"Всеобщие каникулы" или финансовая пирамида-секта.

Сколько-то лет назад улетал в отпуск, в аэп. Казань ко мне подошла незнакомая тётя и стала рассказывать про их замечательную турфирму под названием (в переводе с инглиша) "Всеобщие/вселенские каникулы". Записала мой телефон, пообещала кучу ништяков и призов. Я скептически взял их карту и сразу выкинул - чудес не бывает.

По приезду домой решил погуглить про эту тфирму, но информации практически не было. Так и забыл про них. Но этой зимой, опять же в этом аэп., представители "каникул" поймали мою жену и снова дали ей карту, записав телефоны.

Вчера был звонок:

-здрассьте, я такая-то из "вселенских каникул", вы выиграли охрененнные призы, срочно скажите, когда вы приедете...

-я из другого города, не знаю когда приеду, и вообще, с каких это пор я что-то выиграл не участвуя ни в каких лотереяххотронах?

Дальше был словесный понос, что их "межгалактическая компания" может себе позволить награждать любых граждан и отправлять на отдых "за бесплатно" в рамках рекламного тура.

Быстро прекратив разговор зашел на отзыв.ру и прочитал замечательный отзыв от человека, который реально вступил в "клуб избранных".

Полный отзыв по ссылке в комментах.

Вкратце, для ЛЛ!

Безвольный человек попал в их цепкие лапы и купил бумажку за 900 евро на отдых не понятно где и когда. Когда решил воспользоваться бумажкой, ему втюхали еще какую-то кабалу и отправили в эксклюзивный(нет) отель в "жопе чёрта", приставив к нему "надзирателя", которая выносила им мозг весь "отдых" (такое трудно назвать отдыхом).  Под постоянным психологическим прессингом и, чтобы отвязаться от надзирателя, они заплатили еще 1800 евро...

Деньги он так и не вернул.

"Несите ваши денежки, иначе быть беде" (с) Буратино