Все тлен... жизни нет...

Все тлен... жизни нет... Санкт-Петербург, Сан-франциско, Туман, Дорога

Пикабушники Северной Америки

2.3K постов14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
И часто там так? Я вот как раз думаю куда податься. Гк есть.
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про Питер или СФ? в районе залива - с достаточной периодичностью. Но я жил в Сан Матео (условно, как Гатчина для Питера) - а там уже все в порядке было.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Логично не Питер, раз про гринкарту упомянул) а вообще жизнь как? Вы ещё там? Можно с вами пообщаться?
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это самое дорогое место в Штатах. Если Вы точно не знаете, зачем туда едете (т.е. если у Вас нет приглашения на работу в Гугл), то смотрите другие города. Даже ЛА с НЙ и то дешевле будут.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Живя в СФ, увидела в инете статистику дороговизны городов. На первом месте НЙ, на втором СФ. Жила и там и там, не поняла, составители что ли не видела цен на жильё и услуги в СФ?? Пипец как дорого.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В такой статистике берут среднее. И каким бы дорогим не был СФ, недвижку на Манхэттене он не переплюнет. Так что заоблачные цены на пентхаусы в небоскребах НЙ повышают среднюю цену города. Чисто субъективно, НЙ далеко не такой дорогой как Сан Франциско, Лос Анджелес и Сан Диего, если не брать в учет стоимость недвижки, а только продукты, услуги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное так. Потому что, когда мне надо было выбрать, где жить семьей с детьми, в НЙ или СФ, я смотрела съемное жилье (с учетом площади квартиры, условий, школ), НЙ просто копейки (голосом из "О чем говорят мужчины") по сравнению с СФ.

Для среднячков СФ дороже.

Но да, такого лакшери, как в НЙ, тут не много.

Автор поста оценил этот комментарий
Может, это была старая статистика? Или в НЙ посчитали только Манхэттен, без других боро.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но как ни странно есть прямая зависимость дороговизны и уровня жизни, а также зарплат. Я был в пенсильвании, не дорого, но жить там не понравилось. Зачем ехать за столько миль, чтобы жить в деревне? Нй сам по себе город не понравился. Грязный, шумный, вонючий. В Чикаго не был, но все говорят, что криминальная зона. Вот и остается ла, сф да Бостон. А что ещё?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но как ни странно есть прямая зависимость дороговизны и уровня жизни, а также зарплат.

Есть, но не прямая. Разница в зарплате между СФ и, скажем, Далласом, отнюдь не покрывает разницу в стоимости жизни (прежде всего, в стоимости жилья). Тем более для нового иммигранта, который поначалу зарабатывает меньше.


Ну а кроме перечисленного есть еще дофига всего. Помимо перечисленного Вами есть Сиэтл, Портленд, Сан-Диего, Даллас, Хьюстон, Финикс, Денвер, Миннеаполис, Атланта, Шарлот, Вашингтон, Майами, Орландо... И еще куча городов поменьше, но совсем не деревень. Тут надо по Вашим обстоятельствам смотреть. Самое главное - это есть ли дети, потому что если есть, то Вам нужен район с хорошей школой, а это стоит дороже. Ну и специальность, конечно, нефтянику нет смысла ехать в НЙ, например.


Кстати, говорить про Чикаго, что он "криминальный" неправильно. Он за счет гетто криминальный, но никто же не заставляет жить в гетто. Впрочем, это ко всем городам относится. Многие города на душу населения более криминальны, чем Чикаго, но весь криминал сосредоточен в черных районах,  а в белых все ОК.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо. А вы сами где живёте?
Автор поста оценил этот комментарий

Вашингтон, Сиэтл, например? СФ хорош, но когда отдаешь 2,5 тысячи за жилье - становится грустновато.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато это Сан-Франциско, красивый и атмосферный город. Холмы, мосты, малоэтажные дома, архитектура, все дела. Тот же Нью-Йорк помимо скопления домов обладает историей и атмосферой. Что ни угол - так либо из комикса, либо из фильма. Даже когда дождь - сразу куча детективов нуарных всплывает.


Есть мнение, что "городом" можно назвать только такие места, в которых есть своя меметичность, помимо просто "жилья + работы + магазинов".

Автор поста оценил этот комментарий
Надо про Сиэтл почитать. Спасибо за наводку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Сан Фране ужасная погода, куча пидоров на улицах (внегласная мировая столица лгбт) и всё дорого. Мне там очень не понравилось.

Вашингтон - деревня без движухи.

Я бы посоветовал Чикаго. Прекрасный город!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я неудачно пошутил. Я догадался :) Поэтому и отвечал про СФ.
Нет, я сменил работу и теперь работаю в Финляндии и Питере. Пообщаться можно. Пишите в личку https://vk.com/id199041842 Отвечу, на что смогу.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кем вы работаете? если не секрет, конечно

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В штатах работал прогером. В Финке работаю дата-саентистом в сфере мобильной связи.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А на чем прогаете? Образование профильное получали? Было бы интересно узнать, как попали в штаты, чем там занимались и все в таком духе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прогаю на всем что горит. Могу пост запилить на эту тему. В двух словах - линкедин, собеседование по скайпу несколько раз, год ожидания визы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, завидую таким программистам на все руки. Я вот "поздно проснувшийся" веб-разработчик, пытаюсь в свои 30 сделать карьеру. А пост я бы с удовольствием почитал.

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас ещё не так, но через месяц так будет чуть ли не каждый день. Не весь день подряд, правда.
Полгода хорошо, мягкий климат, зимой можно в пальтишке и туфлях ходить.
А вот летние полгода ветер трындец. Температура на градуснике адекватная +22-25. Но в реале происходит дичь. Солнце сжигает кожу в момент. При этом часто пасмурно и ветер пробирает. У меня есть "пляжное пальто" непродуваемое.
Вода в океане +13.
И этот туман. Он плывет по городу, как облако. Это особенность у залива.

Стоит уехать за окланд, то есть через перевал и всё, там жара и пекло и никакого ветра.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку