Всем спасибо

Всем спасибо
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А друзья ли они после этого?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

это одно из немного что тебе никогда не простит близкий друг - успеха.


а с точки зрения психологии: все вокруг воспринимают мир субъективно и эгоцентрично. в картине мира окружающих ты занимаешь свое определенное место. и когда картина мира меняется мы неосознанно этому противимся(пример с встающим на правильный путь челом и хаящими его родственниками)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не друзья тогда. Настоящий друг порадуется успеху и не будет завидовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

начнем с того что настоящий друг не будет выпячивать достоинства дабы не задеть чувства своего друга. дабы не вызывать в нем зависть.


будет или не будет друг завидовать зачастую не его осознанный выбор.


лично я тоже удивлялся и хаял близжайших родственников за то, что когда достиг определенного успеха(потратив 7 лет на завод, психанул, уволился и через полгода зарабатывал в десятикратно раз больше - везение), они не только не разделили со мной радость, но и обвинили во всех смертных грехах.

Стоит заметить что в моем случае это была лучшая похвала. На моих глазах люди осознали что им не нужно было 30 лет начальникам жопы целовать)  - но это уже особенности наших взаимоотношений.


а по сути я разрушил их картину мира. никто не любит чувствовать себя дураком. достигая успеха у когото на глазах, вы показываете ему что он проебал возможность.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку