Все происходит на Адмиралтейской

Ну вот я наконец таки добрался до фильма "Майор Гром"
Думал ли я, покупая российский комикс за 60р в далеком 2012 году, что его когда то экранизируют - конечно же нет

Все происходит на Адмиралтейской Советую посмотреть, Российское кино, Майор Гром, Рецензия, Длиннопост

И изначально, для меня стало большим сюрпризом, мини кино с ограблением банка, а потом уж и сам фильм о "русском супергерое"
Что я могу сказать
Ну норм
Расходимся
.
.
.
А если подробно, то действительно нормально, если брать общую оценку
Ведь где то фильм действительно хорош, а где то очень сильно не дотягивает
Еще очень сильно влияет, был ты в Питере или нет
Ведь, если ты какое то время жил в Питере, то смотреть немного смешно, ты начинаешь придираться
А как это он бежал по одной улице, а выбежал на другой
А почему полицейское управление в Мраморном дворце ну и тд
И как я уже сказал, то весь фильм будто бы снимали вокруг станции метро Адмиралтейская, но этому есть объяснение, там действительно красивая архитектура
Но это все чисто моя придирка, которая не влияет на общее впечатление от фильма вообще никак
Как не странно, хочу отметить визуал
Работа с камерой действительно мне понравилась, цвета насыщенные, фокус ловишь на том, что надо, сцены красивые - тут лайк
Но актерская работа, не знаю
Не понятно почему поменяли актера,который изначально играл в мини фильме, на того, что в фильме
Визуально вопросов нет
Но так называемый Вайб, не тот что ли
Влияет возраст видимо, ведь актеру из фильма приходилось добавлять в образ непонятную хрипотцу и прожевывания слов и выглядело это не естественно
Растянутый хронометраж, на чуть ли не два с половиной часа
Возможно хотели сделать мини сериал, а по итогу все склеили и пустили в прокат, ведь так можно больше заработать
Но это всего лишь моя догадка
Да и если трезво подумать, что можно вырезать из фильма, то ни к чему не придешь, просто нет такого
Однозначно Лайк за музыкальную сопровождающую, масса русской музыки,если вообще не вся
Каверы любимых, известных песен и новые,узнаваемые российские ребята
Неожиданное комео Киевстонера, которому походу даже слов не дали, а сказали - играй себя дядь, у тебя выйдет
Ну и наверное самый жирный лайк - за начальную заставку
Наконец таки ДАЛИ ДЕНЯК художнику и он сделал просто конфету
Короче, для меня обычного обывателя - норм, вечер занять можно
4 из 5

Все происходит на Адмиралтейской Советую посмотреть, Российское кино, Майор Гром, Рецензия, Длиннопост

Майор Гром: Чумной Доктор, 2021

kinopoisk.ru

Советую посмотреть

3K постов34.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.