32

Встреча в поезде

По просьбам трудящихся))

Место действия: Поезд, тогда еще, Свердловск – Новосибирск, плацкартный вагон.

Время: первая половина восьмидесятых.

Действующие лица: Я, недавно решившая проснуться, и сосед (С) по купе, мужчина лет 60.

Во всем вагоне человек 8. В соседних купе пусто, никто не мешает нашему общению. Правда, общением это трудно было назвать. Скорее монолог случайного попутчика, которого долгие годы мучила потребность выговориться…

С: девушка, вы чего же так долго спали? Разве так можно? Самые лучшие молодые годы проспать это же грех!!!

Я: а что еще в поезде делать? Так время быстрее пролетит…

С: а вы куда, если не секрет, едете?

- домой, на каникулы…

- Студентка? Замужем? - Получив на первый вопрос утвердительный, а на второй отрицательный кивок, радостно оживился: а хотите я вам про свою молодость расскажу?

Деваться некуда… Билет на выкупленное место, значит судьба мне ехать именно на этом месте и с этим попутчиком… - Рассказывайте!

Далее от его лица:

Учился я в военном училище, заканчивал его уже во время войны в ускоренном порядке. Отправили нас на фронт… Ну там, понятное дело, не санаторий. Я и повоевать не успел, как был ранен и попал в госпиталь.

После ранения думал опять на фронт, да иначе судьба распорядилась. Отправили меня на военный завод военпредом. В моих обязанностях было принимать выпускаемую технику и организовывать отправку на фронт.

А на заводе работали дети да женщины… Я-то в то время был молодой, высокий, красивый…вот и стали женщины меня окручивать, то одна в гости позовет, то другая… Я не сдавался. Стыдно было. Другие парни воюют, а я мало того, что в тылу сижу, так еще и по бабам бегать…

И вот, накануне Нового года, позвала меня одна молодушка. Честно сказать и мне она нравилась. Решил, праздник же, схожу к ней в гости. Да совсем не ожидал того, что меня там ожидало…

Прихожу к ней, стучу, она дверь открыла. Захожу, а посередине комнаты полукругом табуретки стоят и на каждой по девице сидит. И мне ультиматум выдвигают: мы хоть и не воюем, но для фронта работаем. Мужиков не видим. А ты ходишь тут, красавчик, мочи уже нет…

Не выпустим тебя из дома пока не выберешь одну из нас, так и знай…

Ну как я мог кому-то предпочтение оказать и других обидеть? Все хороши были. А признаться той, которая нравилась, стеснялся. Так они за меня мою судьбу и решили: завязали мне глаза, раскрутили меня и сказали: выбирай. Я руки расставил и пошел, кто первая попала, ту и обнял.

Остальные молча оделись и ушли… и хозяйка квартиры тоже. И остался я с избранницей своей.

Так потом на ней и женился. Всю жизнь прожили. Двое детей у нас, взрослые уже. Вот, еду к сыну в гости, внуков повидать…

Только знаете в чем признаться хочу: ту, первую, которая мне с войны нравилась, всю жизнь люблю. Кажется, вот сейчас скажет мне: приходи, приму и я бы все бросил и к ней ушел. Да не будет этого никогда. Гордая она, семью рушить не будет… Она в Омске живет и я, когда к сыну еду, иногда выхожу в этом городе, чтобы просто с ней встретится. Посидим на вокзале, поговорим, молодость вспомним и опять расстаемся года на два.

Любовь она штука сложная…Вот у вас есть молодой человек? Нет? Ну тогда послушайте старого вояку, несколько советов вам дам. Я уже немало прожил, знаю, чего мужской пол любит, а чего нет)))

1. Не любят сварливых и крикливых жен. Спокойной речью и лаской можно гораздо большего добиться, чем ором.

2. Говорят, женщины любят ушами. Мужчины не исключение! Своим мужчиной надо восхищаться, хвалить его, тогда у него крылья вырастают. Ласковые словечки и мы любим слушать)))

3. Мужчину надо уметь слушать и слышать. Не тарахтеть ему про свои проблемы, а выспрашивать про его. Говорить с ним на те темы, которые ему интересны. Тогда и вы ему интересны станете.

4. В постели ничего стыдиться не надо. Вы друг другу родные люди: его тело-твое, а твое-его.

5. Любое дело домашнее надо вместе делать. Нет труда домашнего мужского или женского.

6. А когда ребенки родятся, то молоко сцеживать не надо. От этого мастит может быть. Муж пусть ваше молоко пьет.

7. И еще, никогда с плеча не рубите. У мужиков, знаете, бывают ходки налево. Иногда проще не заметить, чем семью разбить. ..

Ох, подъезжаем уже… вам выходить? Ой как жалко, только разговорились…

Ну удачи вам и счастливы будьте…

Вот такую удивительную встречу мне судьба подарила. Конечно, сейчас подобные советы в любом тренинге встретить можно, а тогда, в полупустом вагоне поезда, слушать подобное мне было и занимательно, и смущательно)))

Дубликаты не найдены

+4
Как поучительно: много людей не могут открыть рот и сказать да или нет. Проще всю жизнь быть несчастливым, чем один раз сказать нет, а потом давать советы в поездах.
раскрыть ветку 2
-1

Ну уж лучше учиться на несчастьях других, чем на своих собственных. А раз я до сих пор его советы помню, значит, не зря были сказаны)))

раскрыть ветку 1
0
А я и не спорю))) Полностью поддерживаю. Очень поучительно
+2

Молока грудного перепил наверное...

+2

Иметь возможность выбирать из кучи женщин, при этом отказаться от выбора, дать себе завязать глаза, как барану, чтобы наткнуться на первую попавшуюся, а потом всю жизнь вспоминать ту, которая нравилась, и говорить, что любовь сложная штука... Язык не поворачивается назвать его кретином. Тут нужны более сильные термины. А вообще следует помнить: своевременный (с первой фразы) непосыл нахер говорливых идиотов превращает ваше путешествие в кромешный ад.

раскрыть ветку 2
0

Ну это я сейчас могу взглядом остановить речевой поток, а тогда "старших надо уважать"...

-2

Это вы сейчас любите во всем копаться, как свинья в апельсинах, а раньше нравы другие были...

+2

Офигеть, из-за какой-то глупости и смущения всю жизнь прожить с нелюбимой... А советы хорошие. Кстати, насчёт сцеживания, тоже считаю это вредным.

раскрыть ветку 2
-2

Я бы не сказала, что с нелюбимой. Он, как мне помнится, с большой любовью о жене говорил. А та, просто мечта...

раскрыть ветку 1
+1

Ну за всю жизнь притёрлись, конечно.

+1

Интересно написано, но 6й пункт в ступор вводит.

раскрыть ветку 2
-2

Это в мужском обществе, да на публике в ступор вводит, а дома в спальне пусть не каждый второй, но и не единицы это делают.  Женщины-то между собой более говорливы))))

раскрыть ветку 1
0

Интересно, считается ли тогда муж и ребенок молочными братьями?! )

+1
Я вот про молоко что-то не понял 😳
раскрыть ветку 4
+2

Вот-вот. Соглашусь со всем, но этот пункт как-то пугает. Хотя, может у него фетиш на лактацию?

раскрыть ветку 1
0
Сцеживать типа опасно. Но есть же "отсос" .. Раньше не было, вот и отсасывали сами лишнее)
-5
Это нормальная практика. Молока может быть очень много. Ребенок такое количество может не выпивать. А если не выпивает, то грудь так болит, хоть волком вой. От сцеживания ничего хорошего, а особенно когда грудь болит, сцедить молоко это адские муки. Поэтому от молока надо избавляться физиологично. Ребенок уже наелся, вот и остаётся только мужа просить высосать молоко.
-6

Что конкретно не понятно? После кормления ребенка муж "доедает" излишки молока)))

ещё комментарии
+1
Сорян, но это пиздец. У него была возможность выбрать свою жизнь, и он не решился ей воспользоваться. И советы блин просто отличные - измены прощай, говори о том, что ему интересно, молчи, не наезжай даже если накосячит (айайай, ну подумаешь, изменил или пробухал, что ж ты кричишь, мужчины такое не любят!). Пособие как быть подстилкой (еще и с фетишем). Только пункт про домашние обязанности порадовал.
просто заебало. Из каждого чайника все учат, какой надо быть правильной девочкой и как под мужика еще больше подстроиться. А мужик типа и сам подарок, ему надо радоваться за сам факт что лн есть. А слушать свою женщину, быть с ней милым и не изменять - это типа не царское дело.

фуф, ну и бомбануло у меня...
раскрыть ветку 9
+2

В математике есть способ доказательства "от обратного". На минуточку представим жену вечноорущую, свои проблемы постоянно вываливающую, слова доброго не говорящую, слова сказать не дающую, в постели деревянную, при первом же "косяке" разводящуюся... От такой не бомбит?)))

раскрыть ветку 6
+3

бомбит. и от мужа бы такого бомбило. только вот в обществе больше статей и тренингов на тему "будь лапочкой-женушкой", а тренингов и советов "как быть хорошим мужем" с набором стереотипов в духе "молчи-лижи-не бухти-прощай измены" я что-то не видела, только женщин такому пиздецу учат.

п.с. и я не оч понимаю, откуда тон превосходства в том, что "правильная" измену простит и разводится не будет. я такую позицию не осуждаю, но ее однозначную "правильность" не признаю.

0

вы только забыли, что женщины не рождаются орущими стервами. они рождаются милыми девочками. а стервами их делают такие вот козлы, которые боятся взять на себя ответственность.
мне что-то тоже хочется 01 набрать, читая как он вместо того, чтобы выбрать любимую женщину, лапки сложил, повязочку на глазки надел...

раскрыть ветку 4
0

если бы разорвало, было бы лучше

-1
Надеюсь ты не замужем
+1
Сопли и сахар! БОЛЬШЕ СОПЛЕЙ И САХАРА!!!111
Похожие посты
418

Подолью в тему о попутчиках

Будучи студентом, возвращался домой с учебы, денег нет, ехать сутки, верхняя полка плацкартного вагона,думаю перетерплю до дома а там мамины явства. На одной из станций, на нижнию полку зашел солдат, ехавший в краткосрочный отпуск. Положил на столик два румянных, аппетитных, сочащихся майонезом и кетчупом хот-дога и поставил на полку небольшой пакет с личными вещами. Чем то он полюбился своему соседу напротив, и дядечка лет около 45 расчувствовался и купил у проводницы бутылку водки (тогда это было обычным делом). Неспеша за разговором они ее выпили под домашнию снедь угощавшего. Меня зеленого, пороха не нюхавшего, не пригласили, мне оставалось лежать, и вдыхать ароматы застолья и слушать армейские байки. Через некоторое время поезд подкатил к вокзалу, дядечка прибыл в пункт назначения а служивый в знак благодарности решил его проводить.Я предупредил его, что к прибытию состава на перон выходит патруль и лучше не выходить в таком состоянии. Но мои слова не убедили служивого и он был радостно принят в объятия патруля. В вагон зашел солдат с красной повязкой, спросил где вещи, я показал на пакет стоящий на полке, патрульный забрал пакет и кепку бедолаги, для которого отпуск естественно закончился только начавшись . А хот-доги остались лежать на столе. Вот так я и поужинал, До сей поры немного стыдно, хотя если б я сказал патрульному, что пища богов принадлежит солдату, думаю они бы все равно были переварены совсем другими желудками.

2714

В копилку о еде, поездах и попутчиках

В копилку о еде, поездах и попутчиках Поезд, Поездка, Еда, Попутчики, Длиннопост

Летом 1990 года я закончила 11-й класс и вдвоем с лучшей подругой и одноклассницей поехала к родственникам в Москву. Мы обе еще успели получить по целой 1000 советских рублей, которые нам копили родители к окончанию школы. Были в советские времена такие детские страховки на 1000 рублей.

В копилку о еде, поездах и попутчиках Поезд, Поездка, Еда, Попутчики, Длиннопост

Поездка удалась на славу. Приключения двух 17-летних девочек, впервые поехавших в Москву без родителей - это отдельная история) Вдоволь нагулявшись по городу и посмотрев все, что хотелось, мы решили ехать домой. И конечно накупили всяких подарочков для себя и своих близких.

Потом подумали, что надо же взять в дорогу еды, и купили 5 пакетиков "Московской картошки"))

Кто не знает, это такие советские чипсы были. Пакетики были маленькие, размером с ладошку. Но мы решили, что нам вполне хватит (а ехать было трое суток). Опять же, у нас оставалось еще немного денег, так что мы уверенно вошли в вагон.

В первый же день, поедая потихоньку картоху, к вечеру мы заскучали. А в поезде один из вагонов был оборудован как кинотеатр - большой экран и ряды кресел. И там по вечерам показывали кино. Что же сделали две умненькие (нет) девочки? Конечно же пошли в кино, отдав за билеты все последние деньги.

Показывали фильм с Ван Даммом, а какой 17-летней девочке в то время не нравился Ван Дамм? Прекрасно провели вечер. Наутро доели последние чипсы с водичкой из титана, денег не осталось даже на чай. А ехать еще два дня. Зато киношку посмотрели)

К обеду стали задумываться о бренности бытия и сложном выборе между кино и едой. Впервые появились мысли типа "может не надо было все деньги на киношку тратить..." Чуть позже мы уже были твердо уверены: не надо было(

Философски размышляя решили, что вода есть, и за два дня умереть с голода мы еще не успеем. Настроились на небольшую голодовку. Утешали себя мыслями, как приедем домой и родители нас накормят.

И вот тут нам несказанно повезло. Первые сутки мы ехали одни во всем купе, соседей не было. А на второй день ближе к вечеру к нам подселились дядьки лет по 50 примерно. Дядьки оказались серьезные и к еде относились тоже серьезно. К ужину сходили в вагон-ресторан, набрали там всякой еды и сев за стол просто сказали нам - есть садитесь. То ли по нам сразу видно было, что мы безденежные и голодные, то ли просто они командовать привыкли, но нас никто ни о чем и не спрашивал. Просто сказали и все. А мы что? С утра на одной водичке. Конечно набросились как с голодного мыса.

Утром они нас опять накормили. А потом им пора было выходить, они ехали не до конца, как мы. Мы было расстроились, но тут один из дядек достает из своего чемодана пакет и ставит на стол. Это, говорит, вам. Чтоб до дома доехали) Мы сидим, глазами хлопаем. Спасибо!, говорим. А попутчики наши взяли свои вещи и ушли.

Ну а мы полезли смотреть - что же там в пакете? А там оказалось штук 10 всяких разных консервов. Вот мы обалдели. В то время (1990-й год) с консервами сложно было, фиг где найдешь. Видимо дядька и правда какой-то начальник был.

И пусть у нас не было хлеба и чая, зато у нас были ложки и консервный нож, выпрошенные у проводницы. А съесть мы успели всего пару банок, остальные поделили и забрали домой. Вдобавок к остальным подаркам)

До сих пор с теплом вспоминаю этих двух мужчин, наших попутчиков и спасителей. А вышли они в Свердловске, тогда Екатеринбург еще Свердловском был.

Показать полностью 4
93

Начитался про нижние полки в поздах

Начитался я тут историй про нижние полки в поездах. Лет 5 уже не ездил, а тут резко пришлось по делам в другой город, да и не на машине, а на поезде. Думаю, ну ладно, я начитан историями про нижние полки на Пикабу, так что к поездке готов!
Билет купил через интернет, плацкарт, нижняя полка. Ехать часов 12. Сел в поезд, осмотрелся вокруг, что все нижние места заняты и ожидал что придет какая-нибудь тетечка и начнет проситься поменяться с ней, так как у нее верхняя.
Время до сна (23:00) ещё 4 часа. Поезд едет с остановками, так что на каждой остановке я ждал эту тетю. Я два дня до этого на работе репетировал фразы, чтобы не меняться билетами. И на каждой остановке меня захватывали некие чувства невиданного, какой-то трепет, мандраж, а тетя все не появлялась и не появлялась. Ждал я до 2:30, и понял, что ее не будет. Не будет никакой тети, которая скажает мне, чтобы я уступил ей место на нижней полке. Короче я разочаровался. Зря ждал, зря готовился, зря нервничал ((

2117

Сидячие места

Как-то лет 10 назад, путешествуя из Архангельска в Москву странным маршрутом, довелось мне ехать в сидячем вагоне Вологда-Москва. "Странным маршрутом", потому что ехала я черти как. Часть пути автобусом, часть на машине, часть на поезде. Зачем так - не помню. Экономии точно не вышло. По-моему на каждой остановке мне с кем-то повидаться хотелось. Но не об этом речь.

К моменту покупки билета на поезд Вологда-Москва я была вымотана, не спала пару суток и денег уже было в обрез. Приняла решение ехать в сидячем. Не первый раз, к слову, ехала на таком. Обычно под сидячие отдавали простые плацкартные вагоны. Сидячие места рассчитывались только по нижним полкам - три человека на полку, верхние же были свободны, только без белья. Я планировала при посадке завалиться на вторую полку и спать там в свое удовольствие. Ехать часа 4 (вообще 9, но это я выяснила потом. С Ярославлем перепутала), можно немного потерпеть неудобство.

При посадке меня ждал сюрприз. Под сидячие отдали СВ. Верхних полок нет. На дворе ночь. Подглазники бьются об колени.

Сначала все в купе сидели чинно, прямо держали спину и, зажимая монокль глазом, беседовали о погоде. Потом всех начало морить. Соседи по купе мне достались разношерстные: две женщины в возрасте, молодая девушка (это на противоположной полке) и упитанный дядечка (мой сосед по полке). Шестой так и не пришел.

Потихоньку люди начали вытягивать ноги, потом ( с разрешения) класть ноги на противоположную полку, подтыкать по себя куртки и сумки, чтобы комфортнее сиделось. Свет зачем-то выключили, почитать не получалось. Тогда еще не так сильно были развиты гаджеты.

Меня морило нещадно. Через часа полтора страданий я свернулась в клубок и отрубилась под тихий шепот соседок "Ну девка, ну акробатка! Это ж надо так завернуться!"

Глядя на то, как я посапываю, остальные тоже перестали строить из себя бодрячков и начали как-то укладываться. Спать хотелось всем.

Утром разлепив глаза я узрела чудную картину: на соседней полке трое незнакомых еще недавно женщин спали вперемешку, используя соседок как подушки и вполне довольные. Толстячок на моей полке тоже спал, кое-как использовав остатки полки и закинув ноги мне на чемодан.

Утром все пили чай, как старые знакомые, смеялись и шутили над ситуацией: "а я-то проснулась ночью, темно, ничего не видно, только в ухо сопит кто-то, чуть крик не подняла". Утром же выяснилось, что мужик неплохо так припечатал мне пяткой в лоб, пока укладывался, а я и не шелохнулась.

И никаких разборок, скандалов и подвиньтесь я тут лягу.

75

Поездка при помощи сервиса Бла Бла Кар. Неудачный опыт.

Несколько раз доводилось пользоваться сервисом совместных поездок Бла Бла Кар. Между Мурманском и Санкт-Петербургом. Было довольно удачно, быстро и по вменяемой цене.

Насчёт цены. Как правило, цена и рейтинг водителя в сервисе, показывает, насколько адекватный водитель, как он часто ездит по маршруту. Ценой же отсекается определенный уровень пассажиров.

По маршруту Мурманск - Санкт-Петербург можно доехать и за 1000 руб и за 2500 руб. За 1000 рублей есть высокий риск того, что это будет убитая  "девятка" или "классика", что за рулем будет молодой парень, лет 18-20, не имеющий столь ценный для дальних поездок опыт вождения. Или "мутные" пассажиры из наркокурьеров, закладчиков и подобной мрази.

Но высокий рейтинг водителя не гарантирует комфортной поездки.

Не так давно забронировал себе поездку с Санкт-Петербурга в Мурманск. Заявленный автомобиль Субару Форестер, гарантировали, что позади будет только два человека. Цена вопроса 2500. Водитель с рейтингом  "Амбассадор".  Встретившись в 7 утра на стоянке у Мега Дыбенко, оказалось, что всё совершенно по другому. Автомобиль был Лада Приора, на заднем сидении водитель хотел вести уже трех человек. Трех! В Приоре! То, что другая машина для меня не принципиально, но втроем ехать на заднем сидении это вне рамок нормального . Разговаривать водитель о несоблюдении заявленных условий и фактических наотрез отказался. Я же отказался ехать. На требования водителя оплатить штраф в 50% от стоимости был послан по известному адресу. Естественно  написал жалобу в разделе "Связаться" на сайте. Но результата не было. Никакого. А положительные отзывы могут быть и фейковыми.

Я задержался в Петербурге на пару дней, благо поездка в Мурманск не была срочной и улетел самолетом за 3590.
Кто пользовался этим сервисном, какие впечатления? Ибо ви реальности, а не в интернете особо хорошего не слышал.

2257

Может кому надо

Ребята, в понедельник выезжаю из Магдебурга в Москву. Есть одно свободное место. Машина очень комфортабельная. Путь таков, Магдебург - Берлин - Польшу пролетаю - Вильнюс - таможня Терехова (Латвия) - далее уже мимо Пскова - и соответственно Москва. Есть желающие? Абсолютно бесплатно.

1879

Бабушки и валенки.

Еду по известному маршруту в областной город. Мой город, город С и моя точка назначения город Р. Между городами С и Р голосуют бабушки в количестве двух штук. Очень уважаю старость и бабушки же. Остановилась.
Дочк, автобус междугородний то ли уехал, то ли ещё не приехал, стоять сил нет. Надо в Р.
Конечно, садитесь.
(Вышла из машины, одну бабушку разместила за собой (там места больше) и вторую на пассажирское рядом, отодвинув сидение, она ещё с "клюшкой" была). Едем.

Бабули оказались клёвые. Подружки.

Как вы так далеко забрались то? 80 км от дома!
А мы, дочк, на кладбище ездили. Был у меня в молодости парень, хорооооший такой, красивый. Вышла я за него замуж. Рукастыыый был, но по бабам любил бегать. А я что? Я любила и терпела. Всех его баб стерпела. А теперь, вон, он лежит и кто к нему ходит? А никто и не ходит из всех его баб. Одна я, вот, прихожу. А подружка меня сопровождает, вдруг, мне плохо станет. Так хоть из нас двоих одна да и сообщит кому надо, если умрём.

ОФИГЕТЬ! СТАРОСТЬ... СТРАШНО...

Бабули, у вас в городе Р есть фабрика, где валенки валяют. Расскажите, где она?

Дочк, тебе валенки чоль нужны? Ты нас с подружкой довези и я тебе валенки то и подарю. Лежат новехонькие без дела.

Привезла бабушек в пятиэтажку, помогла выбраться, сумку донесла и мне вручили валенки!

Сколько должна за валенки?

Дочк, ты это брось. Чаю хочешь?

Спасибо, ехать надо. До свидания.

Сейчас я молодая, прыгнула в машину и была такова. А в старости, уехать на автобусе за 80 км, это целое приключение! Ещё соседку надо просить, мало ли коньки отброшу и никто не узнает. Пугает меня несамостоятельность.

Всем здоровья!

2620

Блаблакар

Согласна с автором поста http://pikabu.ru/story/bayki_blablakar_ch1_5191074

Дочь учится в 400 км от дома. Иногда навещаю ее, также совершаю другие поездки и всегда выставляю 2 - 3 места, в зависимости одна еду или с мужем. На заднем сидении всегда только 2 человека, багаж средняя сумка.

Истории.

1.Девушка забронировала место для мамы, которую надо встретить на вокзале и помочь донести ей тяжелую сумку, при этом мне сообщила, что я должна выехать на пол часа позже. Девушка была очень удивлена, что я не согласилась с предложенными условиями.

2. Мужчина забронировал поездку на двоих с дочкой 12-ти лет. Несколько раз уточнял детали поездки. Выезд в 6-00 от остановки общественного транспорта. В назначенное время ожидаю на месте, мужчины нет. Звоню. Он просыпается от моего звонка и умоляет подождать(благо живет не далеко). Хотела возмутиться, муж не позволил, мол всякое бывает. Прибегает через 7 минут один и с диким похмельем. Сначала я расстроилась. НО он вел себя очень хорошо. Всю дорогу молчал, стараясь при этом не дышать. Рассчитался за двоих, даже немного сверху.

3. Часто ездят студенты. Однажды ехала в Пермь под вечер. Осень, слякоть, дождь со снегом. Как то очень было грустно. У девушки на заднем была очень легкая обувь(летняя) и одежда, при этом все остальные были в сапогах и теплой одежде. Приходилось ехать при серьезном обогреве в салоне. Разделись все. Жаль, что обувь мне было не снять(ноги просто горели). Зато молодой человек(студент 18-19 лет) был настолько позитивно настроен, что просто скрасил мне поездку постоянно рассказывая какие то интересные истории. Я ему очень благодарна.

4. Два раза было такое. Сначала я ставила минимальную цену поездки. Цель – просто оправдать бензин. НО. Мужчина забронировал поездку, позвонил подтвердил. Утром, за 5 минут до поездки смс – извините не смогу. И еще было подобное.

Суть в том, что некоторые люди, их не мало на блаблакаре, зарабатывают на таких поездках. Я сама была пассажиром в такой поездке. Они сами мониторят стоимость предложенных поездок, выбирают самые дешевые и бронируют. Поездка исчезает с сайта, и пассажирам остается бронировать то что осталось. Остаются те поездки, которые дороже(в т.ч. ими выложенные поездки). А потом либо отменяют бронь за 5 минут, либо смс или звонок о том что не получилось, или просто тишина.

5. Важный пассажир. Забирала с адреса, т.к. было совсем рядом с местом от которого выезжала. Но поскольку город знаю плохо, подъехала не с той стороны. Т.е. к машине пришлось идти через трамвайные пути. Пришлось к нему подойти, он не мог сообразить почему машина не подъехала в удобное для него место. Пожилой мужчина в свое время занимал очень высокий пост, вел себя соответственно, при этом очень уважительно. Он посмотрел на меня(я худенькая), на свои чемоданы, вздохнул и понес их до машины сам. Оказался очень приятным собеседником.

6. Опоздавший пассажир. Девушка за 5 минут позвонила, сообщила, что опоздает на 10 минут. Это было уже критично. Ехать нужно было через центр города, после 17-00 начинаются пробки, в 18-00 можно вообще не торопиться – бесполезно. Девушка опоздала более чем на пол часа. Выезжали 1,5 часа только из города. На трассе ремонт дороги. Мы прибыли как раз к уже длиннючей пробке. Простояли еще 2 часа. Вместо 5 часов ехали более 7-ми. Все пассажиры были на позитиве, шутили, что главное это приехать сегодня. Опоздавшая девушка больше всех переживала, у нее поезд был в 01-00, надо было успеть. Успели))

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: