Все, что вы хотели знать о волонтерах, но стеснялись...

...Пока они просили у вас денег. =)
А если серьезно - прочитав в горячем пост о "попрошайко-волонтеро-воришках", возмущению моему не было предела.
И сегодня я начну небольшую рубрику, в которой расскажу вам, кто такие волонтеры, зачем они этим занимаются, что они с этого получают и тд и тп.
Итак, ответ на самый главный вопрос
1) "А точно ребенку собираете? А то знаю я вас!"
Да, точно. Я могу рассказать вам ВСЮ информацию по ребенку, которая вас интересует, вплоть до клинники, в которой будет проводиться операция.
2) "А вы не себе собираете? А то знаю я вас!"
Нет, не себе. Волонтеры на самом деле себе очень редко берут деньги из тех, что они собрали. Только в исключительных случаях, когда нужно на дорогу до дома или купить еды.
К примеру, я обычно собираю за один раз от 1.500 до 10.000 тысяч. Если с финансами все хорошо - вся сумма идет на счет. Если нужно купить еды - я считаю, сколько нужно, и беру ровно такую сумму из собранных денег.
Считаете это несправедливым? А тот факт, что я стою 4 часа под дождем, под ветром, каждые 10 минут выслушивая бред от идиотов, и потом НИЧЕГО за это не получу - это справедливо?:)
3) "А я вам не доверяю! Вы тут уже давно стоите!"
Конечно давно. Обычно волонтеры собирают достаточно крупные суммы, от 400.000р, и такая сумма обычно собирается примерно за полгода. Поэтому ненадо удивляться, что вы меня уже 4 раз видите за эти полгода...
На этом первая часть подходит к концу, а я пошел считать только что собранные деньги и в душ.