Вспомнилось прочтя пост "Хотел порадовать себя" (о нычке его друга в 500р)

И так сначала о том что было лично у меня, а потом уже бонусом о том что было у моих знакомых (у них все куда веселее и интереснее было)

Шел в апреле 2011 с работы, там отметили д.р авто электрика, по пути к дому купил бутылку пива и сунул в рукав, что бы жена не спалила, дабы после ужина одеть куртку , и без палева вынести бутылочку на балкон, и распить с сигареткой. Потом задумался, а куда же спрятать чумару (левые деньги, 4 т.р) от жены и не придумал ни чего лучше как сунуть их в старую зимнюю куртку, в итоге так и забыл о них, а обнаружились они уже во время субботника в апреле 2012)))

Другой случай со мной произошел уже осенью 2013, одел теплые джинсы и в заднем кармане обнаружил 1800р, от куда они там взялись так и не вспомнил, но было приятно)))
А теперь вкусное.

Со слов знакомого:

Пришел под шафе домой с новогоднего корпоратива, и решил заныкать премию которую там как раз и выдали (15 т.р). В итоге взял карманную фляшку с коньяком и вышел на лоджию курить, ну чтоб обдумать куда лучше по ложить деньги, но быстро опомнился что на улице -25 и пить из металлической фляги не лучшая идея, открыл стол (там лежала пачка новых стопок) вытащил, засадил каньячка, по курил и ушел. На следующий день не могу найти деньги и все, ну все перерыл, ни где нет, пытался допросить жену, но не мог ей же сказать что пропало 15, иначе получил бы))) В итоге начало мая, выхожу на балкон чтоб прибраться и кое какие вещи увезти на дачу, вспоминаю про пачку новых стопок, думаю увезу и на дачу, куда столько дома, открываю стол, а там в стопке и лежит моя премия)))

А теперь прям свежачек.
У моего деда был вклад 3000$ + проценты, и истекал он как раз когда бакс только начал расти, и он снял его, с мыслями что потом выгодно обменяет на деревянные, и вот как только доллар начал падать, и стал приближаться к отметки 62р, он решил их обменять, но найти деньги дома не смог, перерыл всю квартиру, перелистал каждую книжечку, вытряхнул все шкафы, но все тщетно. Далее начал нападать на бабку, со словами ты ведьма их спрятала, а она даже в курсе не была что он их снял, потом пошли догадки что это ее подруги которые приходят в гости увели деньги, и т.д, как итог бабка плюнула на плеш ему, и послала к лешему. И вот на улице растаял снег, и дед решил съездить на дачу (в силу возраста отказался уже как лет 10 от эксплуатации авто в зимнее время), пошел искать барсетку с документами, где и обнаружил эти деньги, как итог прошел месяц, а бабку обида не отпустила, и все разговоры с ним начинает со слов "старый козел".

Всем спасибо за внимание.