Всем привет! Это мой первый пост. И это пост-вопрос про карандаши. Вопрос в конце.

Введение:

Я люблю рисовать, хоть и не умею совсем. Люблю карандашиками поводить по бумаге, набросать что-то или срисовать картинку, схемку какую-нибудь.
Люблю графику и карандашные рисунки. Увы у меня нет принтеров, сканеров и фотоаппаратов, потому картинок своих не предоставлю. Совсем. Никогда. Да и нечего предоставить. Всё убого, криво и некрасиво.)
Но не об этом псто!)

Итак ближе к телу. К делу то есть.)

(Да, любители цифровой живописи, стилусов, планшетов и прочей электроники могут быть свободны и не читать сей псто с многобуквенностью. Тоже касается аллергиков на грамматические ошибки и многобуквенность.)


Основная тема пста:
На протяжении моей недолгой творческой жизни я сталкивался с разными карандашами разных фирм производителей. И все они разные, как по цене, так и по качеству.

Я понимаю, что в принципе не имеет значение чем ты рисуешь, если ты начинающий нубяра-"рак" в рисовании. Хоть кирпичом по асфальту, не пофиг ли?
А мене таки не пофиг). Некоторыми приятно рисовать, некоторые даже в руки брать не охота, будто пенопластом по стеклу+ ломается от легкого прикосновения по бумаге. В общем не айс....


Мне попадались пять разных фирм. Это:
Кох и ноор.
Хатбер.
Конструктор.
Проспектор.

Спонсор.

Картиночки, любезно стыренные в инторнетах, предоставляю:
Из всех фирм мне по душе хатбер.(твёрдое пять. Хотя не с чем сравнивать особо.)
Кох и ноор, как и конструктор, как и проспектор(только он у меня оранжевый, а не зелёный.)-на троечку, если не хуже.
Спонсор-это два! Железно.


А недавно добрался до огромного канцелярско-творческо-художественного магазина и прифигел от разнообразия. Потерялся нафиг.(Хатбер искал-не нашёл.)

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ВОПРОС:
Может знает кто из рисующих как обычными, так и цветными карандашами, какая фирма хороша, а какая не очень?
Плюсы, минусы, подводные камни?
А цветные? Что с цветными?
Цены? Где купить можно?(Понятно, что в магазинах, но торговые сети, специализированные магазины, названия?)

Всем привет! Это мой первый пост. И это пост-вопрос про карандаши. Вопрос в конце. Вопрос, Про карандаши, Рисунок карандашом, Длиннопост
Всем привет! Это мой первый пост. И это пост-вопрос про карандаши. Вопрос в конце. Вопрос, Про карандаши, Рисунок карандашом, Длиннопост
Всем привет! Это мой первый пост. И это пост-вопрос про карандаши. Вопрос в конце. Вопрос, Про карандаши, Рисунок карандашом, Длиннопост
Всем привет! Это мой первый пост. И это пост-вопрос про карандаши. Вопрос в конце. Вопрос, Про карандаши, Рисунок карандашом, Длиннопост
Всем привет! Это мой первый пост. И это пост-вопрос про карандаши. Вопрос в конце. Вопрос, Про карандаши, Рисунок карандашом, Длиннопост

Младшая Академия Художников

8.6K постов6.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- мы приветствуем любые рисунки начинающих художников и любителей, как бы плохо они не были нарисованы

- мы приветствуем выкладывание любых Ваших неудавшихся и незаконченных работ

- мы приветствуем конструктивную критику, если она призвана указать автору путь к совершенствованию и ошибки


Баны будут раздаваться за неконструктивную критику и флейм, неумение воспринимать критику, оскорбления, мат. Так же возможны профилактические меры за засорение сообщества.


E-mail для связи: max-pikabu@mail.ru