Всегда есть что рассказать

Есть у меня в родне выдающиеся личности. Так вот история про одного из них.
какой то праздник, семья за столом...всю историю рассказывает один человек, но от разных лиц.
Родственница рассказывает про своего мужа (моего дядю)

- Опять запил на днях, дома только к ночи появляется, как у него от этой водки сердце и печень не отмерли в свои 55 лет то...
Так вот спит он утром дома, с похмелья опять, и бутылку рядом с собой держит. Ну я бутылку забрала и в квартире закрыла его, а сама в магазин поехала.
Возвращаюсь часа через два, три....а он у подъезда лежит, не дышит, и скорая его забирает... говорят с балкона прыгнул (3-ий этаж).
Ну я подошла ко врачу, спросила что к чему...она и говорит
-"В морг забираем мужа вашего..."
Тётка моя домой пошла...вся в печале...и соседка к ней бегом забежала.
Со слов соседки...
- Выхожу из подъезда и смотрю твой Мишка сидит тут...стонет... ну я спросила у него чего случилось, а он говорит чегото, а язык то слов не вяжет!
Ну я посмотрела на него, и пошла по своим делам... Обратно иду, смотрю, спит он на том же месте, и бутылка пустая рядом лежит. Подошла, по толкала его, а он не шевелится совсем. Ну я испугалась, домой пошла и в скорую звонить быстро... машина приехала, и ты туд подошла через 15 минут!

Со слов потерпевшего (да-да, именно потерпевшего)
- Проснулся от того что дверь хлопнула, ну и думаю что надо бы здоровье поправить... сунулся, а бутылки то и нет! Но вот про вторую ни кто у меня не знал... достал из заначки 0,5 беленькой, и выпил пару стакашков.... Продолжать одному не захотелось, решил на улицу пойти, а дверь заперта оказалась, и ключей у себя не нашёл... ну и решил что на балкон выйду, на руках повисну, и на козырек у подъезда спрыгну, до козырька вроди не высоко казалось. Взял оставшиеся пол бутылки и пошел. Вылез из окна, но как на руках повис, то понял что до козырька точно не достать никак, а обратно залазить сил нет. Так и пришлось вниз лететь. Приземлился нормально, почти в кусты попал, но ноги всеравно больно было...и бутылка разбилась... Потом соседка тут вышла, сказала чтото... ну я посидел немного, ноги отошли вроди бы...и решил до ларька за новой бутылкой пройтись. Сходил, взял, вернулся на то же самое место и допил! Потом не помню ничего.
Просыпаюсь...холод жуткий...темно...и чувствую что как будто в ящике какомто лежу! Ну так я и начал по стенкам стучать и орать что есть мочи! Руками ногами мотал, и слышу разговаривает кто то...
Достали меня санитары какието...и говорят что я умер вроди как, и что в морге сейчас... Ну я и обматерил их! Как так живого человека в морг положили!?

Ну так вот тётка и говорит под конец...
Сижу дома, часа три прошло как увезли, родню обзваниваю...всем новости сообщаю.
И тут звонок на городской телефон.
-"Алло, я в вытрезвителе, тут останусь, приеду завтра..."
и трубку положили...
Сижу в смятинии, перезваниваю в районный вытрезвитель, спрашиваю, поступал ли к ним такой то человек...говорят что поступал, и какуюто ерунду про смерть и морг рассказывает...

Потом тётка прервала свой рассказ, улыбнулась, и говорит глядя на мужа...
"Все люди как люди, из морга на кладбище едут, а ты...в вытрезвитель бл*ть..."