305

Все хороши, чего спорить то?

На днях иду с работы, подхожу к дому. На узкой полоске газона, прямо под окнами стоит мужчина с крупной собакой на поводке. Собака в позе тужится. Я знаю точно что человек этот и собака тоже не живут в нашем доме, так уж сложилось, знаю )

В нашем дворе через дорогу есть замечательные площадки, на них обычно выгуливают собак. Это примерно в 10-ти метрах от газона. При этом в последнее время я стала наблюдать появление огромных пирамид на каждом квадратном метре газона под окнами.

Состоялся такой разговор (Я – это я, М – Мужчина с собакой):

Я: Здравствуйте, можно Вас попросить не выгуливать собаку на газоне под окнами, тут же пройти до площадки 10 метров.

М: А пусть машины тут не ставят (показывает на припаркованный вдоль газона автомобиль)

Я: А при чем тут машины? Это вообще другая тема, Вам что лень пройти 10 метров? Или убирайте за собакой!

М: Она вас что, трогает?

Я: Меня «трогает» говно под окнами.

На этой неприятной ноте мы разошлись, он одернул собаку так и не дав ей опорожниться, а я пошла домой.

На эмоциях я стала выискивать информацию по штрафам и т.д. и наткнулась на множество форумов, где собачники и не очень ведут постоянные споры относительно выгула собак, уборки за ними. И практически в каждом форуме, в ответ на обвинения в огромном количестве собачьих экскрементов и бездействии собаководов, властей и всех иже с ними, сразу начинаются выпады по типу: «А вот алкаши…! а вот курильщики…! а вот автомобилисты!... свалки…» А некоторые даже приплетают детей, которых «мамаши сажают на те же газоны»


Вот мне как то странно, что обобщают эти темы. Они все очень важны на мой взгляд, каждая из них, но они все абсолютно разные. Ну просто несравнимые, кроме одного обобщающего, не совсем корректного слова «СРАЧ».

Вообще это всё напомнило мне маленьких детишек, которые нашкодили и чтобы каждому меньше досталось наперебой друг друга засаживают: «А вот оооон….» Это как бы заложено в нас с детства, что нужно показать насколько плохо поступают другие, чтобы на фоне этих ужасных поступков наши плохие не казались такими уж плохими.

Но ведь мало кто из спорящих и доказывающих сам когда либо делал замечания в адрес мусорящих, выгуливающих, паркующихся, какающих и писающих.

Крайними по факту остаются дворники, которым всё за всеми приходится убирать, а потом выслушивать, что делают они это безобразно.

Может просто каждому начать с себя? Не?

***

Я как то видела проходя мимо «хрущёвки пятиэтажки» как одна дама выкинула из окна целый черный пакет с мусором, с 4-го этажа, а потом еще на меня с ненавистью такой посмотрела, что я это увидела… Видела как ребенок в центре СПб, рано утром выкинул свой мусор под припаркованную машину, ну не научили родители… Я не успела ему ничего сказать, он сразу убежал, прямо бегом, а я спешила на работу.

Мы, наверное, достойны того состояния окружающей среды, в котором живем, вне зависимости от статуса и благосостояния. Хотя есть, конечно, исключения, которых называют «сует везде нос» ))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

не только у нас срут, невоспитанных людей везде хватает. Мой опыт показывает, что, в основном, отличается не количество мусорящих, а качество уборки.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И то, и то очень важно. Катался по Финке. Естественно охуевал вхорошем смысле. Обочин как у нас на трассах нет, есть съезды на парковки. И вот стоит парковка в лесу, деревянные беседки, биотуалет и мусорный контейнер.
С утра приезжает машина, и меняет туалет и контейнер. Есть там мусор и говно, нет... все равно меняют. Ибо это их работа,и работу они выплняют досконально. Прописано забрать контейнер, его забирают. Иначе нехуевый штраф.
В моем дворе. Приезжает мусорка, вылазит рабочий, смотрит в контейне и кричит водителю:
- Вась! Тут только половина, места дохуя. Поехали дальше!
А в следующий раз приедут тогда, когда мусор горой будет во круг контейнера. Потгму что нахуя нпрягатся, когда можно нихуя не делать но получать зарплату.
И вот в Финке, на этой стоянке вышел на 2 метра в лес, и ни одного окурка и бкмажки. И по дороге ни одного. Почему? Потому что камер понатыкано немерянно. Выбрасил бычек, и прилитает тебе нехуевый штраф.
И ни кто не мусорит, и убирают во время, иначе не выгодно экономически. :))))
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>>Потгму что нахуя нпрягатся, когда можно нихуя не делать но получать зарплату.


Поинтересуйтесь размером зарплаты сотрудников коммунальных служб. И штрафов за переполненные мусорки тоже нет (руководителям комм. служб!). Оттуда и система.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У нас кстати еще практика сжигания мусора в баках есть. Специально поджигают, чтобы не тратить какой то там трафик на ввоз на свалку. (За что купила за то продаю - это рассказы пожарных, о ночных рейдах по помойкам)

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да не.. это ж статья уголовная и от пяти лет. Брешут огнеборцы, как всегда бывает - очевидное не всегда есть правда. К примеру, у нас на каждой площадке курят. За пять лет ни разу мусорка не горела, у всех баночка для окурков есть.

Зато как ебанутая соседушка с забинтованной полотенцем головой выгнала с подъезда пиздюков - два раза за неделю дымило.. а ещё плакатов наляпала везде "пердуперждаюших"...

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В случае, о котором я пишу, горят мусорные контейнеры, а не мусоропровод. От окурка они вряд-ли загорятся. И уж не знаю как это связано, но самые частые возгорания мусорных баков после прошедших слухов о том, что местная свалка ограничила "квоту"...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А я лично вариант окурков и детских шалостей держу в приоритете возможных причин огня для уличных урн и баков. В подъезде пожар от окурка - тока сильно пьяный жилец или "гость", ну и хулиганство... Мусоровозки чаще пыхают огнём, если мобильник или другое устройство с литиевой батарейкой (даже полностью разряженной) прессанут..

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Финляндии да, согласен, но вот допустим, Рим, Париж - мне показались неплохо замусоренными. Возможно ещё многое зависит от плотности населения.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они засираются сильно туристами и прочими понаехами, убирают рано утром.

Но у них еще и забастовки мусорщиков постоянные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, Париж засрали местные ниггеры.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку