6189

Всегда садись вперёд.

Ситуация произшла со мной буквально сорок минут назад. Вызвал значит такси из города А до города Б, расстояния 60 км. Время час ночи. Приезжает такси, за рулем молодой парень, моих годов примерно. Хотел было назад сесть, но передумал, мало ли испугается, да и просто не комфортно ему будет. Сел вперёд ну и поехали. Едем, молчим, ну я и начал с ним вроде разговор о том о сем, но общаться он явно не хотел. Ну и хуй с тобой золотая рыбка, не хочешь не надо. В это время мы уже выезжали на трассу. Думаю раз разговаривать не хочешь, то я в телефоне позалипаю, хули делать. Едем значит, я одним глазом на дорогу нет нет да поглядываю, смотрю он посреди дороги едет, ну а че пускай, все равно трасса пустая. Дальше уткнулся в телефон, через некоторое время подымаю глаза на затяжном правом повороте, машина начинает плавно съезжать на встречку, потом приближается к обочине, а дальше овраг. Я глянул на водителя - спит говнюк, аки младенц)) Орать будить его не стал, сам взял руль, резко вывернул на свою полосу. Тут парень резко проснулся и как давай охуевать, "бля да как так, уснул пиздец" "да я до Москвы и обратно без сна ездил" Я его спрашиваю, ты сегодня спал? Ответил что весь день спал. Потом он всю дорогу пиздел со мной не замолкая) Боюсь представить, что было бы, если я назад сел....

П.С Простите за сумбур, ошибки и тд.
Писал сразу после поездки, руки еще трясутся!

Дубликаты не найдены

+627

Встречала по краям дороги между крайней полосой и обочиной хрень, типа стиральной доски. Выезжаешь на неё и машина сразу дрррррр. Есть шанс проснуться и успеть выправиться.

раскрыть ветку 62
+1010

А у нас дрррр это часть дороги, захочешь уснуть- не получится.

Забайкалье.

раскрыть ветку 43
+328

Тогда у вас нужно наоборот делать край дороги ровным да гладким. Типа контраст

раскрыть ветку 26
+169
Уясе вы там зажили! Когда был в Читинской области в 1980-х, дороги были не "дрррр" а "бдыщь-хуяк-бум-пиздых-бац-ёбтаваюматьмояголова-тыдыщь-уииииибах!".
раскрыть ветку 7
+40
А у нас дррррр это не часть дороги, это вся дорога. А шшшшш - это обочина. Саратовская область
раскрыть ветку 4
+4
Это очень весомая составляющая дороги) Можно сказать, основной элемент))
0
Вот не надо. У меня друг уснул на ваших забайкальских дрррр дорогах. Это была его последняя поездка.
раскрыть ветку 1
+135
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+38

Должны были ещё фотографироваться с ним спящим.

раскрыть ветку 3
+13
Вчера с Альметьевска ехал до аэропорта Бугульмы в 4 ночи, тоже сижу впереди... Смотрю водила тоже на последних едет- дальний не выключает когда встреча идёт. Я ему сказал, мол так и так - он грит щас тебя отвезу и спать. Надеюсь Доехал нормально.
раскрыть ветку 2
+1

Бугульма - разве это не блюдо?

раскрыть ветку 1
+6
Такие полоски в Емиратах есть, на дорогах через пустыню. Трасса ровная, как стекло. Делают специально неровности, чтобы водилы не засыпали. Эх, нам бы их проблемы..
раскрыть ветку 1
0
В Европе тоже много где так. Вся скандинавия, часть прибалтики
+6

Я в ГТА такое встречал, удобно

+4

Шумовая полоса вроде называется

+3

У нас перед пешеходами так на трассе. Но они быстро стираются, а из никто не обновляет

+2
В штатах почти все дороги с такой стиральной доской. Реально бодрит)
0
В пиндостане так
0
Я только в гта такое видел...
0
В Израиле например
0
Тревожное полотно называется
+278

Насчёт "садись вперёд" не совсем верно.

Можно не успеть вырулить, а сидеть спереди, когда машину влетит в встречную фуру....

раскрыть ветку 32
+29

А ещё велика вероятность что он когда проснётся дёрнет резко руль в другую (противоположную той куда вы повернули руль) сторону, чтобы "выровнять" руль

раскрыть ветку 1
+3

Я тоже об этом подумал, когда однажды друг уснул за рулём. Поэтому взялся за руль двумя пальцами, аккуратно выровнял и спокойно, но довольно громко, разбудил его

+24
А сзади травм меньше?
раскрыть ветку 27
+67
Сзади обычно не пристегиваются так что будет полный п*****
раскрыть ветку 8
+23

А сзади шанс выжить больше. Статистика. Самое безопасное место за водителем, самое хуевое справа от водителя, жить хотят все и на рефлексах крутят баранку влево, чтобы быть максимально далеко от угрозы. Я думаю понятно, что для пассажира с переднего ряда это нихуя не благо. Да и с правой стороны заднего тоже,  но в меньшей степени все же.

раскрыть ветку 17
0

Анекдот на тему вспомнился:

Мужик поймал такси. Удобно устроился на заднем сидении и расслабился под тихую приятную музыку. Через некоторое время трогает водителя за плечо. Водитель с диким криком бросает руль и врезается в дерево. Мужик, матерясь, ощупывает шишки, отряхивает с себя осколки стекла и всякий мусор. Водила извиняется: - Извини, брат! Третий день на такси работаю, а до этого пятнадцать лет КАТАФАЛК ВОДИЛ!

-8
Я так остался жив только потому, что был не пристегнут.Правой стороной влетели под стоящую Газель,я видя удар резко перепрыгнул к водителю,а правая стойка воткнулась в подголовник.Был бы пристегнут или не видел удара, воткнулась бы в меня.
ещё комментарий
+40

Ехал похоже однажды. Тоже рядом с водителем сидел. Бессонная ночь, сумасшедший день... У водилы, как выяснилось, тоже была бессонная ночь и сумасшедший день. Улетели в кювет. Кювет был символическим, перелетели через него в чистое поле, не перевернулись. Охуели, очухались, дальше поехали. Повезло. Но ощущение легкого ужаса до сих пор помню.

+20

Тормозить ногами надо, а не головой!

Наплодили уродов! Сначала машину купят, потом — права, а то, что ездить надо уметь…

С твоими мозгами каток водить надо!

Где они только деньги берут! Тоже покупают, наверное.

Страна козлов и баранов! Голосуешь за худого, через год сидит в телевизоре кабан, что рожа, что жопа, и еще меня учит жить, гад!

В нашем поколении дебилов меньше было.

Что же такое?! Были же люди как люди — и вдруг сразу все стали кретины. Парадокс!

+96
А я наоборот, в такси стараюсь всегда на заднее сидение садиться. Особенно, если еду одна. Ну его от греха подальше после историй от знакомых девушек, которым на переднем сидении ремень безопасности не давали отстегнуть и за руки хватали, не выпуская из машины.
раскрыть ветку 22
+66

Вот то же самое хотела написать. Сзади и справа от водителя, так безопаснее всего. Правила безопасности для девушек :(

раскрыть ветку 15
+40

За водителем.

раскрыть ветку 9
+1

всегда сажусь на переднее пассажирское ) даже если еду не одна, за исключением ситуации с ребёнком.

объяснить это не могу, но чувствую себя безопаснее именно впереди. может потому что в сумке всегда при себе нож, баллончик, булавки, ключ на 10?

ещё как бы есть момент безопасности с точки зрения дорожного движения, т.к. меньше года назад у нас в городе произошло ДТП с участием таксиста, где он при повороте налево подставил под удар пассажирку и она скончалась на месте. тут бытует мнение, что безопаснее сидеть прямо за водителем, потому что есть вероятность, что при критической ситуации сработает человеческий фактор и водитель рефлекторно будет уводить от удара свою стороную (свидетелем подобной ситуации Я тоже была)

раскрыть ветку 3
0

И для водителя тоже. Они нервничают когда им в затылок кто-то дышит в пустом салоне.

-7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-27

Наверное это относится только к красивым)

раскрыть ветку 4
+35
Наверное, это относится к безнаказанности сексуального насилия и возникающего в следствии этого чувства вседозволености некоторых представителей служб такси.
ещё комментарии
ещё комментарии
+50

Пост о том, как чувак себя спас)

раскрыть ветку 5
+7
И водителя тоже.
-8

Пост о том как он сочинил котолампу. Ибо резко дергать рулем на скорости - самоубийство.

раскрыть ветку 3
+5

согласна. дядя так заснул, брат повернул на себя руль, когда они на встречную по трассе выехали, в итоге  они врезались в автобус на обочине и у брата проблемы с голеностопом на всю жизнь.

а с другой стороны, не поверни он руль - могло быть лобовое столкновение.

+3
Так ТС потому и сам за руль ухватился, а не стал кричать и будить водилу, чтобы тот, спросони шуганувшись, не дёргал резко руль... Ну это как я понял.
0

"резко" бывают разные, может это было достаточно резко чтоб водителя качнуло

ещё комментарии
+13

Коварная херня вообще. Я только один раз чуть не попался. Накануне спал всего часа 2-3, проснулся вроде норм, человека отвёз в аэропорт, и покатил домой (200км). Первые 50км вообще бодрячком, а потом сука как накатило... Самое подлое что проебываешь момент отключки - херакс, и ты уже телепортировался как будто в другое место. Мне хватило одного раза так "клюнуть" - ну его нах, съехал на обочину, и спать. Минут 40 поспал, и прям небо и земля - доехал потом без намёка на сон

раскрыть ветку 5
+2
0

Хорошо, что Вам удалось поспать. Я после остановки не могу заснуть вообще никак. Стоит поехать - и начинаются клевания носом.

раскрыть ветку 3
+4
раскрыть ветку 2
+26

помню 2011 год, с родителями приехал на свадьбу детей друзей родителей на нашу малую родину. Родители на свадьбе я с друзьями. Я думал будем с ночевой, но родители позвонили и сказали сегодня же вернемся. И в час ночи мы выехали. До дома порядка 200 км. Последние 50 км, я еду около 130 км/час, вроде чувствую себя спокойно, но вдруг вижу на трассе лошадь сидит как собака на задних лапах, по тормозам, а лошади то нет. Отец спрашивает, что случилось ответил, что яма показалась. Доехали спокойно, ночью уже не уснул.

раскрыть ветку 16
+31

Вот так сидела?

раскрыть ветку 6
+16

А. Так я ее в Химках видел

раскрыть ветку 2
0

ага посреди дороги, но это был глюк...

раскрыть ветку 2
+7

Собака дальнобойщика, когда они ее видят то сразу же ложатся спать.

раскрыть ветку 2
-2
Ага, бывает в последний сон...
раскрыть ветку 1
+3
Всю жизнь проработал водителем. И с молодости в пограничном состоянии ночью видел прицеп с сеном на дороге. Огромный от трактора К-700. Вроде как индикатор даже: а вот и прицеп - пора спать
+2
ох да, эти бодрящие микроглюки это нечто. мне животные и глаза в тенях мерещутся, верный признак того, что пора делать остановку)
раскрыть ветку 1
+5

самый бодрящий это поворот, там где его нет)

+1
А мне в аналогичной ситуации стали мерещиться парусные караблииуходящие в небо и старинные заАмки по обочине. Ну думаю ппц...Остановился и спать лег.
+1

Хорошие конкурсы на свадьбе были.)))

-1
Колись, чем друзья угостили?
+12

Это было Такси "Харон", вы запороли одну из серий

+11

Если бы назад сел, то два варика. Либо пристегнут либо нет. Если пристегнулся, то все ок. Да, пристегиваться на заднем сидении - нормально.

раскрыть ветку 5
+44
Ненавижу мудаков с чехлами на задних сидениях, которые закрывают гнездо для ремня. Сидишь как дебил тянешь лямку, а потом ищешь куда её впихнуть, а там сплошная синтетическая прокуренная серая херня. Смотришь вперед на тупое наглое ебало водителя, который аж светится от своей сообразительности и исключительной мудаческой хитровыебаности и так хочется ему в жопу этот ремень засунуть. Не страна, а край непуганых дебилов.
раскрыть ветку 4
+4

Ненавижу работников такси, которые, видя, что я пристёгиваюсь, сразу возмущаются!
_
Умудрилась заснуть в метро, хотя и выспалась. Так что есть смысл включать музыку и/или разговаривать.

