, и вообще ты не автор фоток, и пох, что у тебя есть доказательства, что ты автор, иди нахуй, БТ глаунее и врать не можа!"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там скорее было: это не является интеллектуальной собственностью, ибо природа общая, а сфоткать её каждый может.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и было

22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было подобное но с RT))) Пидорги продажные суки! Ролик даже имел пометку +18 и никакого плюса мне не приносил но эти жадные сучки ни хрена не смогли доказать.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Rupor Tuposti
65
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом посте кто-то начинает вспоминать подобные истории... И каждый раз новая страна, новый телеканал и т.д.

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ну я не помню точно все детали, мог что-нибудь напутать, но суть передал правильно.

Абсолютно точно могу сказать, что автор выкладывал эту историю на пикабу, причем история была из нескольких постов, но, хоть убей, не помню о чём)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут было несколько подобных историй. 1 была про автора музыки, которую использовала какая-то крупная компания в своем ролике. 2 с телеканалом FOX, который использовал в своем эфире чей-то видеоролик, и автора изначального ролика (вроде стрим игры) забанили.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с фокс и гриффинами.  и да это легко гуглится

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что две инцидента было в этом году, один в Беларуси, другой в России. До этого у американца была такая же беда. Все истории были на пикабу, так что не удивительно что вспоминают.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так еще мультсериал "Гриффины" поступал, использовали в одной из серий видос с ютуба, а потом подали на оригинального автора видео жалобу, в общем то это мировая практика, насколько я понял.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде автоматические жалобы идут, нет? Типа ContentID или как её. Пытался как-то машинный перевод Терминатыря залить, забанило меньше чем за минуту.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку