Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Всех с Новым Годом!Сегодня преподнесли мне "хороший" подарок.В Харькове "декоммунизировали" станцию метро.

Всех  с Новым Годом!Сегодня преподнесли мне "хороший" подарок.В Харькове "декоммунизировали" станцию метро. Украина, Харьков, Политика, Декоммунизация, Станция метро, Идиотизм, Длиннопост
Всех  с Новым Годом!Сегодня преподнесли мне "хороший" подарок.В Харькове "декоммунизировали" станцию метро. Украина, Харьков, Политика, Декоммунизация, Станция метро, Идиотизм, Длиннопост

До вчерашнего дня было так.

Всех  с Новым Годом!Сегодня преподнесли мне "хороший" подарок.В Харькове "декоммунизировали" станцию метро. Украина, Харьков, Политика, Декоммунизация, Станция метро, Идиотизм, Длиннопост

СТАНЦИЯ "РАДЯНСЬКА" СТАЛА "МАЙДАНОМ КОНСТИТУЦИИ" .


По требованию закона о декоммунизации в Харькове изменили название станции метро Советская (Радянська).


С 31 декабря 2015 эта станция метрополитена в городе официально не существует. Теперь она называется Майдан Конституции.

С точки зрения харьковских экспертов по топонимике, это название подходит как нельзя лучше –ведь выходы станции ведут на одноименную площадь.

"С точки зрения топонимики такой вариант названия намного лучше, так как не будет вызывать путаницы", – отметила историк, член Харьковской топонимической группы Мария Тахтаулова.


Таблички с новым названием появились вчера, 31 декабря, на входах в подземку и внутри станции.

korrespondent.net/city/kharkov/3610096-v-kharkove-dekommunyzyrovaly-stantsyui-metro#3

Хороший подарок на Новый год сделало нам правительство в моём родном городе.Я одного не понимаю.Хотите избавиться от коммунистического наследия,оно сильно мозолит глаза?Прежде чем переименовывать какую-нибудь улицу,завод,станцию метро сначала снесите всё до нуля и постройте заново,чтобы даже здания советской постройки не напоминали вам прошлого "под оккупантами".

За годы незалежности не построено ни одного предприятия,только лишь банки и парикмахерские,всё это время использовали и  разрушали то,что было построено.


Свидомые скакуны пытаются мне доказать,что таким образом они строят новую молодую Украину.Могу ответить только одно:Украина-это умирающее государство,отрёкшееся от своих корней,своей истории,в котором,вдобавок ко всему,уверенно поднимает голову фашизм.И умирая, своей загнивающей вонью пытается заразить как можно больше людей.