Все про возврат, а я расскажу о том, как нам возвращали.

Было это года три назад. У моей мамы из кабинета украли сумку со всеми документами, деньгами, драгоценностями (на кой моя маман носила у себя в сумке все свое золото осталось загадкой до сих пор). О воре мама знала практически все, что нужно для его поимки: и как зовут, и где живет, кто мать-отец, всю контактную информацию (бывший сотрудник, уволили за пьянство и разгильдяйство).


Естественно стражи порядка ни чего не сделали, ровным счетом ни чего. Даже не смотря на предоставленную ВСЮ информацию о человеке, только что не за руку его привели. Но история не о том. И через месяца так два, или около того, мне в контакте пишет девушка, мол нашли документы вашей мамы, приходите, забирайте. Конечно радости нам это не доставило, так как уже все документы практически были готовы, или делались .Но забирать надо, к тому же нашли люди добрые.


Приходим на встречу, стоит женщина бальзаковского возраста, в слегка не трезвом виде, протягивает маме документы, а на ее мизинце красуется кольцо до боли напоминающее мамино, которое пропало вместе с сумкой (кольцо специально на мизинец). Естественно мы заподозрили не ладно, спросили, где же нашли документы. Женщина выдала, мол вот, подкинули ей в урну, рядом с работой, она увидела и взяла. Мама тут же набирает номер участкового, дамочка видя сие действие попыталась ретироваться, что у нее благополучно и вышло, предварительно отметив, что мы неблагодарные дряни и сволочи. Мы не стали за ней гнаться, или как то останавливать, страшно как то стало, да и воров должна ловить полиция.


Участковый же отреагировал не одобрительно, на наше заявление о том, что надо ловить преступницу в виде женщины, единственное что сказал, мол радовались бы, что документы вернули, а кольцо могло быть и совпадением. Но я так почему не думаю.


P.S.: прошу прощение за ошибки, ворд их не видит, а я безграмотна на глухо.

Все про возврат, а я расскажу о том, как нам возвращали. Кража, Возвращение, История, Мама, Что это?, Несправедливость