Всея суть феминизма

Очень часто феминистки путают понятия равноправие- то, за что они борются и равенство – то, что их самих может погубить.

Основная цель здорового феминизма – это достичь именно равноправия, но никак не равенства. Да, есть нормальные феминистки, которые адекватно оценивают все и признают, что  женщины физически слабее мужчин, что они не могут выполнять такую же работу, что  и мужчины (факт), а некоторые феминистки (их называют либо мужененавистницами, либо гиперфеминистками) везде пытаются найти подвох.

Алена – глупая гиперфеминистка, которая даже не понимает что пишет.

Девушка выложила в группе про феминизм такой пост:

Всея суть феминизма Феминизм, Длиннопост, Равноправие, Феминистки

Сразу же после просмотра у меня просто бомбануло. Ну как можно быть такой глупой? Да еще и админ, который должен знать, что такое феминизм, допустил такое к публикации.

Алена хочет, похоже, управлять поездами, работая МАШИНИСТКОЙ.

Всея суть феминизма Феминизм, Длиннопост, Равноправие, Феминистки

Девушка перепутала понятия только из-за того, что в голове у нее все перемешалось. Она реально думает, что тут есть дискриминация по отношению к ней, только потому что слово «машинист» имеет один род, так же как и слово «врач», например. В этом случае она тогда закричит: «Ребята! Это сексизм! Я не хочу быть врачом, я хочу быть врачихой!»

Я написала ей:

Всея суть феминизма Феминизм, Длиннопост, Равноправие, Феминистки
Всея суть феминизма Феминизм, Длиннопост, Равноправие, Феминистки

Как сами видите, она ничего по делу не сказала, а словами «мне не о чем с вами разговаривать» только подтвердила, что является гиперфеминисткой, ведь написала это только после того, как я сказала ей, что женщины физически слабее мужчин (сама же Алена, походу, думает, что оба пола РАВНЫ и добивается РАВЕНСТВА, а не равноправия).

Этой статьей я хотела показать, в чем же различие феминисток от гиперфеминисток, да самого гиперфеминизма. Жаль, что сейчас многие девушки, называющие себя феминистками, являются гиперфеминистками, они кричат о своих правилах на просторах интернета, добиваются равенства, но не понимают, что такое равенство.

Так вот, если это читает какая-нибудь бешенная гиперфеминистка, то я хочу задать тебе несколько вопросов.

- Ты бы смогла работать шахтером? Находясь под землей в замкнутом пространстве выкапывать новые тоннели или добывать полезные ископаемые?

- Ты бы смогла класть асфальт? Перетаскивать тяжеленные стройматериалы на своей спине?

- Ты бы смогла работать тем же машинистом?

- Ты бы смогла при жаре в +40 прокладывать железную дорогу?

- Быть сантехником/водопроводчиком/электромонтажником?

Нет. Вот и не надо постоянно вякать, что тебя ущемляют в чем-то.

Мужчины умнее и сильнее, но это не значит, что мы, девушки, хуже них. У них своих обязанность, а у нас – свои.

Практически все, что тебя окружает – сделал мужчина, вся техника, которой ты пользуешься тоже сделал мужчина, все, что делает твою жизнь проще сделано МУЖИКАМИ.

Все то, что я перечислила можно использовать как адекватный аргумент, ну, если захотите, а если девушка отказывается признавать то, что равными мы никогда не будем, то скажите ей, чтобы она выбросила в окно блин свой телевизор/холодильник/стиральную машину, потому что это сделали «ТЫПЫЕ СПЕРМОБАКИ»


Источник