Вспоминаю как рисовать и экспериментирую

Полгода не рисовала, да и в целом в последние несколько лет по разным причинам периодически забрасываю рисование. Но опять решила взять себя в руки и начать калякать
Для стимула взяла 3 реквеста (бесплатный рисунок для людей, которые предлагают своих персонажей и\или идеи), над которыми еще и решила немного поэкспериментировать
Сразу скажу, что над аккуратностью не старалась)

Уточнение: лайн - это контур


Итак, вот первый рисунок, здесь я попробовала толстый лайн и раскрашивала привычным для себя способом

Вспоминаю как рисовать и экспериментирую SAI, Рисунок, Цифровой рисунок, Аниме, Original Character, Длиннопост

Поняла, что толстый лайн не для меня, так что в следующим рисовала тонким
И тут начались главные эксперименты. Я первый раз решила раскрашивать таким способом. Но самое главное - первый раз я рискнула поработать с освещением и сделать его более интересным
Итоговый результат порадовал, хоть и хотелось бы лучше, но пока не могу))

Вспоминаю как рисовать и экспериментирую SAI, Рисунок, Цифровой рисунок, Аниме, Original Character, Длиннопост

Ну и как бонус + немного объяснений
Обычно я тени рисовала на каждой части тела и одежды отдельно. Как видно из первого рисунка - выглядит это так себе. Но тут я попробовала рисовать тени на всем персонаже сразу
Рисунок ниже как эдакая основа для этих теней. Сначала я покрасила персонажа в нужные цвета, а потом стала слоями накладывать освещение и тень

Вспоминаю как рисовать и экспериментирую SAI, Рисунок, Цифровой рисунок, Аниме, Original Character, Длиннопост

И последний рисунок
Здесь лайн решила чуть толще сделать, зато вымучила кучу деталей. Плюс попробовала такой вариант рисовки волос. Вышло хорошо, но без нормального покраса это теряет смысл, эх
Покрас тоже попробовала немного по-другому. Вообще мне не очень нравится вариант ближе к реализму, хочется что-то среднее. Но не могу найти способ и кисти для этого
В целом мне покрас этого рисунка нравится больше всего, но в нем очень много косяков, да и долго рисовала. Но хотя бы, кажется, наметила примерное направление, в котором стоит двигаться

Вспоминаю как рисовать и экспериментирую SAI, Рисунок, Цифровой рисунок, Аниме, Original Character, Длиннопост

Буду и дальше пробовать разные способы рисования и попробую смотреть разные уроки и стараться что-то вынести с них
Раньше боялась пробовать то, что не умею, но теперь очень довольна, что рискнула. Пусть и результат сильно далек от идеала, но  получается куда интереснее обычных рисунков :)