Все хорошо, прекрасная маркиза или идти в армию или ну ее на ***

Читая и просматривая новости об армии можно только радоваться - разработка и закупка новых образцов вооружения, повышение жилищных условий и быта военнослужащих, дедовщина упала на энное количества процентов, служить нужно всего лишь год да и то там все как в пионерлагере. В общем в армии нынче тишь, гладь да божья благодать. Однако же как я могу судить себе из тех же новостей, а еще общаясь с друзьями и коллегами по работе закончившими эту самую "школу жизни" не так давно, в армии все так же бьют, вешаются(или вешают),стреляются ну или совершенно случайно выпадают из окна на третьем этаже. Служить или не служить, вот в чем вопрос.И каждый мужчина призывного возраста решает его(или решают за него,что бывает чаще) сам. Лично я для себя решил этот вопрос посылом наследницы Непобедимой и Легендарной в пешее эротическое путешествие в один конец.Цена вопроса(и цена так называемого "долга Родине")оказалась 80 000 р. Заработал я их сам,точно так же как и зарабатывал на универ да и вообще на жизнь- я у мамы один и семья у нас совсем не богатая.Рисковать собой или своим здоровьем за просто так нет никакого желания.

И вот решив вопрос и устроившись в жизни(ну там машина,дом,семья) начинаешь сталкиваться с этакой ненавистью,завистью или специфичным пофигизмом тех кто в армии служил.Причем слово служил можно смело заключать в кавычки- ну какой воин из того кто отдал армии год сидя например 24/7 в соцсетях или прокачивая в танкахонлаен персонажа своему командиру?Или метя ломом плац.Или катая квадратное,перетаскивая круглое?Решил разобраться, вызывая отслуживших на откровенный разговор и скажу сразу- был посылаем,был вызываем,был битым и был бившим в ответ.И вот что понял лично для себя- нормальному человеку в армии делать нечего.Серьезно. Не учат там ни тому как стрелять, ни тактике не учат, ни драться в рукопашной не учат.А учат проебам, тупому выполнению тупых же приказов и некоей сакральной науке,передаваемой через кулаки так называемых "дедов".

Вот скажите мне отслужившие- почему те кто служил в 90 и 00 так рьяно отмазывают своих пацанов от армии?Почему у нас половая дискриминация при призыве, то есть почему мы служим, а девки — нет, в конституции сказано про равноправие полов, это попрание наших конституционных прав (пример передового опыта израильской армии стоит перед глазами).Почему у нас есть только призывная армия,но нет призывной полиции или призывных врачей?А ведь менты по численности армии мало чем уступают армейцам однако же на профессиональных полицаев деньги есть,а на профессиональную армию нет.

И последнее- чертова девка статистика говорит в последнее время нам следующее- людей старше 60 лет у нас больше 20% по стране. Людей же 15 лет и выше(то есть потенциальный призыв)уже меньше 15%.И значит это следующее- как бы наши генералы не отмахивались от демографов, каждый последующий призыв в армию становится все меньше а значит вопрос встает ребром-или профессиональная армия или повышение призывного возраста или привлечение к службе прекрасного пола.Откосишь от армии- приблизишь этот чудесный миг!(Будет интересно узнать у служыл-мужыков что же они скажут на все это,если годовая служба у них детсад)