Всем "Forever alone" посвящается или "У рыжих нет души"

Часто вижу на пикабу, как кто-то да жалуется, что его бросила/ отшила/ проигнорировала девушка. Я вам, конечно же, искренне сожалею, но ваши рассказы - детский лепет и из-за них не стоит плакаться. С вашего позволения, я поделюсь с вами своей историей о, назовем ее так, несчастной любви, которая, как мне кажется, не идет в сравнение ни с чем.

Вы почти что первые, кому я это рассказываю. Я держал все это в себе больше двух лет, но меня, как говорится, прорвало. Я больше так не могу.

Все началось в беззаботном десятом классе. Никакого ЕГЭ, учеба легка, дурь переходного возраста уже давно выветрилась из голов всех одноклассников. Тогда я ходил к репетитору, работающему в своем собственном офисе. Как-то раз, спеша на урок к нему, я увидел, как мой учитель выходит из здания. Увидев меня, он остановился, сказал, что сбегает в аптеку, а пока я должен идти к нему в кабинет. "Там сидит девочка, помоги ей дорешать задание, я приду, проверю, потом позанимаемся и с тобой".

Я прошел к его офису. Открыл дверь... И увидел ее. Дальше все пошло как в пьяном угаре. Я сам по природе своей весельчак, как говорят друзья, мне не нужно пить и употреблять: "У тебя как будто в теле есть железа, дурь синтезирующая". У всех людей есть свои шутки, свои темы, которые особенно смешны для него и для его друзей. Так вот такой темой для шуток у меня и моих друзей, к несчастью, оказался рыжий цвет волос...

Передо мной сидела девушка. Красивая девушка, с волосами не то чтобы рыжими, а просто огненными. Что-то пробило меня изнутри, и я начал ржать... Дико, громко ржать... Девушке дошло, почему я смеюсь, начала ругаться, а потом кричать, мол, ее уже так достали эти шутки про ее волосы. А я не успокаивался.

Кое-как успокоившись, я уселся рядом с ней за стол, представился и познакомился. Знаете, я всегда был застенчивым. Я не то чтобы с девушками, я вообще ни с кем нормально говорить не могу. А тут я себя чувствовал лидером. Уверенность просто переполняла меня, я был, как бы не было избито это слово и как бы мне не хотелось себя так называть, "альфой" рядом с ней. Никогда, ни с кем у меня больше такого не бывало. Эта девушка была активатором моего "режима Супермэна". Я ни секунды не волновался, вел себя слегка свысока, слегка развязно.

Прорешав задание с ней, мы разболтались (она оказалась настоящей стервой, но мне это тогда так нравилось), потом пришел учитель, и она ушла домой. Во время урока я подглядел в ежедневнике учителя, когда у нее еще уроки. Оказалось, она приходит сюда три раза в неделю. Я запомнил и время, и дни ее уроков.

Ни капли не сомневаясь, через день я приперся к офису репетитора ко времени окончания следующего урока моей пассии и стал поджидать ее у входа. Дождавшись ее выхода, я поздоровался с ней и навязался (а она еще как брыкалась) провожать ее домой... После я всегда провожал ее с уроков домой.

Так продолжалось полтора месяца. Каждый раз, после ее урока у репетитора, я шел с ней домой. Частенько мы наведывались в парк по пути, городской сад, сидели в сквере, так что ее дорога домой всегда была очень, очень долгой. Пару раз она дожидалась меня после уроков, пару раз я заходил к ней домой на чай (именно на чай, просто поболтать, без того, о чем вы подумали, дорогие мои).

Это был самый счастливый период в моей жизни. Такого счастья и не испытывал более. И вряд ли испытаю. Она, такая неукротимая, такая пылкая, просто пламя в женском обличье... И я, этим пламенем разжигаемый.

Потом в моей жизни настала черная полоса, которая длится до сих пор. Как-то раз я пригласил ее в кафе на выходных. Она, конечно же, согласилась. На этом и разошлись. Но на следующий день, когда я шел от репетитора домой (какая ирония!) со мной произошла неудача. Меня сбила машина. Ничего серьезного, простое сотрясение средней тяжести, да небольшой перелом (вернее, трещина) в позвоночнике. Я просто был вынужден пролежать дома около трех месяцев: я мог делать все, что делает нормальный человек, но не мог сидеть. Сейчас я уже веду полноценную жизнь безо всяких ограничений.

Когда я позвонил и рассказал о случившемся своей девушке, она меня сухо выслушала. А потом промолчала около пяти секунд и произнесла слова, которые навсегда врезались мне в память: "Мне не нужен ни парень, ни друг инвалид", и бросила трубку...

...Знаете, поначалу я толком не расстроился. Просто наступила полная апатия. Я никого не хотел видеть, мне было все равно на все. Как бы я не любил свою девушку, я не смог снова набрать ее телефон. Но я даже после этого любил ее.

Позже, через месяца четыре, я узнал, что у нее есть парень. Пытаясь ей насолить, я искал себе новую девушку, но всюду, в каждой даме, я видел ее. Я понял, что не смогу полюбить иную. Да и с другими девушками я был лишь закомплексованным отличником, я не мог быть сильным с ними. Не было уже того пыла страсти, того огня.

Шли месяцы. Позвоночник уже давно выздоровел, но душевные раны лишь слегка начали уродливо зарубцовываться. Но я снова увидел ее. Увидел снова ее рыжие волосы, ее тонкую фигурку и ее наглый взгляд. Дальнейшее меня повергло в ступор. Она, увидев меня, была слегка ошарашена, слезы проступили у нее на глазах... Она с криком "Так ты ходить умеешь!" подбежала ко мне и начала липнуть, всячески лобызая. А я просто стоял, не в силах ничего предпринять. Кое-как собрав всю силу воли, что была у меня, я с трудом выдавил из себя слабое, неслышное "Отстань" и ушел... А она так и осталась стоять на том месте...



К чему мне вот этот высер в три тонны килобукаф? Может быть, я просто хочу, чтобы мой дурацкий опыт помог избежать ошибки другим людям. И главное, чтобы все вы, мои дорогие "форева алоуны" поняли: у вас все отлично. Жизнь познается в сравнении. Вот и вы сравните и подумайте: стоит ли из-за вашей истории унывать? Вряд ли.

А может быть, я просто хочу снять груз с души, излив свою душу. Лучше заминусуйте этот пост нахрен, пусть никто его больше не видит.

Искренне желаю вам удачи в любви и в жизни. Пусть все у вас будет хорошо!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Рыжие вообще слуги дьявола.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, вот ты сейчас шутишь, а я вполне серьезно насчет этого задумывался. Не зря про них такое говорят. Не про всех, конечно, такое можно утверждать, но большинство вполне вписывается в роль "слуги дьявола".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку