Встреча с умершей дочкой

Встреча с умершей дочкой

Я не знаю, что сказать об этом. Но не могу одна обдумывать то, что произошло: у нас скоро появится шанс встретиться с теми, кто... уже умер. Здесь встретиться, на земле.


6 февраля вышел документальный фильм MBC под названием "Я встретила тебя". В течение восьми месяцев специальная команда при помощи технологии VR для реализации лица, тела и голоса воспроизводила облик маленькой умершей девочки. Все это делалось для того, чтобы убитая горем мама из Южной Кореи могла увидеть свою девочку, прикоснуться к ней.

И эта встреча состоялась в том парке, где всегда гуляла эта мама и ее дети.


Найон, третья из детей мамы по имени Чан, умерла в 2016 году. Мать сделала тату с именем Найон и датой ее рождения на своем теле. Она постоянно ходит на кладбище. Боль не отпускает.


И вот встреча...


Мама расплакалась, когда ее дочь подбежала к ней. А потом они... праздновали день рождения девочки...


Я не знаю, как на это реагировать. Если несчастной женщине стало хоть чуть легче, то все не зря. А если такая встреча только разбередит рану? Никто не скажет, как психика человека отреагирует на такое событие....


Сама героиня — мама девочки — сказала, что это для тех, кто в горе. Помощь.


Новость была впервые опубликована здесь: http://www.ajudaily.com/view/20200207175148638