Встреча в поезде

По просьбам трудящихся))

Место действия: Поезд, тогда еще, Свердловск – Новосибирск, плацкартный вагон.

Время: первая половина восьмидесятых.

Действующие лица: Я, недавно решившая проснуться, и сосед (С) по купе, мужчина лет 60.

Во всем вагоне человек 8. В соседних купе пусто, никто не мешает нашему общению. Правда, общением это трудно было назвать. Скорее монолог случайного попутчика, которого долгие годы мучила потребность выговориться…

С: девушка, вы чего же так долго спали? Разве так можно? Самые лучшие молодые годы проспать это же грех!!!

Я: а что еще в поезде делать? Так время быстрее пролетит…

С: а вы куда, если не секрет, едете?

- домой, на каникулы…

- Студентка? Замужем? - Получив на первый вопрос утвердительный, а на второй отрицательный кивок, радостно оживился: а хотите я вам про свою молодость расскажу?

Деваться некуда… Билет на выкупленное место, значит судьба мне ехать именно на этом месте и с этим попутчиком… - Рассказывайте!

Далее от его лица:

Учился я в военном училище, заканчивал его уже во время войны в ускоренном порядке. Отправили нас на фронт… Ну там, понятное дело, не санаторий. Я и повоевать не успел, как был ранен и попал в госпиталь.

После ранения думал опять на фронт, да иначе судьба распорядилась. Отправили меня на военный завод военпредом. В моих обязанностях было принимать выпускаемую технику и организовывать отправку на фронт.

А на заводе работали дети да женщины… Я-то в то время был молодой, высокий, красивый…вот и стали женщины меня окручивать, то одна в гости позовет, то другая… Я не сдавался. Стыдно было. Другие парни воюют, а я мало того, что в тылу сижу, так еще и по бабам бегать…

И вот, накануне Нового года, позвала меня одна молодушка. Честно сказать и мне она нравилась. Решил, праздник же, схожу к ней в гости. Да совсем не ожидал того, что меня там ожидало…

Прихожу к ней, стучу, она дверь открыла. Захожу, а посередине комнаты полукругом табуретки стоят и на каждой по девице сидит. И мне ультиматум выдвигают: мы хоть и не воюем, но для фронта работаем. Мужиков не видим. А ты ходишь тут, красавчик, мочи уже нет…

Не выпустим тебя из дома пока не выберешь одну из нас, так и знай…

Ну как я мог кому-то предпочтение оказать и других обидеть? Все хороши были. А признаться той, которая нравилась, стеснялся. Так они за меня мою судьбу и решили: завязали мне глаза, раскрутили меня и сказали: выбирай. Я руки расставил и пошел, кто первая попала, ту и обнял.

Остальные молча оделись и ушли… и хозяйка квартиры тоже. И остался я с избранницей своей.

Так потом на ней и женился. Всю жизнь прожили. Двое детей у нас, взрослые уже. Вот, еду к сыну в гости, внуков повидать…

Только знаете в чем признаться хочу: ту, первую, которая мне с войны нравилась, всю жизнь люблю. Кажется, вот сейчас скажет мне: приходи, приму и я бы все бросил и к ней ушел. Да не будет этого никогда. Гордая она, семью рушить не будет… Она в Омске живет и я, когда к сыну еду, иногда выхожу в этом городе, чтобы просто с ней встретится. Посидим на вокзале, поговорим, молодость вспомним и опять расстаемся года на два.

Любовь она штука сложная…Вот у вас есть молодой человек? Нет? Ну тогда послушайте старого вояку, несколько советов вам дам. Я уже немало прожил, знаю, чего мужской пол любит, а чего нет)))

1. Не любят сварливых и крикливых жен. Спокойной речью и лаской можно гораздо большего добиться, чем ором.

2. Говорят, женщины любят ушами. Мужчины не исключение! Своим мужчиной надо восхищаться, хвалить его, тогда у него крылья вырастают. Ласковые словечки и мы любим слушать)))

3. Мужчину надо уметь слушать и слышать. Не тарахтеть ему про свои проблемы, а выспрашивать про его. Говорить с ним на те темы, которые ему интересны. Тогда и вы ему интересны станете.

4. В постели ничего стыдиться не надо. Вы друг другу родные люди: его тело-твое, а твое-его.

5. Любое дело домашнее надо вместе делать. Нет труда домашнего мужского или женского.

6. А когда ребенки родятся, то молоко сцеживать не надо. От этого мастит может быть. Муж пусть ваше молоко пьет.

7. И еще, никогда с плеча не рубите. У мужиков, знаете, бывают ходки налево. Иногда проще не заметить, чем семью разбить. ..

Ох, подъезжаем уже… вам выходить? Ой как жалко, только разговорились…

Ну удачи вам и счастливы будьте…

Вот такую удивительную встречу мне судьба подарила. Конечно, сейчас подобные советы в любом тренинге встретить можно, а тогда, в полупустом вагоне поезда, слушать подобное мне было и занимательно, и смущательно)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, но это пиздец. У него была возможность выбрать свою жизнь, и он не решился ей воспользоваться. И советы блин просто отличные - измены прощай, говори о том, что ему интересно, молчи, не наезжай даже если накосячит (айайай, ну подумаешь, изменил или пробухал, что ж ты кричишь, мужчины такое не любят!). Пособие как быть подстилкой (еще и с фетишем). Только пункт про домашние обязанности порадовал.
просто заебало. Из каждого чайника все учат, какой надо быть правильной девочкой и как под мужика еще больше подстроиться. А мужик типа и сам подарок, ему надо радоваться за сам факт что лн есть. А слушать свою женщину, быть с ней милым и не изменять - это типа не царское дело.

фуф, ну и бомбануло у меня...
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В математике есть способ доказательства "от обратного". На минуточку представим жену вечноорущую, свои проблемы постоянно вываливающую, слова доброго не говорящую, слова сказать не дающую, в постели деревянную, при первом же "косяке" разводящуюся... От такой не бомбит?)))

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

бомбит. и от мужа бы такого бомбило. только вот в обществе больше статей и тренингов на тему "будь лапочкой-женушкой", а тренингов и советов "как быть хорошим мужем" с набором стереотипов в духе "молчи-лижи-не бухти-прощай измены" я что-то не видела, только женщин такому пиздецу учат.


п.с. и я не оч понимаю, откуда тон превосходства в том, что "правильная" измену простит и разводится не будет. я такую позицию не осуждаю, но ее однозначную "правильность" не признаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вы только забыли, что женщины не рождаются орущими стервами. они рождаются милыми девочками. а стервами их делают такие вот козлы, которые боятся взять на себя ответственность.
мне что-то тоже хочется 01 набрать, читая как он вместо того, чтобы выбрать любимую женщину, лапки сложил, повязочку на глазки надел...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда "орущими" женщин мужчины делают. Иногда это просто копирование модели поведения матери. И даже в большей степени...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а мать ее мечтала выйти замуж, чтобы орать. И бабушка тоже. спала и видела, как бы мужика захомутать, чтобы потом им командовать... )))

Автор поста оценил этот комментарий
01 набрать? Это зачем интересно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас пошла мода говорить "у меня пригорает", когда чем-то сильно возмущаешься. Ну так я тоже возмущена, а раз пригорает, горит, то лучше пожарных вызывать. вызов - 01 с городского телефона ))) Конечно, сейчас в эру мобильников, можно просто например в 112 звонить, они переадресуют куда надо. ну или 001 набирать (кажется так у мегафона), если с мобильника вызов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

если бы разорвало, было бы лучше

Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь ты не замужем
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку