2

Всеобщая попоболь по поводу Дня Святого Валентина

Вот объясните мне отчего у всех так бомбит от Дня Святого Валентина?.. Да, это не православный праздник, но если подумать - Новый год тоже ни разу не православный праздник. К этому определению больше Рождество или Пасха относятся, но исторически в РФ больше радуются и отмечают Новый год, а не Рождество. И ни у кого от этого не бомбит. Про подарки и вытягивание денег – так на другие праздники, вроде того же НГ и дня Рождения все всем делают подарки…По факту это тоже вытягивание денег маркетологами, но тут особых стонов опять же не слышно. Никто же никого не принуждает радоваться и отмечать – не хочешь – не празднуй, в чем проблема-то? Если есть желание порадовать любимого человека – порадуйте, нет – договоритесь и не отмечайте именно в этот день, а перенесите ужин при свечах на любой другой, ну или отмените его вовсе, раз уж вам так претит вся эта розово-сопливая атрибутика.

Для одиноких – этот день можно рассмотреть как шанс познакомиться с кем-то, ведь всеобщая романтическая атмосфера больше способствует к этому, чем будничная серая обыденность. Но нет, все как заведенные повторяют, что это навязанный праздник, давайте бойкотировать его! Зачем? Кому от этого станет лучше?
P.s. Сама Валентинок никогда не получала и праздник этот ни разу не отмечала, ну сложилось так. Но не вижу ни в этом факте, ни в самом празднике ничего криминального или отталкивающего.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А причем здесь новый год? Новый год - не религиозный праздник.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Новый_год вот. почитай про появление нового года на Руси.

Да и в общем и целом - православие у нас - это навязанная религия. так что все ваши рождества и прочие пасхи к Русским тоже мало относятся.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так День всех влюбленных вроде как тоже не религиозный, но его почему-то усердно клеймят именно "неправославным".
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
потому что он больше относится к католичеству, хотя у них особых служб в этот день не проводят, но все же принимают как религиозный.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку