148

Встречают по одёжке? Ещё как!

На волне постов на эту тему, вчера в одном подобном обещал описать свою ситуацию из 2004-го года. Всем, подписавшимся на меня по этому поводу,  исполняю :)

Ситуация следующая.

2004-ый год. Мой друг, Саша, евровый миллионер, директор крупного предприятия в Донецке, торгующего станками по всему СНГ (называть организацию не буду). Купил себе топовую Volvo S60 за 46 000 евро (один мониторный звук Dynaudio вышел в 6000). Это всё для понимания того, что будет дальше.

Как-то летом, в субботу, сижу я над очередным музыкальным заказом и понимаю, что моему старенькому синтезатору уже очень плохо. Звоню Саше, а он был моим напарником именно по музыке, и жалуюсь. Он говорит, мол, Джек, я сейчас на пикнике с семьёй, но могу заскочить, съездим в муз. магазин "Камертон" и купим тебе что-то. Я говорю, мол, ок, жду.

Приезжаем мы в "Камертон", заходим и направляемся в Ямахе за 370-390 $ (точнее не помню) и просим включить показать. Менеджер с недовольным лицом оглядывает наш видок: я в домашних шортах, как сидел во дворе, так и вышел. Саша в простецкой белой футболке и спортивных штанах с пропаленной небольшой дыркой чуть выше колена, то ли от костра, то ли от пепла, а подмышкой барсетка, в который не видно хренову тучу баксов и Нокию 8910. Надо понимать, что человеку с таким достатком нет смысла кому-то что-то доказывать. В общем, говорит, что нет, не может, ждите директора, он вам покажет, и тупо уходит показывать акустическую гитару какому-то левому усачу. Мы потыкались-помыкались 10 минут, поржали и вышли на улицу, дабы проехать в магазин "Реал мьюзик" через дорогу (дончане поймут).

Выходим, а этот менеджер стоит с кентом на выходе и курит. Проходим мимо, садимся в эту чёрную Вольво с белым кожаным салоном, коих на весь город одна штука, разворачиваемся и подъезжаем к магазину конкурентов через дорогу. Выражение лица менеджера попросту бесценно, оно было примерно таковым:

Встречают по одёжке? Ещё как! Встречают по одёжке, Внешность обманчива, Реальная история из жизни, Встречают по одежке, Длиннопост

В следующие 9 лет я там был постоянным клиентом с дисконтом, а с вторым менеджером очень подружились, и ситуацию эту вспоминаем периодически, раз в год, так точно,

Короче говоря, не встречайте по одёжке, дамы и господа, хотя мой внешний вид в тот момент был недалёк от моего истинного лица и достатка XD

Найдены дубликаты

+12

У меня был случай, в середине 2000ных, я работал в магазине бытовой техники, старшим продавцом (а в тот конкретный момент временно замещал директора и занимался отчётами) выхожу в торговый зал, у витрины с ДВД рекордерами стоит дедок одежда потрёпанная, продавцы нос воротят. Подошёл сам, дед деревенский, простой, но купил у меня самую дорогую модель в итоге, телек не большой ну и так по мелочи, тысяч на 40, и увез все это на, хоть и не новом, паджерике. Заработал я за час потраченный больше чем продавцы за весь тот день)))) (магазинчик тухленький был, продаж в принципе не много)

раскрыть ветку 2
+11

Работала в меховом салоне, зашли бабушка с дедушкой, лет по 80,одетые очень простенько. Мои напарницы даже голову не в их сторону не повернули, а я подошла и стала с ними работать. Даже и не предполагала, что купят, угостила их чаем. Просто всегда отношусь к людям по человечески, какая разница купят или нет. Бабушка при этом причитала что-то вроде "миленькая, я ничего не буду покупать, у меня денежек нет".  Итог-шуба за 300000 и дедушка себе взял дублёнку и куртку, примерно тысяч на сто. Все за наличные. Они мне сказали, что целый день ездят по магазинам, и я первая, кто к ним подошёл помог.

+1

Молоток)

+4

Никогда не надо судить о книге по обложке. Много лет назад я работал на Ford dealership, и вот пришел дедушка с которыми никто не хотел тратить время , мне было делать особо нечего и я с ним разговорился. В итоге он купил у меня 5 F 350 для своего бизнеса. 

