126

Все коты на одно "лицо"? А тут куча "лиц" на одного кота!

Ещё полгода назад собирался запилить что-то подобное.

Началось всё ещё давно, когда кто-то из гостей сказал, полушутя, что у моего кота очень выразительно "лицо". Хотя, сначала гость произнёс слово "морда", но после неодобрительного взгляда моего котика, извинился и исправился. :))

Итак, поехали:

Началось всё, когда кот был подростком. Но демонстрировать удовольствие умел уже тогда

Все коты на одно "лицо"? А тут куча "лиц" на одного кота! Фотография, Кот, Мейн-кун, Домашние животные, Питомец, Длиннопост

Если кот удивлён, это видно сразу

Все коты на одно "лицо"? А тут куча "лиц" на одного кота! Фотография, Кот, Мейн-кун, Домашние животные, Питомец, Длиннопост

И афигение тоже не скрыть:

И превосходство над кожаными человеками:

А тут он, как бы, говорит: "Не вовремя ты меня разбудил, хозяин, ох не вовремя.. "

Хищный кот делает кусь. И цапЪ.

Утомлённый тыгдыками котик изображает всю скорбь еврейского народа:

А с таким странным выражением он сидит на горшке... Впрочем, не думаю, что я сам в подобные моменты выгляжу проще...

Спит он в довольно странных позах. Но явно со вкусом и удовольствием

И почти всегда это довольно мило:

Но иногда кот смотрит на тебя, как будто ты мяса кусочек и вообще его законная пища, которую надо начинать есть с самого вкусного края. В такие моменты не сильно крепкие духом люди боятся его гладить и бочком-бочком отползают в сторонку

"волчья морда", как говорит один мой друг.

Иногда в коте просыпается древний первобытный хЫщник, настоящее зло, и становится не по себе даже хозяину:

Хотя зачастую всё равно на мордочке видна его сущность: милый и добрый балбесик, который любит поваляться на диване, поиграть и помурчать под бочком.

P. S. Боянометр выдал плачущего негра, замороженого чувака, стальной шлем, кучу велосипедов и карту московского метро через 100 лет.

Найдены возможные дубликаты

+4
До чего же ваш, на моего дармоеда похож, или наоборот ,мой на вашего) тоже любит моськи корчить
Иллюстрация к комментарию
+4
Странно, у Вас лоток для кота стоит рядом с его едой????
раскрыть ветку 2
+1

Это бывает, когда мы приезжаем в гости к моей маме. Там места мало. Дома же они сильно разнесены.

0
+1
+5

Какой прикольный кун =)

+4
О, Рон Перлман
+2
+2
И правда волчья морда👍
+2

Превосходный Кун!)) Очаровашка))

+1
Котооборотень)
+1
Похож на Хью Джекмана из Ванхельсинга,
когда тот в оборотня превратился
+1

Не куча "лиц" на одного кота, а куча лиц на Рона Перлмана

0

я не поняла по фото - почему это кожаный говорит, что он - его хозяин? по-моему, здесь все ясно и предельно понятно, кто хозяин, а кто раб

0
Кун хорош! С шерстью что? Выглядит засаленной
раскрыть ветку 2
+1

С шерстью всё отлично. Но пушист и свеж он от силы два дня после помывки и вычёсывания. В остальное время выглядит как обсосанное чмо :))

раскрыть ветку 1
0

Это 99% - от корма. У меня два куна, купала последний раз обоих два года назад. Стоит подобрать корм - уйдет засаленность шерсти.

0

очень выразительный товарищ))

Похожие посты
26

Домашние животные в Японии: дорого, модно, престижно   (часть 1)

Домашние животные в Японии: дорого, модно, престижно   (часть 1) Собака, Кот, Домашние животные, Познавательно, Интересное, Факты, Длиннопост

В этой статье я расскажу о жизни домашних животных в Японии – загадочной стране, где слово «собака» является страшным ругательством (что не мешает японцам обожать собак), а старая трехцветная кошка с длинным хвостом способна преподнести владельцу неприятный сюрприз (но это не точно).

В тесноте, да не в обиде

Японию не назовешь просторной страной. Прямо скажем, места там маловато, особенно в больших городах. А потому и домашних питомцев японцы, во всяком случае, горожане, предпочитают некрупных. Должно быть, именно по этой причине кошек в Стране восходящего солнца чуть больше, чем собак: примерно 9,6 миллионов мяукающих против 9 миллионов гавкающих. Что касается последних, едва ли удастся встретить на многолюдной улице дога, овчарку или сенбернара – такой пес в рядовой городской квартире попросту не развернется. Вернее, пес-то развернется, но считается недопустимым обрекать массивное животное на жизнь в тесноте. Так что японские хозяева довольствуются таксами, той-пуделями, шелти, шитцу, японскими хинами, болонками и чихуахуа. Среди пород покрупнее популярностью пользуются ретриверы, сиба-ину и акита-ину (особенно после истории с Хатико). Разумеется, в маленьких городках и в сельской местности столь строгого ограничения в размерах нет.

Руки в коляску не совать!

Выгуливают собак – если речь идет о городе – строго на поводке. Отпускать питомца побегать разрешается лишь на специально отведенных для этого территориях, которых не так много, как хотелось бы. Более того, в густонаселенных районах, где топающий по улице пес может, не дай бог, на кого-то гавкнуть, кого-то задеть или обнюхать, хорошим тоном считается возить любимца в коляске, да еще пристегнутым ремнями безопасности. Или в велосипедной корзинке. Желательно – одетого в нарядный костюмчик. А что? Красиво, стильно, сам не запачкается, и шерсть ни на кого не летит. С кошками легче: свободолюбивые мурлыки имеют привилегию разгуливать, где хотят и когда хотят, и никто им не указ.

В городе за собакой надо убирать. Законопослушный хозяин не только подберет отходы, но и польет помеченное питомцем место водичкой из бутылки, чтобы не было следов и запаха. А потом положит пакетик в специальную переносную урну и будет нести до самого дома, потому что на улице его выбрасывать нельзя. Некоторые владельцы обучают нехитрому делу транспортировки пакетика самих же собак. Мол, любишь кататься – люби и саночки возить.

И хочется, и колется

В общем и целом, горожанам, которые желают стать собаковладельцами, надо приготовиться к ряду ограничений и порядочным финансовым тратам. Начнем с того, что в большинстве квартир животных (особенно собак) вообще держать нельзя. Но даже если можно, то пес обязан вести себя тихо как мышка – чтобы не потревожить соседей. В противном случае – жалобы, штрафы, а то и выселение. Не исключено, что возить питомца на прогулку придется в грузовом лифте – опять же, ради соседей, которым близкое присутствие собаки может прийтись не по нраву. Таков уж японский менталитет: самый страшный грех – это нарушить покой ближнего своего.

А еще животное – это дорого, очень дорого. Тем более что в Японии принято питомцев не брать, а покупать. Делается это обычно в зоомагазинах, где котята и щенки сидят в забранных стеклом вольерах. Чем моднее порода, тем кусачее цена, но даже за невзрачного детеныша без родословной придется выложить кругленькую сумму. Здесь же новоиспеченные хозяева сразу обзаводятся богатым приданым в виде корма, одежек и кучи прочих нужных и ненужных вещей.

Здесь же можно поставить первые прививки.

Еще животных надо регистрировать, платить за них налог и в обязательном порядке вакцинировать от бешенства. После прививки (они, к слову, делаются не только в ветклиниках, но даже в некоторых школах) владельцу выдается наклейка, которую следует приклеить перед домом на видном месте. Наклейки трехцветные: маленькая собака, средняя, крупная – на каждую свой цвет. Ветеринарное обслуживание тоже недешевое, проблемы со здоровьем способны повлечь за собой космические траты.

Что делать тем несчастным, которые жаждут общения с котиком или песиком, но не могут себе этого позволить? К их услугам – многочисленные кошачьи и собачьи кафе, где люди отводят душу за игрой с приглянувшимся зверьком. В ряде питомников животных сдают в аренду – хоть на пару часов, хоть на пару месяцев.

Как говорится, Япония - она на любой вкус…

ИСТОЧНИК: познавательный сайт PETSNEWS

Показать полностью
410

Кошка, которую уволили

У соседки на работе в бухгалтерии жила кошка Муся, которая исправно ловила мышей. Когда соседка увольнялась, начальник ей заявил, что больше кошку терпеть не намерен. А у соседки дома своих пять.  Посоветовалась она с мужем и решили они, где пять ртов, там и шестому место найдется. Я восхищаюсь такими людьми.

И уволились они вдвоем.

Теперь такая красотуля заходит к нам в гости.

Кошка, которую уволили Кот, Трехцветная кошка, Домашние животные

Фотографироваться не любит.

Прилегла отдохнуть.

Показать полностью 1
275

Кошкинс

В середине января забрала котенка, которого подбросили к работе.

Такая она пришла в наш дом:

Кошкинс Кот, Домашние животные, Было-Стало, Длиннопост

И такая королевна живет у нас сейчас)

Любите своих маленьких товарищей)

Показать полностью 5
39

Гады ползучие и не только. Безопасность из первых лап

Доброго дня, ушастый снова с вами.

Гады ползучие и не только. Безопасность из первых лап Собака, Дрессировка, Питомец, Паразиты, Домашние животные, Сад, Собаки и люди, Длиннопост

Заканчивается май, а я уж было думал, что тепла так и не дождемся. Ан нет, вот и оно! Знали бы вы, как здорово было по самые уши в тепленькое болотце влезть. Вот только хозяйка, кажется, не заценила. Теперь к делу.

Какая штука с этой погодой получается: солнышко радует, бочка наши греет, но при этом (чтоб мы особо не радовались и не расслаблялись) из всех щелей вылезают паразиты различных сортов. Они-то и омрачают вольную жизнь пёселей и их хозяев.

Уж сколько переживаний было на моем веку! Ни счесть! И клещей из меня выковыривали, и глистов изгоняли, и блох после одного не очень удачного общения с милой домой-пуделем выселяли. Обращались со мной, чего говорить, как с одержимым! Теперь все об этом знаю и говорю прямо: врага надо знать в лицо.

Потому слушайте (читайте), вещаю (пишу) о подготовке питомца к "сезону паразитов" и загородным влазкам.

Первое, что необходимо понять (тут и не надо учую степень по паразитологии иметь): эти самые гады могут жить внутри нас, ваших питомцев, и снаружи.

Гады ползучие и не только. Безопасность из первых лап Собака, Дрессировка, Питомец, Паразиты, Домашние животные, Сад, Собаки и люди, Длиннопост

(Фото из свободных источников)

Не трудно догадаться, что и подготовить своего пса надо "с его наружи" и "в его нутри". На сем краткий экскурс в науку закончен. Насиловать ваше внимание разнообразием этих самых гадов не буду. Расскажу лучше, что делать-то с братом нашим перед дачным сезоном.

Итак, имеется у вас собака самая необыкновенно обыкновенная. Дело близится к теплу.

Смотрите вы на нее, и в голове всплывает мысль: "Чтоб такого сделать-то, чтоб из-за этого чудесного дачного сезона проблем не огрести потом". А вот что!

Вы теперь хозяин непростой, а ученый, знаете какие "бесы" могут четвероногого друга населять. Так чего бы не обезопасить пса, себя и семью?

Все просто, нужна профилактика. От паразитов "внутри" - таблетка или суспензия (противная жижа такая), а вот от тех, что "снаружи" - капли, ошейник...(и чего только нет сейчас).

Определили наш маленький список покупок и идем в ветеринарную аптеку или зоомагазин (что там у дома вашего есть). Выбираем, что по карману и по удобству. Можно, конечно, еще и с тетей-продавцом посоветоваться, этикетку глянуть. Цены вам не будет! Я же по-вашему читать не обучен еще, потому названий вам не скажу. Хозяйка дает что-то съесть и капает что-то на меня каждую весну.

Главное - помните, "внутри" и "снаружи". Вот и профилактируем эти самые собачьи "нутро" и "наружу".

Напоследок, могу сказать одно: на себе проверено, что разницы особой нет, лишь бы хоть какую профилактику заселения нас паразитами провели. Тут, по правде говоря, (и особо мозг не паря) лучше как-то, чем никак.

Bis bald,

ваш пёс, который пишет.

Показать полностью 1
231

Кнопикам сегодня исполняется 3 месяца!

Кнопикам сегодня исполняется 3 месяца! Кот, Котята, Питомец, Домашние животные, Спасение животных, Фотография, Милота, Видео, Длиннопост

Котята, которые родились у кошки Кнопочки, взятой нами глубоко беременной на передержку, стали уже совсем большими.

Кнопикам сегодня исполняется 3 месяца! Кот, Котята, Питомец, Домашние животные, Спасение животных, Фотография, Милота, Видео, Длиннопост

О том, как у нас появилась Кнопочка, можно почитать здесь Волнующий момент и потом было еще много постов.

Фото самой Кнопы на этот раз не будет - она отходит от стерилизации, так что ей не до фотосессий. Зато будет интересный факт - ветеринар обнаружил, что у нее на обеих задних лапах есть по одному дополнительному отстающему от остальных пальчику, как на передних лапах, только еще и с когтем. Так что у нее не 18 пальцев, как у других кошек, а 20, такая вот мутация, но у Кнопиков этого нет.

Мне показалось, что будет интересным посмотреть, как меняются котята с момента рождения, так что я сделала коллажи про каждого из них.
На первом - пирожочек Кнопик старший. С самого начала он был первым во всем - открыл глаза, встал на лапки, научился ходить, поддерживал с нами зрительный контакт, внимательно рассматривая нас из коробки, самостоятельно освоился с лотком и когтеточкой. Его можно как угодно крутить в руках и тискать, ему все нравится, и он мурчит. Не переставал быть довольным, даже когда мы ему 1,5 недели по несколько раз в день закладывали мазь в глаз (кто-то ему поцарапал веко, и глаз воспалился), он просто лежал расслабленной тряпочкой и мурлыкал.

А это очаровательная Миникнопочка. Тоже всегда была хорошей девочкой, но с ноткой милой капризности. Назвали бы ее Мальвиной за сходство характеров, но имя уже занято такой же деловитой мадам, которая осталась жить у нас.

И, наконец, Кнопик младший - это настоящее маленькое солнышко. Он такой бесхитростный, простецкий и добродушный которебенок, что невозможно не улыбнуться ему в ответ, когда он тянется к нам, желая внимания. Правда, и шилопопости ему не занимать. Так что это чудо умудрилось порезать лапку осколками, скинув тарелку со стола. Так что хлопот нам эта малышня доставляет немало.

Котят мы, наконец, полностью вакцинировали, так что теперь осталось только привить Кнопу. Долго думали, как это лучше организовать, и решили, что придется ей, к сожалению, неделю или больше пожить в клетке, чтобы исключить возможность кормления Кнопиков после прививки. Она такая хорошая и послушная, что очень жалко ее помещать в такие условия, но делать нечего, по-другому у нее молоко не пропадет.

Котят будем все же пристраивать сейчас, хотя и рассматривали возможность откладывания из-за обстановки с вирусом. Но вряд ли получится пристроить быстро, так как действительно надежных хозяев мало, а многие из желающих видят красивую картинку и импульсивно принимают решение завести котенка, не осознавая всей ответственности. Неоднократно меня спрашивали о том, породистые ли они, даже был вопрос об их "элитности". Хотелось, конечно, ответить, что да, котята очень элитные, ведь их выброшенную соседями при переезде маму мы подобрали из самого элитного из залитых фекалиями подвалов  нашем дворе. Но честный ответ "нет" отсекает сразу таких желающих. Мы же не унываем, потому что пристраиваем подопечных всегда долго, зато почти всегда в отличные условия у замечательных хозяев. Сразу отмечу, что через Пикабу хозяев не ищу, так как в другие города ни котят, ни Кнопу отправлять мы не планируем, а у меня город не самый большой. Посты пишу просто для того, чтобы поделиться историей.

Показать полностью 12 1
98

Кот, который есть у каждого

Вы знаете, у каждого в жизни есть кот, с отвратительным характером, противным голосом.  (особенно с 4.00-6.00 утра) и огромным самомнением. У моего кота очень тонкая душевная организация, нарушаемая каждый раз, когда его пытаются пододвинуть, переложить или не дай Бог погладить. Все вопросы в квартире решаются только с его согласия и участия(ну это он так считает). Замена труб, поклейка обоев, вынос мусора, приготовление ужина и даже осуществление самых простых радостей в виде посещения уборной, только с его разрешения и непосредственного контроля. Прогулочная терраса располагается между моим ноутбуком и двумя мониторами, исключительно по клавиатуре:ты к-тык и у меня погас экран, тык-тык и слетели все программы. У него есть тысяча способов как можно шуметь в пять утра, чтобы выбесть двуногого. Грызть стол, полку, раковину? Идеально! Скидывать книги, инструменты, косметику? Чудесно! Запутаться в жалюзи и истошно орать?Восхитительно! Уроки грации в своей маленькой кошачьей школе он видимо прогуливал, потому что не долетать до тумбы в прыжке и постоянно отовсюду сваливаться это его стиль. Я ласково называю его кошка-свиношка и блевантина, а он позволяет мне наслаждаться его присутствием в моей жизни. Любите своих пушистых так, что если вам однажды пришлось бы поменяться с ними местами, вам не было бы стыдно и страшно  ( мысль честно стырена с просторов интернета). Всем мир!

Кот, который есть у каждого Кот, Пушистые, Животные, Домашние животные, Питомец, Друзья, Мысли, Длиннопост
Кот, который есть у каждого Кот, Пушистые, Животные, Домашние животные, Питомец, Друзья, Мысли, Длиннопост
Показать полностью 3
54

Мое последнее приобретение

Сань Ши - три цвета. Очень сложная девочка мне досталась. Уже взрослая (2-3 года) с улицы, с набором не всегда известных болезней. Но смею надеяться, что ей у нас нравится) Зовем её Саня, Санечка, Сашуля)

Берет пример с Лешего - пьет только из мисочки в раковине)

Мое последнее приобретение Питомец, Забота, Видео, Длиннопост, Кот

Самоизолировалась на время уборки)

Мое последнее приобретение Питомец, Забота, Видео, Длиннопост, Кот

Очень ласковая девочка

Показать полностью 1 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: