Всем любителям кушать на клаве

Сегодня вечером, как обычно, сижу за компом, читаю всякие пикабушечки. Перед этим поджарил себе яишенки, открыл баночку консервированной фасоли, и сижу ем. Тарелка стояла между клавой и монитором. И в один момент, когда я проносил вилку с фасолинками над клавиатурой, капля соуса сорвалась вниз и упала на клаву. Но упала она очень опасно, не сверху на клавиши, а зависла посередине между Enter'ом и Shift'ом, рискуя провалиться в самую глубину, где ее уже не достать. 


Я не знал, что мне делать. Если я попробую ее вытереть чем-нибудь, она бы обязательно провалилась и клавиши могли слипнуться. Решение было найдено мгновенно. Пока эта капля не провалилась и не наделала делов, я решил ее всосать ртом, а остатки аккуратно вытереть ватным диском. 


В общем, это была очень, очень, очень плохая идея... Я "включил насос" на полную мощность и за секунду мне в рот влетело все, что эта клава годами заботливо собирала (пыль, волосы, крошки, потерянные носки, мои школьные тетради и т.д.). Первые секунд 10 я не мог дышать. Мне казалось, что я вдохнул стекловату. Еще минут 5 я безуспешно пытался откашляться. Запивал водой, но это почти не помогало. Меня "отпустило" минут через 15.

В общем, ребята, не надо так...

Всем любителям кушать на клаве Клавиатура, Рассказ, Поучительно, Не надо так, Пыль, Глупость