+6

Мне кажется, что человека можно хоть в мешок одеть, но интеллект,  общая ухоженность все равно видны)

раскрыть ветку 1
+13

Видны тому, кто пытается их узреть)

+2

Тоже недавно ощутила) Искала джинсы, в повседневной жизни одеваюсь просто, не заморачиваюсь. Ходила в Меге из отдела в отдел, захожу в один, прошу консультанта сразу показать то, что есть подходящее под мои запросы. Она старательно показывает, все нормально и тут я спрашиваю "это все больше моделей нет?". Она так глазки опустила, и виноватым голосом говорит "есть, но они из новой коллекции и они дорогие". Сказать по-честному не такие уж и были дорогие из новой коллекции) А на рынке так вообще такое сплошь и рядом. Зарулила обувь глянуть и мне тоже в одном ларечке тетенька говорит "вот тут посмотрите, тут у нас дешевые модели, вам что показать?") А в другом отделе тетенька чуть ли не не силом отобрала ботиночки из рук и ткнула на другие модели со словами "тут у нас большие размеры". Я опешила и спрашиваю "а большие это какие?". На что мне сказали, что 40)) Сама ношу 38 и да на тот момент на мне были говноступы)

раскрыть ветку 1
+3
У сестры была похожая ситуация, но не такая. Она зашла в магазин, ей с порога - девушка, тут вы себе ничего не найдете. Только она хотела возмутиться, как продавец продолжила, - у нас магазин для пышных дам, а вы XS размера ))
+5

Ничего не имею против собственно истории. Ооочень часто встречают по одёжке, я лично обожаю троллить таких встречальщиков)

Но почему-то исподволь чувствуется некоторая котолампа. Мне как-то странно что чувак выбрал s60, а не нормальную s80, особенно с учётом слова "топовая" - как бы сегмент другой, часть реально топовых опций недоступна. Плюс 46 тысяч евро за шиисятку - не верю) тогда s80 или хс90 во всём фарше можно было за эти деньги взять. Да сейчас хс60 в инскрипшин столько стоит, а тут какая-то пузотёрка на исходе выпуска...

раскрыть ветку 10
+2

У его напарника была серебристая S80, а у жены красная S40. Смысл в том, что Саша любил погонять, и, если Вам это о чём-нибудь говорит, у него была R-версия. Также повторюсь: 6000 стоил звук и я такого звука никогда в жизни больше в авто не слышал.

Ваша котолампа мимо, я могу человека 4 спокойно свидетелей указать, нахер мне не надо выдумывать, не тот возраст, но вообще, мне честно пох, верите Вы или нет ;-)

"какая-то пузотёрка на исходе выпуска.."

- Пузотёрки - это "ваши" Солярисы, Поло да Рио, а называть премиальный спортивный седан пузотёркой? Интересно, на чём же Вы в 2004-ом ездили? И да, у этой пузотёрки 300 лошадей под капотом, а на тот момент она была гораздо интереснее в потоке, чем приевшиеся БМВ и Мерсы...

раскрыть ветку 9
-2

Я разбираюсь в вольво) Более того, я махровый фанат вольво, у меня сейчас вторая хс60, после восьми лет на предыдущей хс60. Правда в 2004 у меня была ауди, сотка в 45-м кузове. И ее потом в том же 2004 быстро поменяла на пежо-307, двухлитровый, тож наверно спортивным считался) у него и кнопочка S была)

Но блин, даже r-ка не могла тогда столько стоить, хоть с каким фаршем и музыкой. И "премиальным спортивным седаном" s60 никогда не была, увы. Кстати, ни разу не встречала s60 с Т6.  Может плохо смотрела, конечно. Дури в Т6 немеренно, это точно)

Я почти все двигатели попробовала, и прошлой генерации и нынешние.

раскрыть ветку 8
-4
Ну да евровые миллионеры они такие,бомжи бомжами,в душ то ходите? Хоть раз в месяц?
раскрыть ветку 2
+2

А на машине специально ехали в соседний магазин ,чтобы продавца довести до инфаркта?

раскрыть ветку 1
+7

Это проспект Ильича, крайне оживлённый центр города, там до светофора и перехода на другую сторону метров 50, смысл лазить туда-сюда, при том, что назад с инструментом? )

-10
...друг- евровый миллионер... (но после покупки вольво уже не миллионер, шутка)
Вот простите, простое любопытство, скажите в "лугандонских народных республиках" "старые" миллионеры сохранились или "новые" миллионеры за их счёт миллионерами стали..? (просто с мужиками давеча завели дискуссию на эту тему) просто в наш округ такие "миллионеры" бегут, так их сложно убедить что они должны уплатить налог теперь в казну России и жить с чистой совестью, а они говорят что они в хохляндию уже когда-то заплатили, а лугандонцам платить не хотят (потому и бегут).
от имени фискальной службы прошу беглых лугандонских миллионеров честно уплатить налоги в казну России ибо если найдём то будет хуже...
раскрыть ветку 3
+3

Как там у Чехова было? В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. Или в наше время уже не актуально?

раскрыть ветку 1
+3
Да где как видимо. Я работал в одной сети магазинов, в Москве. Меня сразу предупредили. Если увидишь, грязного, волосатого еврея, в потрёпанной одежде, похожего на бомжа. Это хозяин магазинов. А то были прецеденты, гнали его в шею.
+2

Налоги как-бы ежемесячно начисляются, при чем тут те, что уже были уплачены? Что вообще за бред?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: