Все зависит от людей.

Сама я из Донбасса и не для кого не секрет, что как только на нашей территории начались боевые действия, всем бюджетникам и пенсионерам проживающим в ДНР и ЛНР перестали платить деньги.
И вот к чему я. Большинство моих знакомых стали говорить, что "в беде нет, не только друзей, но и родственников".
По моему мнению: ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЛЮДЕЙ! Любящие родственники и верные друзья, никогда не оставят в беде. Лично от себя хочу сказать, что мои родственники из РФ не первый год уговариваю меня переехать к ним, а с момента начала войны, так чуть ли не силой тащат в Россию. Более того, дядя моей мамы, проживающий в Керчи (которого к слову я никогда не видела), недавно как-то нашел мою страницу в соц сетях, после чего мы созвонились по скайпу, и он долго уговаривал меня принять от него финансовую помощь, с трудом убедила его, что я пока не в чем не нуждаюсь. Напоследок сказал, что могу с семьей приехать к нему в любое время и оставаться сколько надо.
В заключении хочется написать: Не стоит говорить, что все люди плохие и думают только о себе. Все зависит от человека, от его доброты и понимания. Бывает, что даже незнакомец готов подать руку в трудный час. Нужно быть добрее к друг другу и не забывать поддерживать, даже добрым словом, поверьте это очень важно.