Все-таки свадебные фотографы немного сумасшедшие

Все-таки свадебные фотографы немного сумасшедшие Свадьба, Фотограф, Жених, Невеста, Длиннопост
Все-таки свадебные фотографы немного сумасшедшие Свадьба, Фотограф, Жених, Невеста, Длиннопост
Все-таки свадебные фотографы немного сумасшедшие Свадьба, Фотограф, Жених, Невеста, Длиннопост
Все-таки свадебные фотографы немного сумасшедшие Свадьба, Фотограф, Жених, Невеста, Длиннопост
Все-таки свадебные фотографы немного сумасшедшие Свадьба, Фотограф, Жених, Невеста, Длиннопост
Все-таки свадебные фотографы немного сумасшедшие Свадьба, Фотограф, Жених, Невеста, Длиннопост
Все-таки свадебные фотографы немного сумасшедшие Свадьба, Фотограф, Жених, Невеста, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
680
Автор поста оценил этот комментарий

это фанаты, которые молодцы и профи, а не "обладатели зеркалки"

кадры, действительно, классные

раскрыть ветку (125)
269
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и позади всегда стоит парниша:

Иллюстрация к комментарию
97
Автор поста оценил этот комментарий
У таких людей прайс не 20тр, а куда выше.... За такие деньги можно и "ноги заморать"
раскрыть ветку (115)
58
Автор поста оценил этот комментарий

да и 20тр за один сраный день работы ни дохуя ли для чувака, которому мама/папа зеркалку подарили, а гриша попов на своих сайтах научил фотошопить и фотографировать

раскрыть ветку (112)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не, самое лучшее это быть фотографом и делать фотки на документы - щелкнул, за пару минут чуть подфотошопил, распечатал - 500 рублей твои. За день куча народу приходит, ведь фотографии постоянно нужны на разные документы, анкеты для работы и т.п.. Места арендовать много не надо - у меня вон в соседнем доме такой фотограф сидит в комнате размером с кладовку, поэтому плата за место небольшая. Я думаю такой фотограф получает не меньше 100 косарей в месяц.

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А у свадебщиков по 2-3 свадьбы в неделю по 20к+ и ещё какие-нибудь лавстори или студийные по 3-5к за час, между свадьбами.

Т.е. это не только интереснее документалки, но и прибыльнее в разы.

Правда эта выгодность и привлекает всякое ебланьё, которое думает, что наличие крутой зеркалки делает их крутыми фотографами.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может ну его инженером быть, а пойти обучиться фотографии и стать свадебным фотографом? :-)
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты реально сможешь делать такие крутые кадры, то да. Если нет, то будешь очередным псевдо-фотографом, каких просто дохера

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

иии все равно зарабатывать больше 15к

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я был инженером, сократили, теперь фотограф)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне подсказывает, что совсем не жалеете об этом :-)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, всем рекомендую) только перед тем, чтобы уйти я 3.5 года плацдарм готовил пока заработки сравнялись

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только чтобы стать инженером, надо 10-11 лет отучится в школе и 5-6 лет в институте. Для фотографа не такие жесткие требования.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

фотографу тоже можно 6 лет топтаться на месте и так и не научиться себя продавать

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да те хоть не делают вид и не говорят, что они ФОТОГРАФЫ, они просто щелкают со стойки и все.

143
Автор поста оценил этот комментарий
Там далеко не один сраный день работы. Они потом в течении месяца еще сидят и убирают ваши жирные складки, отбеливают зубы, затирают прыщи, потекший и поплывший макияж, и отсортировывают фотки бухих гостей.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не фотограф, но не думаю что у них странный день работы. Там ведь ещё фоточки обрабатывать надо
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется дело не в деньгах, а в творчестве. Заплати фотографу хоть 100500 денег, если у него нет таланта, то ничего он не сделает.

Сам занимаюсь подобным.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да это прописаная истина, дело в том, что свадебный фотограф это прежде всего работа и каждый ее оценивает в свою цену... Не согласен клиент с ценой (по критерию цена-качество), проходит мимо. Мы в свое время столкнувшись с выбором свадебного фотографа посмотрели не один десяток портфолио... И хорошего фотографа видно сразу, а ценик у них начинается от 50тр за 8 часов работы...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Еще скажи, что последняя фотография от "профи".

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку