Всем пива за мой счет

Вчера собрались друзьями в спорт-баре. Друг поставил круглую сумму (7000 руб.) на матч Португалия - Мексика. Ставка была "верняковая" - первый гол будет забит с 1 по 30 мин. "Если ставка сыграет, а в этом никаких сомнений - с меня проставон", уверенно заявил он. Собрались, болеем, переживаем. Уже 20 мин. идет, друг начинает нервничать, потеет. И вдруг...


Гоооооол...22 мин!!! Португальцы празднуют, мы тоже орем от счастья выигрыша. Друг сходу, пока все празднуют, убегает в магазин за дорогущим пойлом. Предварительно крикнув: "всем пива за мой счет". Там еще было пару компаний.


Прибегает друг через 10 мин. На всех столах пивко. А мы все хмурые. Он ставит дорогущее пойло на стол, смотрит на нас непонимающе. Кричит: "гуляем!" А мы молчим... Он: "Да вы чего, что такое??"


Мы ему: Тут такое дело, короче, гол отменили!


*Дело в том, что в этом матче впервые введена система видеопросмотра голов. Сначала футболисты и мы праздновали гол. А потом видеоповтор сказал судье, что гол нужно отменить. В это время друг уже подбегал к магазину. А когда вернулся мы и сказали ему.


И пока друг понимал, что произошло, Португалия забивает уже правильный гол. Но радости не было, так как шла уже 34 мин.


моё