Все понять не могу, откуда берутся такие патриоты головного мозга.

Искал информацию про викингов, и стала интересна история отношений викингов и Руси и так, читаю:
Викинги плыли через Русь в Византию чтобы торговать, слова варяг означает что-то вроде торговца - ок.
Рюрик приплыл с братьями в Киев, чтобы обсудить условия сотрудничества и военной поддержки - ооооок... Также там упоминалось что Рюрик фин, но при этом же писали что он викинг. Так он викинг или фин? Я конечно знаю, что к викингам шли беженцы из разных стран и они прекрасно ассимилировались, но тут не может быть так, ты либо фин, либо викинг.
Рюрик был поражен силой Руси и начал проводить реформы по ее усилению, благодаря чему вскоре стал князем. - ооооккк.

Дальше мыло и вода, а ближе к концу начинается хардкор.
Рюрик объединил племена враждующих восточных варваров (дзын-дзынь) и дал им культуру и организованность.
А тепеь эпик - а само коренное население Киевской-Руси на самом деле не славяне, а чистые инодоевропейцы с которыми смешивались египтяне, а почему египтяне? А потому что тоже носили чубы...фейспалм
Ну и дальше бодяга, Рюрик перенес столицу из Киева в Москву, чтобы враги не решили первым делом идти на прекрасный, но слабо защищенный город Киев, а самому превратить Москву в промышленно-торговый центр.

Я возможно очень слепой, но такой хрени дальше пабликов в ВК я не встречал, а тут прямо на сайтах. Даже флагов украины там не было чтобы можно было спалить шизу.