+1

В этом отчасти виноваты работники ГАИ которые не штрафуют за это, у нас в основном пристегиваются чтобы штраф не получить, когда им объясняешь, что можно влететь и улететь почти никто не понимает

0

Просто выходишь и заказываешь другое.

0

Жиза жиза

+22

Вообще, если в машине один пассажир и далеко ехать, то нужно всегда садится рядом с водителем. Разговаривать с ним и подстраховывать.
Для тех, у кого водитель обязан и случайностей не бывает -- садитесь на заднее сидение и спите. Только документы рядом держите, чтобы опознать могли, если что.

раскрыть ветку 8
+15

Да и в полной машине, если уж выбрали переднее сиденье, то лучше не спать. Спящий штурман под боком - это минус подстраховка и плюс к сонливости водителя.

раскрыть ветку 1
+2

На прошлых выходных проехал 2000 км за 25 часов, штурман большую часть дороги спал. Вообще монопенисуально. За 15 км до конечной точки выходил пять раз поотжиматься и очень агрессивно ел конфеты, чтобы хоть какой-то всплеск адреналина был) Ибо ну смысла уже небыло спать

+1
Можно ещё паспорт свернуть трубочкой
раскрыть ветку 5
+1

https://youtu.be/LvZ6y84GFhg

Фраза 21-30

Начало анекдота 18-21

раскрыть ветку 4
+4
Чё то сегодня много постов про спасших себя от уснувших водятлов, видимо могло быть больше..
раскрыть ветку 5
+23

Это называется волна, добро пожаловать на пикабу

раскрыть ветку 4
+2
Мне кажется он имеет ввиду ошибку выжившего.
раскрыть ветку 3
+30

Я так ехала с мужем на бла-бла с Москвы до Смоленска, ночью. Водителем была женщина (не особо разговорчивая) и плюсом трейтий пассажир-мужик ближе к 50ти. Так этот хрен уселся спереди и не успели выехать на трассу как он башкой закивал как собачка на приборке. Я, блин, 4 часа глаза таращила, чтобы она не уснула, не хочется погибать молодой.

раскрыть ветку 46
+34

Я чего-то не догоняю, похоже. Водитель - женщина. Хрен (мужик) уселся и уснул. А вы (тоже женщина) четыре часа глаза таращили. О чём сообщение то? О том что мужик уснул? Так и что с того?

раскрыть ветку 12
+31
Наверное, речь о том, что по-хорошему на месте «штурмана» не спят.
раскрыть ветку 8
+7

Я тоже понял, что нихрена не понял!

+2
А вдруг его кто разбудит?!Вот и караулила
0

О том, что раз уж мужчина сел вперёд, то уж удосужился хоть как-то развлекать или наблюдать за водителем. А ему, скорее всего, очень хотелось спать, так мог бы сказать, типа рябят я спать хочу, а вы бы не могли водителю в пути компанию составить.

Знаете, уж очень не комфортно в тот момент было: ночь, темно, гладкое полотно трассы, ненавязчивая музыка... нет нет, да и водитель глаза сонные и уставшие может прикрыть.

+2

Ох.

Я однажды ехала на блабла в шесть утра из Тулы в Москву и за полночь обратно с одним и тем же мужчиной. Рассказал, что врачом работает в московской больнице.

Когда ехали обратно, я надеялась позалипать (весь день гуляла, весь вечер прыгала на концерте), но он попросил меня поговорить с ним, чтобы не дать вырубиться.

То есть человек, понимая, в каком состоянии он за рулём, сам просит пассажиров его занимать общением! Считаю, это очень правильно.

Пы.сы. Когда езжу со своим парнем, мы просто включаем погромче музыку и поём :D

раскрыть ветку 4
+5
Жесть. Он едет с шансом уснуть, берет пассажиров. А ты радуешься, что он просит говорить.
раскрыть ветку 2
0

Если я хочу спать, хоть говори со мной, хоть не говори- просто вырубаюсь

-92
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 27
+62
ещё комментарии
+1

я уж подумала со всего этого шума, что разница более ли менее существенна, но (посмотрела) на блаблакаре поездка стоит максимум на 200 р дешевле, в чем цимес. в ближайшие дни как раз на ласточку билет брать собиралась.

раскрыть ветку 14
-2
ещё комментарии
+3
когда еду ночью в аэропорт всегда сажусь вперед и через силу разговариваю с водителем, саму это бесит, но они вечно засыпают
раскрыть ветку 2
0

А меня бесит, когда со мной заговаривают на темы а-ля "всё в России плохо".

раскрыть ветку 1
+2

Ночью хорошая тема, потому что "бесит" лучшее лекарство от сна. Увы

+3

наверное, можно поздравить с новым днём рождения...

+7

Орать будить его не стал, сам взял руль, резко вывернул на свою полосу.

У вас отличное самообладание. Но все же надеюсь вы написали жалобу водителю поэтому поводу. Пусть его на недельку отстранят и он найдет другое такси подороже. Иначе убъется. Не с вами, так с другим.

+4

Предлагаю ввести правило Пикабу-такси: уснул за рулём - проезд бесплатный!

раскрыть ветку 4
+10

до апостола Петра

раскрыть ветку 2
0

Таки Павла

раскрыть ветку 1
+3

Через Стикс

+2

Друг в геологоразведке работал, рассказал одну историю. Добирались они до точки по трассе ночью, рядом с водителем сел начальник экспедиции, его задачей было за водилой следить, чтобы тот не уснул. Начальник сам заснул, судя по всему. Как результат - выехали на встречку, словили грузовик, водила ушибами и царапинами отделался, а начальника по частям из машины доставали.

раскрыть ветку 2
+3

Поэтому все таки надо стараться разговаривать

раскрыть ветку 1
0
+1

Ехали мы так с другом, только он, зараза, с открытыми глазами уснул, тоже на встречку выехали, ну я его по плечу стукнул и громко поинтересовался, куда, мол, едем. Очухались на крыше в овраге с водой

+1
Ехала однажды на маршрутке , именуемой " бусиком" , ехали в ночь. Машина была похожа на загон для лосей или других животных, вместо кресла стоял , внимание, диван . Села прям за водителем. Никогда не сплю , если за рулём незнакомый водитель. Вся маршрутка дрыхнет, времени начало второго , смотрю машина начинает вилять влево . Потом просто херачит навстречку. Я начинаю долбить ногами по его сидению. Дак этот человек наорал на меня, что я ему сидение испачкала. Кричать не стала, чтоб не напугать, подумала, мало ли напугается или ещё что-то. Так себе поездочка вышла
+1

Ехали с другом на съемки за 150 км от города, проверенные агрегаторы так далеко не возят, накануне нагуглил какую-то службу такси, договорились. Ранним утром, точнее еще ночью, выехали.

Мы с другом сидим на заднем сидении, разговариваем о своём, едем по пустым дорогам, и тут влетаем на полном ходу в пластиковое заграждение, которые выставляют при ремонте дороги.

Хорошо, что его выставили по правилам, т.к. за ним через метров 100 стояла собственно строительная техника, и там бы в лепешку.

Водила проснулся, далее мы всю дорогу с ним разговаривали, чтобы не спал, точнее вытаскивали из него всю "очень интересную" информацию про его жизнь, родных, друзей, чтобы он сам больше разговаривал.

Оказалось, что он ехал со смены, но диспетчер - его знакомая, слила ему заказ, я так понял он вообще не имеет отношения к тому таксопарку, куда я звонил, и, поскольку заказ выгодный, он поехал, не поспав.

Также, узнав из разговора, что я учусь в автошколе, он предлагал мне сесть за руль.

По приезду он лег спать в машине, сказал что пока тут поспит, а там может нас обратно отвезти.

Спасибо, не надо.

+1
Я нашёл себе средство от сна за рулём-неудобная машина называется. Куча регулировок на руле и кресле,но за год пользования на и не выбрал удобной посадки.В жигулях не было ничего,и нормально всё было,а тут то рука затечет,то нога...В городе не заметно,т.к постоянно рулишь,а на трассе только благодаря этому не заснул
+1

Эх, была похожая история с тренером. Август. 2015 год.
С тренером ехали после соревнований из Березников. Я сидел спереди и двое ребят сзади. Тренер уже не молодой, лет 60 ему тогда было.
Ну и сижу, значит, залипаю в телефоне, двое ребят сзади спят уже. На очередном повороте понимаю, что мы как-то странно в него входим - слишком плавно. Поднимаю глаза: выкатываемся на встречку, поворачиваю голову влево, а тренер так сладко руль обнимает и спит. (дальше нужен флешбэк как в мультике про Джимми Нейтрона, когда у него импульсы в голове начинают бегать). Ну я левой рукой хватаю руль, выворачиваю влево на обочину (по встречке на нас ехала машина), и одновременно ору: "*ИМЯОТЧЕСТВО*". Тренер просыпается, берет руль, но уже поздно - мы летим с обочины в кювет. Дальше мелькают кусты какие-то, камни, резкий удар и тишина. В итоге: все живы, у машины оторвался бампер! Да-да, не треснул, не отпал, а просто оторвался. Погнулся диск... ну и все.
До дома после этого доехали без происшествий... и без тишины.

+1

Пару лет назад было такое же. Ехали от украинской границы до Москвы с таксистом, я на поздних сроках пузом огромным, машина полная, 5 человек. Все спали, в пути уже долго. Так вот, открываю я глаза, а наш водитель прямиком на встречу едет, а там газель грузовая сигналит вовсю. В последний момент он вырулил, разбудил всех, музыку врубил на всю катушку. Трясло его жутко ещё часа полтора, как и меня)

+1
Ну что, со вторым днем рождения тебя, автор!
+1
Бля читал, как будто сам сидел с тобой в машине))) капец чувства. Не дай бог
+1

Хорошо,что все обошлось. Будьте здоровы!

+1

да так каждый должен поездить, однажды и я был таким водителем (история закончилась тем, что пассажиру купил кофе; денег, естессно, не взял в конце. а по приезду сразу завалился спать)
p.s. вряд ли он меня здесь[на pikabu] найдет, но если бы он заснул тоже или его не было, то машина в кювете бы лежала

раскрыть ветку 2
+1
Зачем каждый должен так ездить?
раскрыть ветку 1
-1

намеренно? все откажутся, поголовно.

а когда ты 7 часов безвылазно в дороге, потом 20 минут перекур и возвращаться - то хочешь не хочешь, а будешь "так ездить". настоящий водитель никогда не знает сколько он в пути времени проведет.

+1
Друг рассказывала как он с компанией спонтанно в Одессу из Киева поехали. 450 км. Ехали ночью, под утро все пассажиры уснули, ну и водитель. А теперь история от лица пассажира сзади: " просыпаюсь, все спят, смотрю на спидометр - 160 и водитель на руле спит) аккуратно похлопал по плечу, проснулся, доехали нормально".
0

Незнаю как другие, я за рулём более 10 лет( 11 ть кому интересно)Всякое было , да и девочка я все таки)) Было дело косячила...Если нужно вызывать такси, сажусь всегда назад, и всегда сверх счётчика даю. И не вые....

0

У меня похлеще было, вызвал такси рано утром на дачу с востока Москвы, дача по Киевке 30 км, то же самое, сажусь впереди, что бы не пугать таксиста, и на Ленинском смотрю, пару раз он резко оттормозился, ну я не придал значения, едем по киевке, скорость сто, в левом ряду, трасса пустая, и посредине в метрах 100 едет такси, залипаю в телефон и вижу что мы плавно идём влево и в метрах 10 от бампера я уже ему кричу, мол тормози, что делаешь, и это при том, что глаза у него открыты!!! Он очнулся, по тормозам и как давай нас через полосы крутить и в отбойник задним бампером.

Я уже думал все, хана, но в итоге обошлось. Далее этот майор Пейн вышел, улыбнулсяпочесал репу и поехали дальше) Потом в яндекс сообщил, они мне промокодов на поезду выдали.

Анализируя ситуацию понял, что поступил глупо, так как, получил легкое сотрясение, но в стрессовой ситуации сразу и не соберёшься.

К чему все это писал, я думал, что с открытыми глазами уснуть нельзя, а тут вот как вышло.)))

Всем удачи на дорогах и адекватных водителей, по себе знаю, что как только хочу спать - на обочину съезжаю и отдыхаю.

0

Работал экспедитором. Ночь, мы едем с полной бытовой техники фурой по каким то непроглядным ебеням с асфальтовой дорогой в одну полосу. Водила закладывает крутой поворот. Ну думаю хрен с ним. В новый поворот входим с еще большим креном. Начинаю напрягаться. Водила невозмутимо едет под 100км/ч. И когда мы в третий поворот вошли чуть не вылетев с дороги, я таки слегка струхнул и решил поинтересоваться чего ради такие маневры. На что водила мне так же невозмутимо ответил:

-Дык темно же. Невидно нихрена. Думаешь если бы я видел эти повороты, то входил бы в них так!

-...вопросов больше не имею.

0
Всяко бывает. Я как-то в послерабочей пробке на мкаде уснул. Проснулся от того, что машина накренилась из-за того, что левые колеса на отбойнке. ГТА5 тогда вроде вышла :)
0
Мы как то ехали семьей в аэропорт Домодедово из Митино. Я, муж, двое маленьких детей. И водила заснул! Я когда увидела, охренела и сказала ему: какого фига ты спишь! Благо, мы уже подъехали к аэропорту.
0

Зачем было резко дёргать руль? Чтоб человек спросонья в него вцепился и вывернул обратно? Не проще ли плавно вывернуть и голосом разбудить водителя?

0
"Всегда" — классическая ошибка выжившего.
0

Была похожая ситуация.

Ехал ночью из Зеленограда в Москву. Водила полдороги спал, будил его  тычкаси в бок, открыл все окна ,заставил остановиться на АЗС, чтобы купил энергетик!

Поездка была что то !!!

0

Сел бы назад, он и не уснул бы.

0
Да что такое то, на днях сам уснул, притерся к отбойнику, и пошли посты про сон за рулём...
0
Я сажусь всегда сзади .но у меня фиг уснешь 😁😁😁😁
0
Я так из Мск до Курска ездил на блабакаре. У мужика тачка сломалась и я его ждал до 1 ночи, т.к. он был после работы и я решил что вдвоем ехать дучше чем одному ему. Он 2 раза засыпал, один раз в правый отбойник ехал, а второй на встречку. Причем глаза открытые, но просто в отключке. Потом на заправке постояли на холоде кофе попили и дальше без проблем доехали
0
Везунчик!
0

почему мне то попадаются таксисты мудаки, которые на мое желание сесть вперед, строют серьезное ебало, якобы нельзя

0
Как можно уснуть за рулём, если спал весь день? Либо водитель слукавил насчёт сна, либо он как мистер Бин в "Крысиных бегах"
https://youtu.be/_nisVPBWBMg
0

Тфу какая новость.... Уснул у него водитель за рулём.

У меня водители Яндекс.Такси 3 раза засыпали. 2 раза попадал в аварию с ними. 1 раз водитель был в хламину. И 5 раз машина ломалась...

1 раз я попробовал услуги спящий водитель года 3 назад. По начало было все как обычно, но потом водитель решил съехать на встречку. Мое очко чуть чуть сжалось до размера ниточки с иголочкой, потому что я не понимал зачем он едит в лоб лоб ланд крузеру на своем ситроене... Но потом все стало на свое место. Водитель крузака сильно посигналин и мой водитель свернул обратно в свою полосу. Посмотрел на меня и начал пиздеть без умолку... Что работает много, что он не хотел брать заказ и вообще домой ехать, что семья, дети.... И вообще он так больше не будет. Если честно страшно стала только дома.

2 раз водитель уснул и въехал нехило так в борьдур.

3 раз водитель уснул на светофоре.

0

Я бы не был так уверен в желании всегда садиться вперёд.

https://vk.com/wall-68471405_9823602

0

уложил его спать ?

0
Это называется интуиция. И здорово, что она есть.
0
А у меня знакомый есть, так если он впереди сидит и за рулём его отец, это крах! Они между собой болоболят так что обочину хватали и пару раз встречку чуть не словили. Больше не езжу с ними.
раскрыть ветку 1
0

Зато сами не спят, и другие с ними не уснут!

0
Спасибо за науку. Буду знать.
0
Писал сразу после поездки, руки еще трясутся

Вот и сейчас... извините за неровный почерк (с)

0