Всегда читайте мелкий текст.

На днях понадобилось мне срочно передать товарищу десяток фотографий в хорошем качестве (файлики по 8-10 Мегабайт).

Хватаю карточку, какая под руку попалась. Вижу крупно число 16. Думаю, что все войдет, да еще куча места останется. Проверил карточку, увидел несколько ненужных текстовых файлов, быстренько, не глядя, отформатировал. Начал копировать...

И здесь началось самое интересное: копируется пара файлов и появляется окошко "недостаточно места для копирования".

Проверяю файлы, да, общий объем меньше 100 МБ. Достаю карточку - написано 16. Опять форматирую. Успешно форматируется. Начинаю копировать, для второго файла уже места недостаточно.

Начинаю нервничать. Чудес ведь не бывает, ну не может быть так, чтобы на 16 ГигаБайтную карточку не вошли жалкие 100 МБ фотографий.

Проходит полчаса мучений с форматированием-копированием-форматированием. И, наконец-то меня озаряет посмотреть объем карточки. И-и-и, вот он источник проблемы: карточка на 16 МегаБайт!

Всегда читайте мелкий текст. Фотография, Карта памяти, Лень, Упорство

Я брал ту, которая слева. Видимо, досталась мне как демонстрационная с одним из фотоаппаратов. Валяется без дела, и вот попалась под руку в неподходящий момент.

Лень и упорство в одном флаконе - страшное сочетание!