-11

Всех с Новым Годом. Про работу в праздники

Всех с Новым Годом. Хочу узнать ваше мнение. Договорился с коллегой по работе, что он меня подменит на полсмены(12-часовой) 2 января. Он согласился с условием, что 4 января я за него отработаю всю 12 часовую смену. Ну не гад ли а? Или из за того что 2 января праздничный день и оплата идёт вдвойне, он все таки прав? Что скажете?

Дубликаты не найдены

+7
Однозначно не гад. Вам нужна была услуга, он предложил условие, вы согласились и никто это не принуждал.
+4

"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон", так ведь?

+3

Что значит прав? Тебе надо, а не ему. Хочешь соглашайся, не хочешь не соглашайся.

раскрыть ветку 2
-2
Я имел ввиду прав ли он морально))
раскрыть ветку 1
+3

да, прав

+2

Если за 4 двойной оплаты нет, а за 2 есть, то однозначно прав.

раскрыть ветку 2
0
По нашему законодательству, двойная оплата идёт с 1 по 8 января включительно. Статься 112 ТК РФ. А так же можно для подсказки открыть производственный календарь на 2020 год
раскрыть ветку 1
-1
Забыл указать, мы из Казахстана
+1

Договорился с коллегой по работе

Ну так если тебя это устраивает, то вперед! У нас за подмену в новогоднюю ночь предлагали оплату в 4 раза выше стоимости смены, желающих не нашлось.

+1

В смысле прав? Он тебе предложил условия. Твоё дело соглашаться или нет. Тут не может быть правых или не правых. Это сделка. Хочешь соглашешься, а хочешь нет.

раскрыть ветку 3
-2
Я ему отомщу конечно, он сам иногда обращается. Попросит смену за него отработать, скажу отработаешь две взамен
раскрыть ветку 2
+2
Вот так и портятся отношения в коллективе
+1

Твоё право.

0
Почему 4.01 не праздничный? У нас до 8 все дни оплачиваются в 2м размере.
0

дело добровольное. Можно соглашаться, можно не соглашаться.

Я перестал меняться дежурствами, потому что по опыту приходилось все дежурство кататься, а сменщик потом говорил, что балду пинал все дежурство

раскрыть ветку 2
+2
А кто тебе мешает говорить, что пинал балду?))
раскрыть ветку 1
0

Моя деятельность фиксируется рапортами и еще кучей народа. Даже если захочешь, не соврешь

0
Наконец то я понял
0

Так 4 официально тоже праздничный день (или вы не в России?)

раскрыть ветку 2
0

4-ое выходной день. Оплачивается в одинарном размере. 2-ое число - праздничный,  оплачивается в двойном.

раскрыть ветку 1
0

Аааа. Тогда понятно. Всю жизнь, то свободный график, то сменами в частных структурах без доп оплат. Так что я и не задумывалась особо

0

А Вы кем собственно работаете, что Вас на полный рабочий день в праздники ставят ?

раскрыть ветку 2
-1
Приемщики локомотивов в депо
раскрыть ветку 1
+2
Кстати, никто не мешает вам, в случае если он обратится за подменой, заломить такую же цену.
-1
Всем спасибо за ответы, немного успокоило. А то бомбило сильно
-2
Минусаторы как шакалы, не нравится - просто не читай!
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: