Все на месте? Конечно....

Лет 15 назад я поехал с отцом в очередной раз в Крым. Но тот раз мы поехали не на привычном поезде а на автобусе. В дороге, уже в Крыму, автобус делал остановку на 10 минут, все побежали в туалет. В мужской туалет была очередь и я уже не помню конкретной причины почему мы оказались самыми последними в этой самой очереди. Сделав дело, мы вышли с туалета и первым что бросилось в глаза, это отсутствие нашего автобуса, так как он уже уверенно выезжал с парковки.  Все наши усилия догнать его и обозначить что нас забыли, прошли коту под хвост. В итоге мы просидели порядка двух часов на улице в 30 градусную жару с мыслями как нам дальше быть и что делать без документов и денег, пока там у кого-то кочерышка не сообразила что кого-то не хватает и второй водитель не вернулся за нами на какой-то попутке. На вопрос как так получилось что нас забыли, водятел только пожимал плечами, сказал что это не он проверял все ли на месте. Уже потом от соседей по автобусу мы узнали как нас, туристов проверяли и считали. А проверяли вот как...
Женщина, что была ответственна за перевозку, сказала по микрофону что бы все повернули свою голову на соседа и сказали, на месте ли он или нет. Все повернулись и хором ответили "На месте!".
Молодец тетя, классно придумано...


Все на месте? Конечно.... Крым, Поездка, Отдых, Женская логика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий
Студентом ехал на обычном междугороднем автобусе.
Пошел в туалет, все быстро сделал, пошел обратно.
Зима, мороз, время уже 9 вечера.
Смотрю, а автобус то мой уже в 50м от меня и продолжает разгоняться.
Денег у студента только на булочку с маком.
Как же я бежал, орал что есть мочи одновременно с этим.
Водила остановился, я забежал, говорю ты что блин, негодяй, не видишь, что не все на месте.
Он говорит я спросил, все промолчали.
Вот жеж мрази.
Поражает наплевательское отношение других людей.
Дорога не близкая, 150 км проехали, еще столько же осталось.
Я сидел на кресле, рюкзак остался там.
Рядом сидит другой пассажир и молчит когда водитель спрашивает - все ли на месте.
Ну что за скотство.
Вспомнил, как заново пережил.
раскрыть ветку (24)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Эт он твой рюкзак пригреть решил ...сука
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился случай, как ехал автобусом из Москвы в Воронеж. Остановились в Тульской области в какой-то ужаснейшей забегаловке на трассе. Выйдя оттуда, я не обнаружил автобус, на котором ехал. Начал понимать, что меня оставили без багажа, денег, документов среди ночи на трассе в армянской харчевне. Благо пришла мне мысль пройти вперед и осмотреться. Пройдя порядка 200 метров я увидел, что мой автобус на обочине ждал меня, когда водитель понял, что что-то не так. Женщина, которая ехала со мной на соседнем сидении пояснила, что думала, что я доехал до места и сошел, и, когда спросили, все ли на месте, уверенно сказала, что все! Видимо, типичная ситуация, когда люди с Павелецкого на автобусе в ночь ездят за 200 с лихуем километров в армянскую харчевню на трассе в соседней области среди ночи.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальной была бы реакция такая: здесь сидел парень, посмотрите До куда у него был билет.
А у нас народ дебилы что ли, я не знаю.
Логики вообще нет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не народ, а единичный случай, я не один раз автобусом ездил туда-обратно, но такое было один раз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да, не единичный это.

с соседом по общаге в то же время такое же приключилось.

единсвтенная разница с моей историей в том, что его папа начальник угро был.

так что через пару звонков этот водитель сам начал звонить извиняться за оставление пассажира и спрашивать куда привезти вещи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я раз 50 ездил туда-обратно, а случай был единственный, потому свел для себя к статистической погрешности скорее, чем к закономерности.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно не Новосибирск - Барнаул?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пермь
2
Автор поста оценил этот комментарий
аналогично было. Выхожу их туалета и на ходу застегивая ремень бегу за отчаливающим автобусом. Догнал к счастью. Теперь не выхожу до конечной
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня это гребанный страх.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пидарасы, сер!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Привыкайте, такой менталитет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
После этого случая привык, а потом уже свое авто и забыл, что такое общественный транспорт к счастью.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было его с автобуса высадить, что бы стал ответственней, ну или он на твой рюкзак глаз положил.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

на самам деле мудак водитель. самому надо проверять.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку