Все золото, что я нашел за 10 лет поисков с металлоискателем

Всем привет. Большой ажиотаж, среди читателей вызвала моя недавняя находка:

Все золото, что я нашел за 10 лет поисков с металлоискателем Находка, Поиск, Золото, Длиннопост, Подборка

Золотые 10 рублей 1899 года. Я даже проверил ее на весах, хоть и был уверен в подлинности на 99,99%:

Все золото, что я нашел за 10 лет поисков с металлоискателем Находка, Поиск, Золото, Длиннопост, Подборка

И многие подумали, что имея металлоискатель, можно прямо таки метать золотишко. На самом деле все гораздо сложнее. Я хочу показать (а некоторым просто напомнить) все золото, что я нашел за 10 лет поисков с металлоискателем. Погнали?

  • Старинная золотая сережка:

Все золото, что я нашел за 10 лет поисков с металлоискателем Находка, Поиск, Золото, Длиннопост, Подборка

Хотя, тут камни стоили раза в три дороже, нежели сам благородный металл. Найдена в поле, возле одной деревни.

  • Золотой кулон:

Все золото, что я нашел за 10 лет поисков с металлоискателем Находка, Поиск, Золото, Длиннопост, Подборка

Как ни странно, находка из леса. Точнее - найден на лесной дороге.

  • Золотой перстень СССР:

Все золото, что я нашел за 10 лет поисков с металлоискателем Находка, Поиск, Золото, Длиннопост, Подборка

Найден под полом расселенного дома под снос.

  • Золотые кольцо и браслет, продетый сквозь кольцо и застегнутый:

Все золото, что я нашел за 10 лет поисков с металлоискателем Находка, Поиск, Золото, Длиннопост, Подборка

Найден на дне пересохшего озера.

  • Золотое обручальное кольцо СССР:

Все золото, что я нашел за 10 лет поисков с металлоискателем Находка, Поиск, Золото, Длиннопост, Подборка

Локация - дно пересохшего озера.

  • Старинное обручальное золоте кольцо:

Все золото, что я нашел за 10 лет поисков с металлоискателем Находка, Поиск, Золото, Длиннопост, Подборка

Дно пересохшего озера - найдено по просьбе подписчика, ему и передано.

  • Золотые 5 рублей:

Все золото, что я нашел за 10 лет поисков с металлоискателем Находка, Поиск, Золото, Длиннопост, Подборка

Ну тут бабушка на двое сказала, ибо найдены на пару с приятелем.

Были еще несколько пустяковин, но я их искал по просьбе друзей и знакомых. Туда входят потерянные на огородах браслеты, колечки и иже с ними.

Вот собственно и все. Много - мало, решать вам.

Напоминаю - я специализируюсь на поиске металла. Золото, так сказать - побочный продукт.

Материал ранее был опубликован в моем авторском блоге "Поиск интересного с Хрусталевым".

Там все про поиски, находки, обзоры оборудования, которое использую при поисках, отчеты по продажам всякого, байки. Да куча всего... Особо чувствительных прошу простить за ссылку на Дзен. Но все-же - это авторский контент.

С уважением, Евгений Хрусталев.