Все будет хорошо

Как то я приехал во Владимир, было это еще в начале 2000-ых в школьные годы,  был какой-то съезд школ, куда съезжались увлекающиеся фотографы (до сих пор не понимаю, почему был отправлен именно я).

Дальше, было 3 дня экскурсий перед вручением дипломов и медалей за лучшие фото регионов (съезд был всероссийский).  Но на третий день нам дали свободное времяпрепровождение на фотографирование или покупку сувениров (помню, нас возили на автобусах, так что где именно происходило действие, я не скажу).  

Ну, сказано сделано, я любил фотографировать индустриальные места, или что-то застроенное, а так же всевозможные развалины и просто обветшалые места, так что я уверенно двинулся в сторону индустриальной зоны, которую я видел издалека, пока проезжал, помню, там была еще огромная железнодорожная развязка.

Во первых, я понял, что топать оказалось намного дальше, чем я планировал, во вторых, куда более времязатратней.  В итоге, когда я уже подешел к спуску к железным дорогам, меня еще и охранник не пустил, сделав пару фоток, я начал возвращаться крайне разочарованный.

Стемнело, и тут я понял, что я без понятия где я нахожусь. Народу мало, шоссе без людей. Пытаюсь вспомнить путь по памяти, но, видимо из-за темноты, выходит очень так себе. Останавливаюсь на каждом перекрестке, что бы вспомнить с какой стороны было то или иное здание, или вывеска, когда мы ехали сюда. Попутно понимаю, что пока я дойду будет уже за полночь, а во Владимире зима, и мне с Калининграда было очень непривычно холодно (не совсем уж, но явно не комфортно).

Понимая, что я заблудился и без возможности позвонить (телефон оставил дома на зарядке) я совсем приуныл и даже немного испугался. Нет, я знал, что я то не потеряюсь совсем, все же не просторы Сибири, но желания идти в полицию, у меня не было, т.к. я даже не знал название гостиницы и улицу (да, глупо, но первый раз не расслышал название, а далее эта тема не поднималась).

Пока я думал, я и не заметил, как ко мне навстречу идет бомж, учуял его только по характерному запаху.


Поднимаю глаза и он кладет мне руку на плечо.

Вот тут я уже реально испугался. И напридумывал развитий событий от плохих, до крайне печальных.

А он смотрит на меня добрыми глазами и говорит.


- Ты не волнуйся, ведь все будет хорошо, да?

Подмигивает и идет дальше.


И, знаете, как то вот вдохновил он меня тогда, я затопал куда уверенней, даже с каким то чувством счастья. К слову, добрался я до отеля за 20 минут. Как то само получилось.