Всех с днём радио. (Фанфик)

Всех с днём радио. (Фанфик) День радио, Фанфик, Первый пост, Юмор

Как-то раз в 1895 году итальянский инженер Маркони изобрел радиопередатчик. Однако до триумфа не хватало самой малости - у него никак не получалось изобрести радиоприемник! Постоянные неудачи так серьезно подорвали легковозбудимую психику темпераментного итальянца, что он только и мог, что изрыгать нецензурные ругательства, рвать на части пиццу и топтать ее ногами, а иногда еще и биться головой с разбегу о стену, что ужасно нервировало соседей.
В это же время, русский военный инженер Попов изобрел радиоприемник - первыми звуками, которые он из него услышал, были страшные ругательства, крики и размеренные удары лбом об стол обезумевшего изобретателя Маркони.
Александр Степанович, как человек военный, отличался обостренным инстинктом самосохранения, а проще говоря - был жутко труслив, и, слыша эти пугающие звуки, со страху прятался под кровать, натягивая на голову офицерский вещмешок для надежности. Но еще более, чем страшные проклятия Маркони, пугали Александра Степановича другие звуки - он даже не мог понять, что это такое, поскольку эти ужасные колебания радио-эфира, лишь произойдя из динамика, сразу же вызывали у бедного ученого паралич нервной системы и шоковый ступор.
Это серб Никола Тесла, который к тому времени изобрел уже и радиоприемник, и радиопередатчик, открыл первую в мире радиостанцию, транслировавшую югославскую поп-музыку и саундтреки к фильмам с участием Гойко Митича, на которой сам же работал ведущим, и сам же являлся ее единственным постоянным слушателем.
Однако, он не мог запатентовать свое изобретение по простой и понятной причине: к моменту подготовки всех заявок его уже заперли в сумасшедшем доме, поскольку, по единодушному мнению врачей, человек, которому нравится югославская поп-музыка - определенно невменяем и социально опасен.
Вот так и было изобретено радио, а провидческие слова Александра Степановича о полной бесполезности этого изобретения мы вспоминаем каждый раз, когда включаем радиоприемник - и натыкаемся то на рекламный блок, то на Филлипа Киркорова.
Уж лучше б там Маркони до сих пор матерился!
P.S. боянометр ругнулся на картинку.

P.P.S судя по комментам и минусам это был мой первый и последний пост...
если кому-то было все такие интересно. Подпишитесь, я выложу пост,для подписчиков, где буду выкладываться (на старых площадках).