Всем привет

Давно читаю - решил написать. Настал день икс, когда позвонил хозяин квартиры, которую мы снимаем, и сказал, что, ребята, договор до 5 мая, простите, перевожу тещу, вам надо съехать. Хорошо хоть за месяц предупредил. Ну что, ищем жилье, сложность в том, что у нас животные, кот с кошкой.

Всем привет Частный дом, Мусор, Огород, Животные, Поиск жилья, Длиннопост, Кот, Собака, Коты и собаки вместе, Домашние животные
Всем привет Частный дом, Мусор, Огород, Животные, Поиск жилья, Длиннопост, Кот, Собака, Коты и собаки вместе, Домашние животные

А ещё собака.

Всем привет Частный дом, Мусор, Огород, Животные, Поиск жилья, Длиннопост, Кот, Собака, Коты и собаки вместе, Домашние животные
Всем привет Частный дом, Мусор, Огород, Животные, Поиск жилья, Длиннопост, Кот, Собака, Коты и собаки вместе, Домашние животные

Снимать квартиру не вариант (да и не каждый арендодатель согласится) частный дом - неоправданно дорого, почти целая ипотека. И вот супруга находит объявление. Частный дом, на краю города, от остановки - 15 минут, развязка так себе, но нам удобно. Аренда - 2 месяца бесплатно, в счёт уборки территории и приведении в порядок дома, дальше - рассрочка. Ладно, едем смотреть. Фото дома позже, пока покажу территорию

Всем привет Частный дом, Мусор, Огород, Животные, Поиск жилья, Длиннопост, Кот, Собака, Коты и собаки вместе, Домашние животные

Куча использованных подгузников.

Всем привет Частный дом, Мусор, Огород, Животные, Поиск жилья, Длиннопост, Кот, Собака, Коты и собаки вместе, Домашние животные

Горы мусора

Всем привет Частный дом, Мусор, Огород, Животные, Поиск жилья, Длиннопост, Кот, Собака, Коты и собаки вместе, Домашние животные

Ещё мусор

Всем привет Частный дом, Мусор, Огород, Животные, Поиск жилья, Длиннопост, Кот, Собака, Коты и собаки вместе, Домашние животные

Уборки хватает. Не один КамАЗ... Ну что поделать, жить то в доме хочется...
пробежимся по сарайкам, посмотрим что там.

Всем привет Частный дом, Мусор, Огород, Животные, Поиск жилья, Длиннопост, Кот, Собака, Коты и собаки вместе, Домашние животные
Всем привет Частный дом, Мусор, Огород, Животные, Поиск жилья, Длиннопост, Кот, Собака, Коты и собаки вместе, Домашние животные

Не удивительно... Тут ещё баня есть.

Всем привет Частный дом, Мусор, Огород, Животные, Поиск жилья, Длиннопост, Кот, Собака, Коты и собаки вместе, Домашние животные
Всем привет Частный дом, Мусор, Огород, Животные, Поиск жилья, Длиннопост, Кот, Собака, Коты и собаки вместе, Домашние животные

Да какие свиньи тут жили, или кто? Как так можно засрать?? Если интересно - пишите, буду пилить посты, дальше подготовка к переезду, ну собственно сам переезд.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Цыгане что ли жили, писец....дом хоть не так засран?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Следите за постами, следующий пост - подготовка к переезду
2
Автор поста оценил этот комментарий

И размер санкций за досрочное расторжение договора со стороны хозяев есть?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там типовой договор, хозяевам - как я понял, этот дому уже нахрен не нужен, а деть его никуда не могут. В таком состоянии он никому не интересен, и они уже готовы на любые условия, лишь бы денег за него получить. Ждём 2 месяца, там уже будет точно видно :)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, как у ваших арендодателей этот дом оказался? Они его цыганам и бомжам сдавали, или у них купили?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала они его купили, сами там жили, потом жила дочь, ну а после сдали циганам, те по ушам проехали, как я понял с разговора, типа все сделаем, ремонт сделаем, дом подправим. Домик старенький, 80-х годов постройки, требует постоянно внимания, ну хозяева и согласились. В итоге, кое как выбивали на коммунальные, выгнать - говорит жалко было, там детишки, и т.д., а потом приехал табор (бомжи), и вот по весне прошлого года, их выгнали. А когда снег сошёл, все вылезло наружу и все, скажем так, поели ухи.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сумму рассрочки обговорили? А то может и нахуй этот мусор вместе с хозяевами?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это ещё в первый день было обговорено
3
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, пока сам как на иголках в течении этих 2-х месяцев. Когда подпишем второй договор рассрочки - коньяка возьму XD

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же всё это будете сжигать? Просто и вывоз мусора - это очень дорого. Сам "камаз" + свалка мусора тоже платная. Не представляю, во что вы ввязались.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что сжигается - сжигать, а остальное - утилизировать... Контента там на 2 года вперёд припасено 😆😆😆
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Лишь бы хозяева не сказали после уборки - Ой, мы передумали сдавать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там договор, после 2-х месяцев бесплатного проживания (приведения дома в порядок) - рассрочка. Но я пока не буду торопиться приводить территорию в порядок, дом требует как минимум косметики и подготовки к зиме.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка цыгане жили.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Цигане, после бомжи, узнал у соседей )))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи вам в обустройстве) пусть все получится, и у вашей семьи останется отличный дом!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за поддержку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто ахуеть. Тонны три хлорной извести на участок и дом уйдет )) пздц, конечно. Я не понял, вы его купить в рассрочку хотите или ???
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Купить в рассрочку, хотим
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ждёмс следующие выпуски. Очень интересно посмотреть на домик. Всё потихоньку сделаете, удачи и сил вам
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за поддержку:)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, а весь этот мусор есть куда выкидывать? О то вывоз может встать в копеечку.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно чуть дальше, там есть ещё место (шутка). пока только складывать в мешки, собирать их, и искать где можно утилизировать. В данный момент, голова думает о подготовке дома к осени - зиме.лето быстро пролетит...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно было так засрать! Сам же живешь и ходишь по этому. У меня тоже свой дом, так даже валяющаяся не там веточка раздражает. А тут банки, бутылки, подгузники. Жесть!
Удачи вам! ))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, тут больше терпения нужно )))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, буду следить. Терпения Вам и удачи🤝

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня вечером постараюсь второй пост про подготовку к переезду)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи! Когда я вижу такое, у меня прямо зуд в руках - так и хочется сделать чисто и красиво...)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чистомен детектед 😆😆😆
а по факту - да, ощущение как (хотя почему "как"?) На свалке живёшь )
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши. Интересно, что получилось в результате...)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра с утра фото дома сделаю снаружи - и пост запилю с подготовкой к переезду, ну и по возможности постараюсь пилить по посту в день.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для тебя это контент или реальный эпизод в жизни ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Реальный эпизод, думаешь я так приколоться решил?)))) Ну и почему бы не сделать из этого контент?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда зачем хозяевам его сначала разбирать, а сразу в рассрочку не продать? 🤔 Подозрительно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отменить подозрения, хватит уже сажать эти зерна. На тот момент времени - это был единственный вариант, который нас устроил. Верю в то, что пройдет 2 месяца и мы подпишем договор рассрочки. Пока что - делаем контент )
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если отопление в домике печное, то зимой можно всё это тряпьё в топку
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только печное. По отоплению пока думаю как быть. Охота и бак поставить, и трубы с радиаторами и насосом воткнуть, и много чего хочу. Пока все упирается в финансовую часть. Их требуется немалое количество. Проще дом утеплить, щели все запенить, затыкать. Там всего этого хватает. Несколько лет за домом никто не ухаживал. Ожидаем следующий пост, там будет ещё много фотографий )
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в прошлом году купили дачу. Так участок чистенький, но в доме и подсобных помещениях было полно хлама, старой мебели и проч. Пришлось нанять грузовик и ребят, которые всё вывезли на свалку. Сразу дышать легче...) Сделали ремонт. В этом году поживём на чистой даче...)

В общем,  рассказывайте о процессе преобразования свалки в цивилизованное место...)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будем стараться )))
Автор поста оценил этот комментарий
Пока лето будете жить и ковыряться в нем в свое удовольствие, зима сама вас выгонит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так сани то летом надо готовить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно конечно восстановить, если есть свободное время, деньги, инструмент и навыки. Удачи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Восстановление - не имеет смысла, подшаманить, чтобы зиму спокойно жить - да. И рядом строится потихой начинать
показать ответы